Про покой трудящихся, ночные гонки и ЧП для чиновников

Дата:

Олег Сметанин, депутат заксобрания Новосибирской области:

— Хочу обратить внимание на один из самых больных для города вопросов — состояние дорог. Оно просто отвратительное. По многим из них просто невозможно передвигаться без риска повредить автомобиль. ДТП случаются именно из-за плохих дорог. Надлежащего порядка в этом вопросе никогда, в принципе, не было. Но то, что сейчас происходит — это просто ужас какой-то. Многие помнят выборы 2014 года, когда нынешний мэр жестко критиковал тогдашние городские власти. Он во всеуслышание говорил о коррупции в муниципалитете, обещал навести порядок.

Прошло 6 лет. Стало еще хуже. Я цитирую слова мэра во время выступления (Перед выборами 2014 года. — Ред.): «Ниже всякой критики состояние дорог. Для чиновников это должно быть ЧП. Должны остановить движение. Но этого не происходит. Боюсь, это связано с коррупцией». Но, как я уже сказал, стало еще хуже. Не понимаю, почему не наведут порядок?

Также хочу сказать про гонщиков. Из-за них невозможно жить трудовому народу. Ночью спать надо, но у нас по ночам гонки. Не дают спать ни пенсионерам, ни остальным. Каким-то образом этот вопрос мэр тоже может решить — он же градоначальник! Ко мне постоянно обращаются жители, думаю, к другим депутатам тоже и с теми же самыми проблемами.

Из выступления депутата на сессии заксобрания Новосибирской области

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Рубрики : Прямым текстом

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0
Предыдущая статья
Следующая статья

Александр Калинин: Культура применения больших данных меняет новосибирский рынок недвижимости

Новосибирск — третий по величине город России и крупнейший центр Сибирского федерального округа. В 2025-2026 году рынок недвижимости региона переживает сложный период. Отмена массовой льготной ипотеки, высокая ключевая ставка ЦБ и рост себестоимости строительства создали новую реальность, в которой девелоперам приходится пересматривать стратегии. Александр Калинин, директор по развитию бизнеса Smartis проанализировал, как новосибирские застройщики работают с большими данными.

— По итогам 2025 года, средняя стоимость квадратного метра на новосибирском рынке недвижимости выросла на 9,3% на первичном и на 4,2% на вторичном. На 27% сократился объем ввода жилья в эксплуатацию (1,1 млн м2 ). Продажи новостроек упали более чем на 64%.

Читать полностью

Денис Артемов: Договор жизненного цикла усугубит проблему с качеством новостроек Новосибирска

Сооснователь и президент Ассоциации объединенных УК Новосибирска (АОУК) Денис Артемов категорически против внедрения договора жизненного цикла на рынке новостроек. Эксперт прокомментировал, с чем связана такая позиция:

— Почему-то автор инициативы указывает, что дома приходят в упадок после выбора новой УК через 5–10 лет, но при этом либо умалчивает, либо находится в полном неведении относительно схемы «застройщик–УК застройщика», когда застройщик ставит на МКД свою УК не с целью поддерживать дом в надлежащем состоянии, а с целью защитить строительную компанию от гарантийных обязательств (как раз составляющих 5–10 лет), а после он отдает дом в независимую УК, которая и перестает скрывать недостатки застройщика. То есть через 5–10 лет не дом приходит в упадок, а с дома уходит УК, скрывающая его недостатки, чтоб защитить застройщика.

Читать полностью

Ольга Радзиховская: Лайки не греют

Cтарший преподаватель кафедры практической и специальной психологии Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ), психолог Ольга Радзиховская считает, что Первомай — это отличное время для разговора с близкими:

— Ценности — это не файл. Их нельзя загрузить в голову через TikTok или «разговоры о важном». Они не передаются по воздуху и уж точно не зависят от количества лайков под фотографией с триколором.

Читать полностью

Елена Ельцова: Рост цен на топливо всех марок в Новосибирской области ускоряется

Доцент кафедры экономики и менеджмента ИМиСК НГПУ Елена Ельцова проанализировала ситуацию на топливном рынке Новосибирской области и соседних регионов Сибири:

— Несмотря на то, что Россия является одним из крупнейших нефтедобывающих государств в мировой экономике, вопрос стоимости продуктов нефтепереработки на внутреннем рынке всегда стоит остро и вызывает споры среди населения. Как же обстоят дела с обеспеченностью топливом и его стоимостью на данный момент в российских регионах?

Читать полностью

Александр Чернокульский: Любая идея должна пройти проверку лентяем

Директор АН «Жилфонд» Александр Чернокульский на конференции Domclick Digital Day в Новосибирске о том, почему гениальные идеи разбиваются о лень, бюрократию и любовь к сложному.

— В нашем мире очень многие любят рассказывать об успешных успехах. Кажется, что вокруг всё идеально, а у тебя одного что-то не получается. Поэтому я решил показать, как было плохо у нас. Чтобы вы поняли: даже у нас не идеально.

Читать полностью

Денис Борисов: Гагарин — это не про «всегда быть первым», а про «всегда вести вперёд»

Заведующий лабораторией «Центр региональных сравнительных исследований «Россия — Центральная Азия» НГУЭУ Денис Борисов ко Дню космонавтики — о технологическом лидерстве России, Гагарине и о том, при каких условиях страна действительно может идти вперёд, а не просто отчитываться о движении:

— Славные страницы истории — это не просто повод для памятной даты. Это важный элемент жизни общества. Именно большие достижения и большие герои формируют самосознание, уверенность в собственных силах и задают образцы поведения будущим поколениям. Образ Юрия Гагарина без всяких натяжек является одной из фундаментальных опор идентичности нашего народа.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности