«РоссПак» заезжает на новую производственную площадку

Дата:

Компания вводит в эксплуатацию первую очередь проекта в ПЛП.

— Наш проект стартовал в 2013 году, когда кризиса еще не было. Первоначально мы планировали приобрести землю в собственность, но вариант на территории «Промышленно-логистического парка» (ПЛП) показался нам более интересным, так как мы получили возможность инвестировать средства сразу в строительство. На тот момент в Новосибирске за 1-2 га земли просили 30 млн рублей, — рассказал в ходе визита бизнес-миссии, организованной ОАО «АИР», гендиректор и собственник ООО «РоссПак» Игорь Дедюхин.

Первоначально компания планировала запустить проект в 2014-2015 годах, но из-за кризиса сроки были сдвинуты. За это время существенно вырос в цене металл, подорожало оборудование.

— В 2013 году мы закладывали на финансирование двух очередей 145 млн рублей. В итоге только первая очередь — коробка здания и коммуникации на площадке — обошлись нам в 200 млн. Здесь будет расположено производство, — рассказал Дедюхин. — Частично мы планируем перенести оборудование со старой площадки, где нам давно стало тесно.

Мегапарк «Комбинат 179» появится в Новосибирске

«РоссПак» является одним из резидентов Индустриального парка «Новосиб». На территории площадью около 5 тысяч кв. м расположены складские и производственные помещения. Площадь нового промкорпуса компании — около 5,4 тысяч кв. м. Во второй очереди «РоссПак» планирует возвести два складских комплекса площадью по 3 тысячи кв. м и высотой 12-14 м. Кроме того, на площадке ПЛП компания намерена существенно нарастить производственные мощности.

— В декабре мы начинаем вывозить старое оборудование и запчасти, которые находятся в новом корпусе. В январе 2019 завезем и установим новое оборудование, в феврале планируем запустить производство. В результате будет создано около 100 рабочих мест (Сейчас в компании работает около 200 человек. — Ред.), а наш товарооборот в год увеличится с 800 млн рублей до 1 млрд, — пояснил Игорь Дедюхин. — Дальнейший рост будет зависеть от ситуации на рынке и спроса. Необходимое нам оборудование стоит 500- 600 тысяч евро. Но мы всегда настроены на расширение географии сбыта и сейчас растем примерно на 20% в год.

Сегодня «РоссПак» активно сотрудничает с кондитерскими предприятиями, ритейлерами, авиакомпаниями. Поставляет упаковку для цехов бортового питания в Иркутск, Красноярск и Читу. В планах — активное взаимодействие с предприятием бортового питания ООО «Толмачево Кейтеринг», которое создается в Новосибирске в рамках совместного проекта аэропортового холдинга ООО «Новапорт» и ведущего мирового производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Sky Chefs

В Новосибирске заложили первый камень новой фабрики бортового питания

К строительству следующей очереди в ПЛП компания планирует приступить в 2019-2020 годах. Интересно, что «РоссПак» намерена продолжить работу по восстановлению старого оборудования: замене электроники, гидравлики и т.д. На предприятии сформирована сильная инженерная группа, ведущая это направление.

Точка зрения резидента. Не хватает финансовых инструментов

Компания ООО «РоссПак» более 20 лет предоставляет потребителю широкий ассортимент качественной и удобной одноразовой упаковки и посуды, говорится на сайте организации. «РоссПак» распространяет свою продукцию по всей территории России и странам ближнего зарубежья.

Фото автора

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : РоссПак производство ПЛП Новапорт бизнес АИР

0
0

«До осени тянуть невозможно»: «мусорную» концессию с новыми финансовыми условиями утвердили в Новосибирске

На июньскую сессии регионального парламента, перед долгими каникулами, повторно были вынесены проекты концессионных соглашений по созданию КПО «Левобережный» и КПО «Правобережный».

— Мы не так давно принимали концессию, по сути, это то же самое. Однако, сегодня после нашей отработки с губернатором, с министрами, с депутатами, мы идём по более понятному пути на примере Томской и Кемеровской областей. Я уверен, что этот проект будет дешевле, — заявил спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

Читать полностью

В Ордынском районе ускорили мобильный Интернет

Компания МТС осуществила модернизацию инфраструктуры мобильной связи на территории Ордынского района Новосибирской области. В результате проведённых работ по обновлению телекоммуникационного оборудования увеличилась пропускная способность сети и повысилась средняя скорость передачи данных мобильного интернета.

Обновление телекоммуникационного оборудования провели в посёлках Чингис, Чернаково, Спиринском, Кирза, а также в административном центре района — посёлке городского типа Ордынское.

Читать полностью

Летную программу по МС-21 завершат в первом квартале 2027 года

Завершение лётных испытаний российского самолёта МС-21 запланировано на первый квартал 2027 года. Глава Минпромторга Антон Алиханов сообщил об этом журналистам в подмосковном Жуковском. Получение сертификата ожидается до конца того же года.

— С МС-21 ситуация несколько иная: более 40% летной программы мы уже отлетали. Планируем её завершить в первом квартале следующего года и уже к концу года получить сертификат, — сказал министр.

Читать полностью

Инвестору отказали в смене назначения трех участков под Новосибирском

Июньская сессия регионального парламента проголосовала против перевода трех земельных участков общей площадью 53 га из земель сельхозназначения в земли промышленности в Толмачевском сельсовете. С инициативой о переводе выступила компания ООО «Терминал Северо-Запад».

Как отметил председатель комитета по АПК регионального парламента Денис Субботин, правительство против смены назначения земель не возражало. Однако, по этим участкам поступило отрицательное заключение Министерства сельского хозяйства РФ.

Читать полностью

Новосибирские депутаты отказались обсуждать ситуацию с топливом на АЗС

Вице-спикер регионального парламента Роман Яковлев на сессии Заксобрания предложил коллегам создать рабочую группу и провести депутатское расследование ситуации на АЗС области.

— В последние дни на ряде частных АЗС наблюдается отсутствие топлива и рост цен на бензин и дизельное топливо. Ограничения в отпуске ГСМ и рост цен связаны между собой — одно тянет другое. Это антисоциальные явления, которые ограничивают в правах тысячи автовладельцев, бьют по бизнесу: владельцы автобусов и крупной техники сталкиваются с проблемами. Это удар по экономике Новосибирской области, который непременно вызовет рост цен на всё. Никому из представителей крупного бизнеса недопустимо наживаться на жителях Новосибирской области, — заявил Яковлев.

Читать полностью

Топливные лимиты меняют планы новосибирских путешественников

В самом разгаре летний туристический сезон — время, когда тысячи новосибирцев традиционно отправляются в долгожданные отпуска на личных автомобилях. Однако в этом году планы путешественников могут серьёзно скорректироваться: с 23 июня в Новосибирской области введены рекомендательные ограничения на продажу топлива.

Оперативный штаб под председательством заместителя губернатора Новосибирской области Олега Клемешова рекомендовал владельцам сетей АЗС при риске дефицита ограничивать отпуск топлива за одну транзакцию. На трассовых заправках — не более 40 литров бензина и 200 литров дизеля, на городских — 40 литров бензина и 80 литров дизеля, заправка в канистры ограничена 10 литрами. Власти объясняют это необходимостью предотвратить спекулятивный спрос на фоне ограничений в соседних регионах, где уже фиксируется повышенный спрос на ГСМ.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности