Организаторы «Ветра в Сибири» опозорили в соцсетях группу План Ломоносова

Дата:

Известный рок-фестиваль не обошелся без скандала с артистами.

Масштабный музыкальный фестиваль «Ветер Сибири», проходивший в Мочище с 10 по 13 августа, вызвал бурю критики и негодования среди зрителей. Люди возмущались отсутствием вип-мест, которые они купили по завышенной стоимости, грязью и лужами на площадке.

Кроме того, у организаторов вышел скандал с московской панк-группой «План Ломоносова». Артисты из-за сдвинутого тайминга не смоги полноценно отыграть саунд-чек. Им на это практически не оставили времени, которое изначально было прописано в райдере. В результате ломоносовцы вообще отказались выходить на сцену и уехали с площадки.

В социальных сетях организаторы фестиваля очень эмоционально объяснили зрителям возникшую ситуацию.

— Группа «План Ломоносова» единственная из всех отказалась пойти навстречу. Понимая, что проведение всего третьего дня становится под угрозой, мы предложили тогда вообще лучше не выступать, чем срывать все выступления. Мы были уверены, что группа поймет всю важность проблемы и хотя бы ускорится. Но коллектив сообщил, что тогда они согласны отменить выступление, так как они профессионалы и работают только на супер качественном звуке. Пошли в гримерку, собрали в пакеты весь кейтеринг, всю еду, который им купили организаторы, а также полотенца, туалетную бумагу, все спиртное и даже уже нарезанные овощи и уехали, — прокомментировали организаторы.

При этом отдельно отмечается, что со стороны принимающей стороны были соблюдены условия для артистов: куплены билеты, оплачены гостиница и гонорар и даже суточные.

В свою очередь артисты, не выступившие на сцене фестиваля, на своей странице Вконтакте объяснили произошедшее несоблюдением условий райдера.

— Мы приносим извинения зрителям, но в произошедшем нет нашей вины,— говорят ребята.

Фото: скриншот с видео из группы Вконтакте «План Ломоносова»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Тысячи пассажиров застряли в аэропорту Сочи из-за атак украинских БПЛА

2 самолёта, принадлежащих авиакомпании «Победа», были вынуждены отменить свои вылеты и прилеты в Новосибирск. Эта информация отражена на онлайн-табло аэропорта Толмачево.

Телеграм-канал аэропорта Сочи информировал,что в ночь на 7 июня и с 10:57 до 11:54 мск 7 июня в аэропорту Сочи действовали временные ограничения на работу. Утром стало известно о задержках 118 рейсов и отмене 18 полетов.

Читать полностью

Глава комитета Госдумы по финрынку Аксаков предсказал ключевую ставку к концу года

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, выступая на ПМЭФ-2026, заявил, что ключевая ставка Центрального банка Российской Федерации к концу 2026 года составит 10-12%.

— На конец года ключевая будет на уровне 12%. Но если динамика инфляции все-таки будет отрицательной, как в последние две недели, то могут быть более решительные шаги и снижение ключевой до 10%», — отметил Аксаков в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ-2026.

Читать полностью

В Новосибирске объявлен конкурс на строительство школы в Клюквенном за 2,6 млрд

АО «Агентство жилищного развития Новосибирской области» объявило на портале госзакупок о проведении торгов на реализацию проекта строительства общеобразовательной школы в развивающемся микрорайоне Клюквенный.

В конкурсной документации указано, что предметом закупки является выполнение строительно-монтажных работ для объекта «Здание школы на 1100 мест», который будет построен на земельном участке по адресу: ул. Подневича, микрорайон Клюквенный, Калининский район. Начальная цена контракта составляет 2 590 822 481 рубль.

Читать полностью

Микрорайон для учёных в Новосибирске начнут заселять в 2029 году

Первые дома в умном районе «Интеград», ранее известном как «СмартСити», между новосибирским Академгородком и наукоградом Кольцово планируется сдать в 2029 году. Об этом губернатор региона Андрей Травников сообщил в интервью агентству ТАСС на ПМЭФ.

— С учетом завершения строительства сетей инженерной инфраструктуры в 2027–2028 годах плановый срок ввода в эксплуатацию жилых домов — первый квартал 2029 года, — сообщил Андрей Травников.

Читать полностью

В Новосибирской области аномальная жара продлится до 11 июня

В Новосибирской области до 11 июня продлили предупреждение об аномальной жаре. В эти дни в регионе будет сухо, а температура поднимется выше +30 градусов. Из-за недостатка осадков и жары в области сохраняется высокий класс пожарной опасности, который оценивается в четыре балла. Об этом проинформировали в Западно-Сибирском УГМС.

По информации регионального МЧС, 7 июня в области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. На западе возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3–8 м/с, в некоторых местах возможны порывы до 14 м/с. Ночью температура воздуха составит от +13 до +18 °C, а днём поднимется до +29...+34 °C.

Читать полностью

В Новосибирске спасатели вытащили из воды сапбордистку

Вечером 6 июня спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы оперативно отреагировали на происшествие на реке Обь в районе Речного вокзала (29-й буй).

26-летняя девушка, находившаяся на сапборде, врезалась в буй и оказалась в воде. Она не смогла самостоятельно забраться обратно на доску и обратилась за помощью.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности