Яндекс.Метрика

Результаты деятельности АО «РЭС» отметили на отраслевом совете министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области

Дата:

В начале февраля 2023 года в Правительстве Новосибирской области состоялось заседание отраслевого совета министерства ЖКХ и энергетики региона.

энергетикаВ рамках мероприятия были подведены итоги работы в части подведомственных направлений в 2022 году и обозначены ключевые задачи на текущий год.

В заседании приняли участие представители органов власти, руководители муниципальных образований и районов области, а также отраслевых предприятий региона. Во главе делегации системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области на отраслевом совете присутствовал генеральный директор АО «РЭС» Дмитрий Шароватов.

Подводя итоги деятельности в 2022 году в части развития регионального электросетевого комплекса, министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов отметил, что АО «РЭС» достигнуты существенные успехи в реализации производственных программ, направленных на поддержание бесперебойного электроснабжения и повышение доступности технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.  По итогам работы в прошлом году энергетикам удалось укрепить показатели надежности и обеспечить возможность получить дополнительные мощности на электрических подстанциях в большинстве районов Новосибирской области.

Говоря о планах и задачах на 2023 год, министр подчеркнул, что инвестиционная программа АО «РЭС» — самая значительная как в плане объема инвестиций, так и важности реализуемых инвестиционных проектов. Среди наиболее перспективных объектов, планируемых к сдаче в 2023 году, он отметил строящуюся подстанцию 110 кВ «Залив». Новый центр питания призван ускорить развитие территориям юго-западной части Новосибирской агломерации. Кроме того, специалисты компании работают над подключением таких крупных федеральных проектов, как ЦПК «СКИФ», кампуса НГТУ НЭТИ и ряда объектов здравоохранения и образования.

Также в ходе заседания было отмечено участие ресурсоснабжающих предприятий региона в восстановлении инфраструктуры Беловодского района ЛНР —  подшефного района Новосибирской области. В их числе и региональная сетевая организация, которая направила гуманитарную помощь не только в виде профильного оборудования и комплектующих, необходимых для поддержания нормального функционирования электросетей, но и социальные товары для местной школы.

В завершении мероприятия были отмечены сотрудники отличившихся предприятий. Из рук заместителя губернатора Новосибирской области Сергея Сёмки «Почётную грамоту» главы региона получил главный инженер филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети» Константин Мысякин, губернатор отметил его заслуги по результатам рабочей поездки в ЛНР в составе делегации Новосибирской области. Также министр ЖКЖ и энергетики Денис Архипов наградил директора по технологическим присоединениям АО «РЭС» Алексея Гвоздева почетной грамотой за заслуги в развитии энергетики региона.

Фото предоставлено АО «РЭС»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : энергетика РЭС жкх

0
0

Новосибирские энергетики обновили автопарк на 52 миллиона рублей

«Россети Новосибирск» получили двадцать единиц нового транспорта и спецтехники отечественного производства. Это стало частью инициативы по развитию материально-технической базы предприятия. На закупку обновленного автопарка было инвестировано более 52 миллионов рублей.

Основную долю новой техники составляют бригадные автомобили на базе ГАЗ-27527 «Соболь» и внедорожники УАЗ. Данный транспорт предназначен для быстрого перемещения энергетиков к местам проведения работ, заменяя на действительной службе проверенные временем УАЗ-452, широко известные как «буханки». Новые машины будут распределены по районным филиалам компании, охватывая значительную часть территории региона.

Читать полностью

«Новосибирскэнергосбыт» потребовал признать водоканал Искитима банкротом

АО «Новосибирскэнергосбыт» подало в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о признании банкротом искитимского ООО «Водоканал». Поводом стала задолженность предприятия в размере почти 14 миллионов рублей. На данный момент заявление не принято судом к производству.

Это не первый серьёзный финансовый спор между сторонами. За два месяца до подачи заявления о банкротстве арбитраж уже взыскал с водоканала в пользу энергетиков ещё один долг — более 21,5 миллиона рублей. Тот иск касался периода с сентября 2025 года по январь 2026 года, и ответчик полностью признал требования.

Читать полностью

Около 330 тысяч опор ЛЭП проверили энергетики в Новосибирской области

«Россети Новосибирск» усиливают работу по обнаружению и предотвращению несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на объектах электросетевого комплекса. В 2026 году компания значительно расширила спектр проводимых проверок.

С начала текущего года специалисты провели объездные инспекции 14,7 тыс. километров линий электропередачи (ЛЭП) и проверили около 330 тыс. опор. Интенсивность контрольных мероприятий возросла на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать полностью

Энергетики ответили на вопросы предпринимателей в Новосибирске

20 мая 2026 года в Новосибирске прошла встреча, приуроченная к профессиональному празднику представителей бизнеса, под названием «Городской день предпринимательства». Это событие объединило представителей власти, делового сообщества и экспертов из различных сфер. Компания «Россети Новосибирск» приняла активное участие как в деловой части мероприятия, так и в рамках выставочной зоны.

Являясь ключевой сетевой организацией Новосибирской области, энергокомпания активно сотрудничает с малыми и средними предприятиями (МСП) по ряду направлений, включая технологическое присоединение к электросетям. Только за отчетный квартал 2026 года было заключено 414 договоров на подключение объектов МСП, общей мощностью 18,6 МВт.

Читать полностью

Энергетики обеспечат электроснабжением 26-этажный дом в Октябрьском районе

В Октябрьском районе Новосибирска энергетики приступили к созданию инфраструктуры для технологического присоединения нового многоэтажного дома жилого комплекса «Чацкий». Общая мощность заявленной нагрузки составит около 875 кВт.

Для этих целей специалисты построят двухтрансформаторную подстанцию и проложат более 300 метров кабельных линий. Чтобы не нарушать сложившееся благоустройство района, часть коммуникаций смонтируют методом горизонтально-направленного бурения. Такой способ позволяет не вскрывать асфальт и не повреждать зелёные зоны.

Читать полностью

Энергетики обеспечили надежное электроснабжение в дни празднования Великой Победы

Накануне Дня Победы были предприняты все необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей. Усилен контроль состояния энергооборудования и работоспособности электроустановок, подготовлены 202 бригады: 783 энергетика, 455 единиц техники, а также 14 передвижных резервных источника подачи электроэнергии суммарной мощностью 2,7 МВт. Особое внимание уделено антитеррористической защищенности и информационной безопасности инфраструктуры сетевой организации. На фоне обстановки, осложненной...

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности