Россия полностью возобновила авиасообщение с тремя странами

Дата:

27 августа сняты ограничения на полеты в Доминикану, Южную Корею и Чехию.

Согласно данным ТАСС, Доминикана, Южная Корея и Чехия стали первыми тремя странами, на полеты в которые Россия полностью сняла ограничения с начала пандемии. В остальные разрешённые для посещения страны пока действуют полётные квоты.

На данный момент ни одна авиакомпания не сообщила о дополнительном запуске рейсов в эти страны.

При этом Чехия остаётся закрытой для туристов, прилететь туда может лишь гражданин страны, пассажир с видом на жительство и человек, направляющийся на учёбу или лечение. То же самое касается и Южной Кореи. Полёты в Доминикану были открыты с начала августа, рейсы в страну выполняет только чартерная компания Azur Air. О своем интересе к направлению также заявлял «Аэрофлот», но пока компания не анонсировала точную дату старта полетов.

По решению оперштаба Россия с 27 августа в три раза увеличит число регулярных рейсов в Египет по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх — с пяти до 15 рейсов в неделю на каждом маршруте. Более того, авиакомпании смогут запустить рейсы в эти два египетских города из каждого российского региона, из которого разрешены международные полеты с частотой раз в неделю на каждом направлении.

На данный момент Росавиация еще не утвердила список авиакомпаний и маршруты, по котором будут возобновлены полеты. Ранее все доступные квоты на полеты в Египет выбрала авиакомпания «Россия». Авиасообщение с курортами Египта по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эш-Шейх возобновили с 9 августа. Но речь пока идет только о регулярных полетах, чартерные перевозки, прекращенные в ноябре 2015 года после крушения самолета «Когалымавиа» над Синаем, не возобновлены.

0
0

Сергей Меняйло запретил общепиту работать по ночам в Северной Осетии

В Северной Осетии с 6:00 мск 24 октября действует режим повышенной готовности — он затрагивает органы управления и экстренные службы, задействованные в предупреждении и ликвидации ЧС. Решение закреплено указом главы республики Сергея Меняйло и будет оставаться в силе до особого распоряжения.

В рамках усиленных мер введён ряд ограничений: запрещено проводить публичные массовые мероприятия, а заведениям общепита нельзя работать в период с 00:00 до 07:00. Кроме того, после 23:00 прекращается приём заказов на алкогольную продукцию — исключение сделано лишь для отдельных категорий предприятий общественного питания.

Читать полностью

Авиакомпании предупредили новосибирцев о сбоях в расписании

В субботу, 20 сентября, ряд авиаперевозчиков был вынужден оперативно изменить график полетов. Причиной стали временные ограничения, введенные в воздушном пространстве Московского авиационного узла. Изменения затронули работу аэропорта Домодедово и других столичных воздушных гаваней.

В частности, авиакомпания S7 Airlines сообщила о корректировке своего расписания. Часть рейсов, следующих как в Москву, так и из столицы, была перенесена на более позднее время. Некоторые направления вовсе отменили. Кроме того, несколько воздушных судов, уже находившихся в пути, были направлены на запасные аэродромы.

Читать полностью

Самозанятым Новосибирска ограничат работу с одним заказчиком

С 1 октября 2026 года в России вступают в силу новые правила, регулирующие платформенную занятость. Одно из главных новшеств затрагивает самозанятых и индивидуальных предпринимателей, которые получают заказы через цифровые платформы.

Ограничение срабатывает, когда взаимодействие исполнителя и заказчика через платформу становится слишком продолжительным: если шесть месяцев подряд исполнитель проводит у одного и того же заказчика более 60 часов ежемесячно. Как только этот период завершается, работа данной пары через площадку приостанавливается на два месяца. У других заказчиков брать заказы можно без препятствий.

Читать полностью

Новосибирцам продлили лимит на снятие валюты

Центробанк принял решение продлить действующие ограничения на операции с наличной иностранной валютой. Новый срок истекает 9 марта 2027 года.

— Банк России сохраняет ограничения по наличной валюте в связи с действующими против нашей страны санкциями, которые запрещают отечественным финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран, — говорится в сообщении регулятора.

Читать полностью

Центробанк продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты в Новосибирске

Центробанк продлил  на территории России, в том числе и в Новосибирске, ограничения на снятие наличной валюты до 9 марта 2025 года.

Для граждан, чей валютный счет или вклад был открыт до 9 марта 2022 года, лимит на снятие сохраняется в размере 10 тыс. долларов США или эквивалентной суммы в евро, независимо от валюты вклада или счета. Они могут воспользоваться этим правом один раз.

Читать полностью

Ограничения на снятие наличной иностранной валюты в Новосибирске продлены до марта 2025 года

Банк России продлил ограничения на снятие наличной валюты до 9 марта 2025 года. Лимит на снятие сохраняется в размере 10 тыс. долларов США или эквивалентной суммы в евро, независимо от валюты вклада или счета.

Отмечается, что средства, которые граждане разместили после 9 марта 2022 года выдаются по курсу банка на дату выдачи. Валютные переводы без открытия счета, а также через электронные кошельки выдаются в рублях.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности