Определены победители Национальной премии «Бизнес-Успех» в Новосибирске

Дата:

Несмотря на локдаун, предприниматели продолжают развиваться и генерировать новые идеи.

Итоги регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» подведены в Новосибирской области. В этом году мероприятие прошло в онлайн-формате. Победителем в номинации «Лучший молодежный проект» имени Сергея Выходцева был признан Янис Кайшев, директор компании ООО «Империя», основатель сети мужских парикмахерских «Папа Дома».

— Каждый мужчина — отец: своего дела, своих детей, он несет за них ответственность. Мы гордимся своим названием и своим бизнесом, — говорит предприниматель. — Приятно побеждать, видеть, что труд нашей команды оценен, что нам помогают в формировании бизнеса с нуля, дают возможности расти.

Сегодня в команде проекта работают более 100 человек. Сеть состоит из 8 филиалов. В ее структуру также входит учебный центр — «Академия Барберинга», где проходят обучение как мастера сети, так и студенты с рынка, которые потом работают не только в российских парикмахерских по всей стране, но и за рубежом. Некоторые открывают собственное дело в этой сфере.

— Поздравляю с победой в номинации! Желаю, чтобы энергетика вашего проекта «Папа Дома» поддерживала ваше желание развиваться дальше, идти вперед и помогала вам во всех ваших начинаниях, — пожелал Янису Кайшеву управляющий Сибирским филиалом ПСБ Денис Голубев. ПСБ выступил партнером номинации и национальной премии «Бизнес-успех», которую банк поддерживает уже много лет.

В номинации «Лучший производственный проект» победителем стал Игорь Диденко, директор АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» — завода по переработке макулатуры, производству бумаги, картона и гофроупаковки. Это современный, экологически чистый и высокотехнологичный производственный комплекс. В ноябре 2018 года в эксплуатацию был запущен гофрозавод, летом 2020 года — бумажная фабрика, а в конце этого года компания планирует выйти на плановую производительность. Фактически Диденко является создателем целлюлозно-бумажной отрасли в Новосибирской области.

— У нас были бурные дебаты по поводу проектов, представленных в производственной номинации. Ваш проект вызывает уважение, восхищение, и, я бы даже сказал, легкую зависть, — отметил Денис Голубев после объявления итогов номинации. — Я всегда с большим уважением отношусь к предпринимателям, которые приносят в мир изменения, способствуют его развитию и совершенствованию. Желаю вам реализации намеченных планов!

Игорь Диденко признался, что в планах компании — дальнейшее развитие проекта, в нем могут принять участие новые финансовые партнеры:

— Давайте совместными усилиями менять жизнь к лучшему, делать ее более экологически чистой и безопасной для наших потребителей, сберегать время и деньги людей, работающих вместе с нами.

Оба победителя получили сертификаты на участие в акселерационной программе Национальной премии «Бизнес-успех», а также PR-пакет от партнера номинации — ПАО «Промсвязьбанк».

— Российский бизнес может подстроиться под любые изменения. Нынешний кризис показал, что предприниматели — это самые адаптивные люди в России. В свою очередь, как банк, мы делали все, чтобы помочь нашим клиентам, оказавшимся в сложной ситуации из-за карантина и локдауна, — констатировала директор департамента массового бизнеса ПСБ Светлана Поздеева, выступая в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса-территория жизни». — Для нас эта тема была особенно актуальна, так как основная часть наших клиентов — это компании микро-, малого и среднего бизнеса, многие из которых попали под ограничения.

По ее словам, в этом году ПСБ выдал по стране 1780 кредитов на сумму более 5,5 млрд рублей по программе правительства РФ под 0% годовых для выплаты зарплаты сотрудникам. Общая сумма реструктурированных кредитов составила более 10 млрд рублей. Более 18 тысяч предпринимателей с помощью банка получили от государства субсидии на сумму свыше 2,5 млрд рублей. Кроме того, ПСБ выдел почти 30 тысяч кредитов на 47,6 млрд рублей по льготной программе под 2% годовых и 204 безвозмездных гранта на сумму 15 млн рублей по результатам всероссийского конкурса банка «Антикризисная поддержка для малого бизнеса», который банк провел летом этого года.

— Сейчас часть кредитных программ господдержки закончилась. Поэтому одной из самых актуальных тем, с которыми к нам обращаются предприниматели, является вопрос возврата или невозврата таких кредитов на выплату зарплаты, — говорит Светлана Поздеева. — Сейчас ФНС готовит данные о том, удалось ли участникам программы господдержки выполнить условия по сохранению сотрудников. После этого будут приниматься решения по списанию займов, а также станут известны компании, которым субсидируют кредиты.

Предприниматели поделились бизнес-секретами в пандемию

Кстати, в рамках мероприятий премии «Бизнес-успех» в новом онлайн-формате прошла и традиционная выставка «Бизнес в объективе». Шестой год подряд совместный проект ПСБ и «ОПОРЫ России» через фотографии рассказывает о предпринимателях, работающих в регионах нашей страны, об их бизнесе, об успехах, достижениях и мечтах.

«Бизнес-Успех» — это национальная предпринимательская премия, в рамках которой проводится популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» в Новосибирской области победил Иван Харченко, ИП Харченко Иван Николаевич.

В номинации «Лучший интернет-проект» — Наталья Ведерникова, ООО «ДИЛЕР».

В номинации «Лучший женский проект» — Наталья Винокурова, ООО «Пункт Б».

В номинации «Лучший созидательный проект» — Антон Андреев, ООО «Смартикидс».

В номинации «Лучший экспортный проект» — Ольга Плотникова, ООО «СКС».

В номинации «ЗОЖ» — Ольга Анисимова, ООО «Максимум успеха»

В номинации «Цифровая экономика» — Михаил Григорьев, ООО «Авангард ПЛАСТ».

В номинации «Народный предприниматель» — Константин Колясников и Дмитрий Чечулин, основатели клуба плавания для детей «AQUA STAR».

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Искусственный интеллект предлагают привлекать к разработке новых лекарств в России

В конце июля 2026 года в Государственной Думе состоялся круглый стол на тему инновационных лекарственных технологий и искусственного интеллекта. Инициатором и организатором мероприятия выступила Ксения Горячева, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию. Встреча собрала представителей профильных комитетов, Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России), ведущих научных центров и фармацевтических компаний. Обсуждение вышло далеко за рамки привычных деклараций — речь шла о системных проблемах, реальных барьерах и стратегическом выборе, который Россия делает в сфере лекарственного обеспечения.

На фоне громких заявлений о прорывных разработках с использованием искусственного интеллекта сохраняется острейшая проблема — обеспеченность базовыми, жизненно важными лекарственными препаратами. Россия производит 86% наименований из списка жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов (ЖНВЛП), закрывая более 80% потребностей системы здравоохранения. По количеству упаковок доля отечественных препаратов достигает почти 70%. За десять лет производство лекарств выросло в четыре раза. Однако эти цифры не отражают всей картины.

Читать полностью

Застройщики продавливают компромиссы по площади участков для КРТ в Новосибирске

На профильной комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Новосибирска девелоперы представили пакет компромиссных инициатив, корректирующих требования прокуратуры к минимальной площади территорий для реализации проектов комплексного развития по инициативе правообладателя (КРТ). Предложения направлены на снижение административной нагрузки при сохранении градостроительного контроля.

Изначально надзорное ведомство настаивало на установлении лимита в 5 га. После серии консультаций с отраслевым и экспертным сообществом планка была снижена до 2,5 га. Однако участники рынка сочли и этот порог избыточным для ряда проектов и выступили с контраргументами, структурированными по нескольким направлениям.

Читать полностью

Около Заельцовского бора Новосибирска началось строительство термального комплекса

Около жилого квартала «Жуковка» и апарт-отеля «Рамада», которые расположены рядом с Заельцовским бором, началось строительство элитного термального комплекса.

— К строительству приступили. Пока сроки ввода — весна 2028 года, как написано в разрешении на строительство, но планируем ввести объект раньше, — пояснил редакции Infopro54 в пресс-службе холдинга TS GROUP.

Читать полностью

Правительство России продлило разрешение на выпуск бензина «Евро-3»

Правительство России продлило разрешение на производство, ввоз и использование бензина экологических классов Евро-2, Евро-3 и Евро-4 до июля 2027 года, сообщило Минэнерго РФ.

— Документ предусматривает возможность производства, ввоза и выпуска в обращение и обращения автомобильного бензина экологических классов К2, К3 и К4, именуемых также терминами Евро-2, Евро-3, Евро-4», — говорится в сообщении.

Читать полностью

Режим ЧС ввели в Омской области из-за засухи

В Омской области введён режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил исполняющий обязанности губернатора Рустам Мингазов.

— В связи с комплексом неблагоприятных явлений, в результате которых погибли посевы сельскохозяйственных культур на площади более 100 га, — говорится в документе о причине принятого решения.

Читать полностью

Росреестр назвал главные причины отказов в регистрации недвижимости в НСО

В первом полугодии 2026 года Управление Росреестра по Новосибирской области зарегистрировало права в отношении 42,6 тысяч объектов недвижимости и поставило на кадастровый учет 28,2 тысяч  объектов, сообщили в ответ на запрос редакции Infopro54. Всего в первом полугодии 2026 года совершено почти 207 тысяч учетно-регистрационных действий, это на 6% больше, чем в первом полугодии 2025 года.

Доля отказов по итогам шести месяцев не превысила 0,3% от общего числа рассмотренных обращений о регистрации прав и сделок. Однако даже в этих единичных случаях специалисты ведомства видят четкие закономерности.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности