«РоссПак» заезжает на новую производственную площадку

Дата:

Компания вводит в эксплуатацию первую очередь проекта в ПЛП.

— Наш проект стартовал в 2013 году, когда кризиса еще не было. Первоначально мы планировали приобрести землю в собственность, но вариант на территории «Промышленно-логистического парка» (ПЛП) показался нам более интересным, так как мы получили возможность инвестировать средства сразу в строительство. На тот момент в Новосибирске за 1-2 га земли просили 30 млн рублей, — рассказал в ходе визита бизнес-миссии, организованной ОАО «АИР», гендиректор и собственник ООО «РоссПак» Игорь Дедюхин.

Первоначально компания планировала запустить проект в 2014-2015 годах, но из-за кризиса сроки были сдвинуты. За это время существенно вырос в цене металл, подорожало оборудование.

— В 2013 году мы закладывали на финансирование двух очередей 145 млн рублей. В итоге только первая очередь — коробка здания и коммуникации на площадке — обошлись нам в 200 млн. Здесь будет расположено производство, — рассказал Дедюхин. — Частично мы планируем перенести оборудование со старой площадки, где нам давно стало тесно.

Мегапарк «Комбинат 179» появится в Новосибирске

«РоссПак» является одним из резидентов Индустриального парка «Новосиб». На территории площадью около 5 тысяч кв. м расположены складские и производственные помещения. Площадь нового промкорпуса компании — около 5,4 тысяч кв. м. Во второй очереди «РоссПак» планирует возвести два складских комплекса площадью по 3 тысячи кв. м и высотой 12-14 м. Кроме того, на площадке ПЛП компания намерена существенно нарастить производственные мощности.

— В декабре мы начинаем вывозить старое оборудование и запчасти, которые находятся в новом корпусе. В январе 2019 завезем и установим новое оборудование, в феврале планируем запустить производство. В результате будет создано около 100 рабочих мест (Сейчас в компании работает около 200 человек. — Ред.), а наш товарооборот в год увеличится с 800 млн рублей до 1 млрд, — пояснил Игорь Дедюхин. — Дальнейший рост будет зависеть от ситуации на рынке и спроса. Необходимое нам оборудование стоит 500- 600 тысяч евро. Но мы всегда настроены на расширение географии сбыта и сейчас растем примерно на 20% в год.

Сегодня «РоссПак» активно сотрудничает с кондитерскими предприятиями, ритейлерами, авиакомпаниями. Поставляет упаковку для цехов бортового питания в Иркутск, Красноярск и Читу. В планах — активное взаимодействие с предприятием бортового питания ООО «Толмачево Кейтеринг», которое создается в Новосибирске в рамках совместного проекта аэропортового холдинга ООО «Новапорт» и ведущего мирового производителя и оператора в сфере бортового питания LSG Sky Chefs

В Новосибирске заложили первый камень новой фабрики бортового питания

К строительству следующей очереди в ПЛП компания планирует приступить в 2019-2020 годах. Интересно, что «РоссПак» намерена продолжить работу по восстановлению старого оборудования: замене электроники, гидравлики и т.д. На предприятии сформирована сильная инженерная группа, ведущая это направление.

Точка зрения резидента. Не хватает финансовых инструментов

Компания ООО «РоссПак» более 20 лет предоставляет потребителю широкий ассортимент качественной и удобной одноразовой упаковки и посуды, говорится на сайте организации. «РоссПак» распространяет свою продукцию по всей территории России и странам ближнего зарубежья.

Фото автора

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги : РоссПак производство ПЛП Новапорт бизнес АИР

0
0

В Васюганском заповеднике Новосибирской области установили первую метеостанцию

В заповеднике «Васюганский», который расположен сразу в двух регионах Сибири — Томской и Новосибирской областях — появилась первая метеостанция. Измерительный комплекс предоставлен одним из ведущих институтов РАН, осуществляющим исследования в области климатических систем — ИМКЭС СО РАН. Об этом сообщила пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России.

— Оборудование будет не только измерять и накапливать данные традиционных метеопараметров, но и определять уровень болотных вод, а также температуру в приповерхностных слоях торфа, — пояснил заместитель директора по научной работе и государственному мониторингу заповедника «Васюганский» Михаил Здвижков.

Читать полностью

Туристов на Горном Алтае смогут принимать более 1500 гостиниц и отелей

На сегодняшний день в Единый реестр классифицированных средств размещения Росаккредитации включены более полутора тысяч объектов, расположенных в Республике Алтай, которые могут принимать туристов. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития республики Ольга Филипенкова. Для сравнения, на 1 января 2025 их было 168.

— Объекты добавляются в реестр каждый день. Мы считаем, что это очень важно для гостей, чтобы они могли выбрать объект размещения уровень которого соответствовал бы заявленному в информационных материалах. Уверены, что за май это количество возрастет, — добавила она.

Читать полностью

В Новосибирске проходит День независимых книжных магазинов

25 и 26 апреля российская книготорговля отмечает Международный день независимых книжных. Таких магазинов, не входящих в крупные сети, в стране насчитывается около 200. Infopro54 поговорил с директором новосибирского книжного магазина «Карта мира» Анной Яковлевой о том, как этот бизнес себя чувствует сейчас, в каких городах открывается и зачем ему профессиональный праздник.

— Что такое независимый книжный и откуда вообще взялся этот термин?

Читать полностью

Отгрузки сибирского зерна на экспорт идут на рекорд

С июля 2025 по март 2026 года сибирский регион экспортировал 4,6 млн тонн зерновых. Этот результат стал самым высоким за всю историю наблюдений (+67% к аналогичному периоду прошлого года — 2,8 млн тонн), отметили в аналитическом центре «Русагротранс» в рамках международной конференции «ЗерноЛогистика 2026». Это самый высокий показатель прироста из всех округов России.

Весь экспорт из Сибири в 2025/26 (июль-июнь) оценивается в 5,2 млн тонн зерна (плюс 1,8 млн тонн к 2024/25), уточнили в компании.

Читать полностью

Центробанк России в восьмой раз снизил ключевую ставку

Совет директоров Банка России 24 апреля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5% годовых. Это восьмое снижение подряд. Ранее ниже 15% ставка находилась в ноябре 2025 года.

— Динамика внутреннего спроса приблизилась к возможностям расширения предложения товаров и услуг. При этом показатели устойчивого роста цен пока не снижаются и, по оценке Банка России, остаются в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Сохраняется существенная неопределенность со стороны внешних условий и параметров бюджетной политики, — заявили в ЦБ.

Читать полностью

До Горного Алтая в этом году можно будет добраться на самолетах из 14 городов России

В 2025 году программа субсидированных рейсов в Республику Алтай охватывала 10 городов. В 2026 она расширена до 14. В расписание на летний сезон уже добавились Иркутск, Оренбург, Сургут и Чита. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития республики Ольга Филипенкова.

— Расширение географии авиаперевозок свидетельствует о том, что интерес к региону со стороны гостей, и туристического бизнеса растёт. Мы находимся в постоянном диалоге с авиакомпанией, с Минтрансом и работаем над расширением направлений, — добавила она.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности