Партия «Великое Отечество» определилась с кандидатом в мэры

Дата:

Выдвиженец партии не первый раз участвует в выборах разного уровня.

Собрание регионального отделения партии «Великое Отечество» выдвинуло в качестве кандидата в мэры Новосибирска заместителя директора МКУ «Управление гражданской защиты Бердска», экс-главы Гсельниковского сельсовета Искитимского района Александра Трушакина. Об этом в соцсети сообщил руководитель реготделения партии Алексей Кабанов.

 Была выдвинута кандидатура Александра Геннадьевича Трушакина,  сообщает Кабанов. —Родился 23 февраля 1961 года. Окончил Новосибирское высшее военно–политическое общевойсковое училище имени 60–летия Великого Октября.

Как рассказал Алексей Кабанов в комментарии редакции, всего на собрании рассматривались три кандидатуры, все выпускники указанного училища. Однако предпочтение отдали Трушакину из-за его будущей избирательной программы.

 Это наше общее с партией решение,  говорит в комментарии редакции Александр Трушакин.  В городе нужно что-то менять. Потому что многие из тех обещаний, которые были даны несколько лет назад, так и не реализованы по различным причинам. Хотя очень хорошо отношусь и к нынешнему руководству городской власти, и к тем, кто готов поучаствовать в борьбе за пост мэра Новосибирска.

Стоит отметить, что Александр Трушакин ранее неоднократно участвовал в выборах разного уровня. По данным candidates.golosinfo, он, начиная с 2010 года регистрировался на выборах депутатов заксобрания области пятого созыва (самовыдвижение), совета депутатов Бердска третьего созыва (КПРФ), главы Гусельниковского сельсовета Искитимского района (самовыдвижение), совета депутатов Искитимского района второго созыва (самовыдвижение), главы Чернореченского сельсовета Искитимского района (самовыдвижение), депутатов Гусельниковского сельсовета пятого созыва (самовыдвижение), заксобрания области шестого созыва («Яблоко»), совета депутатов Бердска четвёртого созыва («Яблоко»), Госдумы РФ седьмого созыва («Яблоко»), довыборы депутатов Гусельниковского сельсовета (самовыдвижение).

Напомним, выборы мэра Новосибирска и довыборы в Новосибирский городской совет состоятся 8 сентября. О своём желании побороться за пост главы города уже заявили действующий мэр Анатолий Локоть (КПРФ), депутаты горсовета Наталья Пинус («Российский общественный союз») и Евгений Лебедев (ЛДПР), депутат Заксобрания Дарья Украинцева («Зелёные»), экс-чиновник регионального правительства Виктор Козодой («Справедливая Россия»), ветеран военной службы Александр Трушакин (партия «Великое Отечество»), бизнесмен Сергей Проничев («Партия роста»), координатор штаба Навального в Новосибирске Сергей Бойко. Трое из них уже подали документы в городскую избирательную комиссию.

Фото редакции

0
0

Только половина дорог в Новосибирской области соответствует нормативам

Новосибирская область заняла 50-е место в рейтинге качества автодорог России. На конец 2025 года лишь 51,6% дорог региона соответствуют нормативам, при плотности 115 км дорог с твердым покрытием на 1000 кв. км территории.

Лидеры рейтинга показывают значительно лучшие результаты. Первое место занимает Москва с показателем 100% качественных дорог. В пятерке лидеров также находятся:

Читать полностью

Сайты некоторых российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах

Жители разных регионов России жалуются в соцсетях на то, что у них возникли проблемы с доступом к сайтам банков через зарубежные браузеры. Судя по данным сервиса Downdetector, всплеск жалоб был зарегистрирован 3 августа около 19.00 по Новосибирску. Причем Новосибирская область лидировала по количеству сообщений о проблемах с доступностью ряда банков. К 9.30 утра 4 августа их поток практически прекратился.

Корреспондент редакции Infopro54 проверил, что в зарубежных браузерах перестали открываться сайты ДОМ.РФ, ВТБ, Альфа-банка, Сбера, Россельхозбанка, банка «Уралсиб», ПСБ. При этом открылся сайт Т-банка, Совкомбанка, Газпромбанка. Сайты всех вышеназванных кредитных организаций доступны через «Яндекс Браузер».

Читать полностью

Уборочная кампания началась в Новосибирской области

В Новосибирской области началась уборка озимых и зернобобовых культур, сообщил министр сельского хозяйства, заместитель председателя правительства региона Андрей Михайлов на оперативном совещании.

— Уборочная кампания в этом году стартовала на семь дней раньше, чем в прошлом году — в силу погодных условий. Убрано на сегодняшний день 20 тысяч га — это 2% плана. Продолжаются кормозаготовки, — сказал Михайлов.

Читать полностью

Новосибирцы получат доступ к народным облигациям

Новосибирская область готовится к дебютному выпуску народных облигаций. Региональное правительство планирует привлечь 200 миллионов рублей от физических лиц через финансовую онлайн-платформу. Полученные средства направят на благоустройство парковых зон в Новосибирске.

Условия эмиссии утверждены приказом регионального Минфина. Номинальная стоимость одной облигации установлена в размере 1000 рублей, срок обращения составит от одного до пяти лет. Владельцами смогут стать совершеннолетние налоговые резиденты РФ, а также наследники. При этом точные сроки размещения пока не раскрываются.

Читать полностью

В течение июля сотни жителей Новосибирска пять раз оставались без света

Жители Бронных переулков в Новосибирске жалуются на регулярные отключения электричества. Только долгосрочные отключения фиксируются по несколько раз в месяц:

Плюс люди пишут в соцсетях, что есть и краткосрочные перебои, а также падение напряжения. Жители переулков жалуются, что у них выходят из строя бытовые приборы, отключаются насосы, нет воды, газа. Зимой при отключении электричества не работают газовые и электрические котлы.

Читать полностью

Новосибирская область готовится к празднику

Губернатор Андрей Травников проверил готовность профильных структур к предстоящему Дню физкультурника в регионе. Он призвал коллег активно поддержать мероприятия, посвященные этому дню, и продолжать продвигать здоровый образ жизни среди населения. Доклад «День физкультурника и другие инструменты вовлечения населения в занятия физической культурой на территории региона» представил и.о. министра физической культуры и спорта Новосибирской области Иван Довгаль.

Традиционно День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. Для Новосибирской области это значимое событие, объединяющее спортсменов, тренеров, специалистов спортивной сферы и всех жителей, приверженных активному образу жизни. Центральной площадкой празднования в Новосибирске 8 августа станет Михайловская набережная Оби. С 10:00 до 15:00 гостей ожидает разнообразная программа, включающая торжественное открытие, шествие спортивных организаций, спартакиаду для работников отрасли, спортивные соревнования, презентации спортивных школ, фитнес-фестиваль, показательные выступления и награждение лучших специалистов.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности