Яндекс.Метрика

Передача электросетей в АО «РЭС»: положительный опыт застройщиков

Дата:

Консолидация  электросетевых объектов, проводимая Обществом, имеет ряд неоспоримых преимуществ как для собственников сетей, так и для конечных потребителей.

АО «РЭС» ведет активную работу по консолидации объектов электросетевого хозяйства на территории региона. Стоит отметить, что энергетики рассматривают предложения о передаче различных категорий объектов – от бесконтрольно функционирующих до недавно построенных.

При этом собственники электроустановок, передаваемых в АО «РЭС», получают очевидные выгоды от такого сотрудничества, снимая с себя определенные риски и снижая затраты. Для обслуживания электросетей необходимо иметь персонал соответствующей квалификации, а также создавать все условия для соблюдения специальных норм эксплуатации электрических сетей и правил охраны труда. Кроме того, в процессе эксплуатации возникает масса издержек, связанных с оплатой текущего ремонта, потерь в электрических сетях, а также прочими платежами.

Примером успешного опыта сотрудничества собственников электросетей и энергетиков может служить ряд объектов. Так, в 2018 году застройщик одного из коттеджных поселков Первомайского района Новосибирска передал по договору в АО «РЭС» две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, порядка 135 метров кабельных и почти 3000 метров  воздушных линий электропередачи. Все объекты включены в планы технического обслуживания АО «РЭС», а проживающим в поселке потребителям обеспечивается качественное электроснабжение.

В 2019 году Общество приобрело у застройщика 26-этажного  жилого дома класса «комфорт+» в Дзержинском районе Новосибирска более 60 метров кабельных линий 6-10 кВ и трансформаторную подстанцию  10/0,4 кВ. В настоящее время данные объекты также обслуживают специалисты АО «РЭС», обеспечивая надежное электроснабжение порядка 300 квартир, нескольких помещений общественного назначения и подземной автостоянки.

В конечном итоге, консолидация  электросетевых объектов, проводимая Обществом, имеет ряд неоспоримых преимуществ как для собственников сетей, так и для конечных потребителей.

Подать заявку на передачу объектов в АО «РЭС» можно по адресу info@eseti.ru или 630102, г. Новосибирск, ул. Якушева, 16А.

Фото предоставлено пресс-службой компании

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : энергетика электросети технологии Застройщики АО «РЭС»

0
0

Энергетики обеспечили электроснабжение двух производств дорожных покрытий

«Россети Новосибирск» успешно подключили к энергоснабжению два важных объекта дорожно-строительной отрасли области

В пригороде Новосибирска, на территории Криводановского сельсовета, была введена в эксплуатацию новая асфальтосмесительная установка, получившая электрическую мощность в 670 кВт. Для обеспечения стабильного энергопитания объекта энергетики проложили порядка 300 метров кабельных линий 10 кВ и установили новую трансформаторную подстанцию.

Читать полностью

Застройщики Новосибирска заработали более 61 млрд рублей

Застройщики Новосибирска за девять месяцев 2026 года получили 61,2 млрд рублей валовой выручки от продаж жилья. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 0,9%, следует из данных bnMAP.pro. Годом ранее объем выручки составлял 61,8 млрд рублей.

Для сравнения, в Красноярске валовая выручка девелоперов выросла на 35,4% и достигла 32 млрд рублей против 23,7 млрд рублей годом ранее. В Омске показатель увеличился на 39,7%, до 14,2 млрд рублей.

Читать полностью

В НГУ пройдет форум «Золотая Долина–2026»

С 29 по 30 октября 2026 года Новосибирский государственный университет проведет IV Научно-производственный форум «Золотая Долина». В его рамках учёные, главы предприятий, разработчики и представители власти рассмотрят вопросы трансформации исследовательских результатов в технологии, которые будут востребованы в промышленности, медицине и городской инфраструктуре.

Программа форума построена на двух взаимосвязанных направлениях: что научная сфера способна дать экономике и какие запросы бизнес адресует исследователям. Участники продемонстрируют свои разработки, ознакомятся с потенциалом научных центров, а также обсудят перспективы совместных проектов на отраслевых секциях и в ходе переговорных сессий.

Читать полностью

Новосибирские энергетики обеспечили электроэнергией объекты водоснабжения

«Россети Новосибирск» обеспечила электроснабжение пять объектов, отвечающих за водоснабжение, суммарной потребляемой мощностью более 50 киловатт.

В Убинском районе энергетики нарастили электрическую мощность для трех водозаборных скважин, используя существующую схему подключения. Одновременно с этим в Чистоозерном и Усть-Таркском районах были обеспечены электроэнергией модульные станции, предназначенные для очистки воды.

Читать полностью

Энергетики обеспечили электроснабжение новых агрообъектов в Чистоозерном районе

Компания «Россети Новосибирск» успешно подключила к электрическим сетям новые производственные объекты крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Чистоозерном районе Новосибирской области. На территории хозяйства при поддержке регионального Министерства сельского хозяйства осуществляется строительство ангара и зернохранилища.

Для обеспечения стабильного электроснабжения данных сельскохозяйственных объектов было выделено 400 кВт мощности, а также создана новая инфраструктура электросетей. Энергетики возвели трансформаторную подстанцию и проложили 385 метров воздушных линий электропередачи напряжением 10 кВ. Для улучшения управляемости сети установлен линейный разъединитель, а современный комплекс учета электроэнергии гарантирует точный контроль потребления. Объем инвестиций компании в данный проект составил порядка трех миллионов рублей. Важно отметить, что все использованное оборудование произведено в России.

Читать полностью

В регионах Сибири начали формировать новый транспортно-энергетический коридор

Обь-Иртышский водный бассейн приобретает особое значение в Трансарктическом транспортном коридоре. Создание этого коридора президент России Владимир Путин обозначил как стратегическую задачу национального масштаба. Об этом на XVIII Научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии» в Санкт-Петербурге заявил полномочный представитель президента в Сибири Анатолий Серышев. Он подчеркнул, что Обь-Иртышский водный бассейн может стать связующим звеном между Северным морским путём и евразийскими транспортными коридорами.

— Это не просто логистический маршрут, а фактически новый транспортный, энергетический и экономический фундамент всей Сибири. За каждым портом, терминалом, километром железнодорожной магистрали стоит энергетическая база и мультипликативный экономический эффект для всей страны, —  подчеркнул Анатолий Серышев.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности