Пассажиропоток аэропорта Толмачёво на направлениях юга России в ноябре увеличился на 30%

Дата:

Помимо южных направлений лидерами среди наиболее динамичных направлений по пассажиропотоку стали Салехард, Абакан, Новокузнецк и Норильск.

В ноябре пассажиропоток аэропорта Толмачёво составил 311 091 человек. На внутрироссийских рейсах обслужено 288 559 пассажиров, на международных рейсах — 22 532 пассажира, сообщили в пресс-службе аэропорта Толмачёво.

— В ноябре партнёры аэропорта Толмачёво авиакомпании AZUR air и Royal Flight начали выполнение чартерных рейсов из Новосибирска в Танзанию на остров Занзибар в рамках полётных программ туроператоров ANEX Tour и Coral Travel соответственно. В Анталью в ноябре перевезено более 6 000 пассажиров, — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, популярными среди пассажиров аэропорта Толмачёво по-прежнему остаются направления юга России. В ноябре рост пассажиропотока в Сочи по сравнению с аналогичным периодом 2019 года составил 120,6%, в Анапу — 27,1%, в Симферополь — 1,9%. В целом рост пассажиропотока на южных направлениях составил 30,0%.

Отмечается, что помимо южных направлений лидерами среди наиболее динамичных направлений ноября по пассажиропотоку стали Салехард (+17,2%), Абакан (+11,3%), Новокузнецк (+7,3%), Норильск (+7,2%).

Доля трансферного пассажиропотока в ноябре составила 30,2%. Основные направления трансфера — города Дальнего Востока и юга России, Санкт-Петербург и Москва.

Количество грузовых воздушных судов, обслуженных в ноябре в 2 раза превысило аналогичный показатель прошлого года. С начала года обработано 30 710 тонн груза и почты.

Фото: Gensa Gensa

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : Толмачёво пассажиропоток

0
0

Пассажиропоток на международных направлениях в Толмачёво побил рекорд

Аэропорт Толмачёво в июле 2026 года установил абсолютный рекорд по пассажиропотоку на международных направлениях — через воздушную гавань прошли 226 385 человек. Показатель не только превзошёл результаты июня текущего года, но и продемонстрировал уверенный рост в рамках одного летнего сезона.

Особого внимания заслуживает сегмент дальнего зарубежья: здесь пассажиропоток составил 118 186 человек — такой результат не фиксировался с января 2020 года. Среди самых востребованных направлений — Нячанг, Пекин, Стамбул, Батуми и Дананг.

Читать полностью

Премьер-министру Мишустину показали проект нового аэропорта Горно-Алтайска

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе визита на Алтай ознакомился с проектом нового аэропорта в Горно-Алтайске. Как сообщили в Росавиации, новый аэровокзальный комплекс откроется в городе к 2028 году, также будет проведена реконструкция аэродромной инфраструктуры.

По словам генерального директора аэропорта Андрея Метцлера, реконструкция аэродрома включена в нацпроект «Эффективная транспортная система».

Читать полностью

Новосибирцы пересаживаются на метро на фоне топливного кризиса

На фоне топливного кризиса и роста стоимости поездок на автомобиле новосибирцы активнее пользуются метро. Результат — заметный прирост пассажиропотока: за первые полгода 2026‑го метрополитен перевёз 40,1 млн человек, что на 441,5 тыс. пассажиров больше, чем годом ранее.

На оперативном совещании правительства Новосибирской области заместитель главы регионального Минтранса Антон Мирошниченко заявил, что горожане всё чаще отказываются от личных авто и тенденция будет нарастать. Статистика это подтверждает: за одну неделю (с 13 по 19 июля) количество машин на магистралях Новосибирска упало почти на 20% — с 367 911 до 297 247 автомобилей. Ещё раньше, на второй неделе июля, суточный трафик был ниже на 6–10% относительно начала месяца.

Читать полностью

Самыми популярными направлениями из Толмачево стали Шымкент и Владикавказ

За первое полугодие 2026 года новосибирский аэропорт Толмачёво принял 4,7 миллиона пассажиров, что на 6,8% больше, чем за тот же период 2025 года.

Количество пассажиров на внутренних рейсах достигло 3,6 миллиона человек, что на 4,2% больше, чем в 2025 году. Международные рейсы привлекли 1,088 миллиона пассажиров, что на 16,3% больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Читать полностью

Новосибирский метрополитен установил новый рекорд пассажиропотока

Новосибирский метрополитен снова демонстрирует рост пассажиропотока: за первые шесть месяцев 2026 года подземка перевезла более 40 миллионов пассажиров. Это на 443,7 тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2025 года.

Самой популярной станцией остаётся «Площадь Маркса», которую посетили 7 миллионов человек. На втором месте «Заельцовская» и «Площадь Ленина» — каждая из этих станций приняла около 5 миллионов пассажиров.

Читать полностью

Новосибирский Толмачёво изучает возможность регистрации авиапассажиров по биометрии

Новосибирский аэропорт Толмачёво рассматривает возможность участия в пилотном проекте по использованию Единой биометрической системы для авиапассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани в ответ на запрос Infopro54.

— Аэропорт Толмачёво рассматривает возможность участия в данном проекте, — говорится в официальном ответе.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности