Самый большой в Новосибирске ледовый каток откроют на стадионе «Спартак» 26 ноября

Дата:

Администрация предупреждает, что вход в здания ОАО «Стадион «Спартак» возможен только в защитных масках и после проведения бесконтактного измерения температуры.

В Новосибирске на стадионе «Спартак» начнёт работать самый большой каток в городе. Его открытие состоится 26 ноября, сообщила пресс-служба ОАО «Стадион «Спартак»». Площадь катка составит 7280 квадратных метров. На нём смогут находиться несколько сотен посетителей одновременно даже с соблюдением социальной дистанции.

Новосибирцы при входе в здание должны будут надеть защитную маску. Также на стадионе измеряют температуру тела посетителей бесконтактным способом. Оставить вещи можно в тёплой раздевалке, где есть кабинки. На катке звучит музыка, а в тёмное время суток включают подсветку. За две недели до Нового года установят нарядную ёлку.

Как рассказала заместитель генерального директора ОАО «Стадион «Спартак» Юлия Журавская, стоимость посещения катка со своими коньками (без ограничения времени) – 120 рублей для взрослых, 70 рублей для детей до 10 лет и пенсионеров (заточка коньков – 200 рублей). Катание на коньках, принадлежащих «Спартаку», стоит 170 рублей в час для взрослых и 90 рублей в час для детей и пенсионеров.

В эксплуатации находятся два вида коньков (более 400 пар): фигурные – с 29 по 42 размер и хоккейные – с 35 по 47. Их обрабатывают антибактериальными средствами и хранят в помещении, оснащенном рециркуляторами для обеззараживания воздуха и модернизированной системой вентиляции.

В администрации стадиона отметили, что каток при сильных морозах (минус 25ºС и ниже) будет закрыт.

Фото: pexels.com автор: Pavel Danilyuk

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Город Общество

Регионы : Новосибирск

Теги : Каток

0
0

«Теряем управляемость»: в Новосибирске потребовали провести инвентаризацию муниципальной собственности

В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.

По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.

Читать полностью

«Идеальное время для диалога с искусством»: где в Новосибирске скрыться от жары и культурно обогатиться

Аномальная жара, установившаяся в сибирской столице, заставляет горожан искать не только физические, но и ментальные способы охлаждения. По мнению экспертов Новосибирского государственного педагогического университета, лучшей альтернативой душным пляжам и перегретым городским паркам становятся учреждения культуры. Как совместить приятное с полезным и пережить зной с комфортом, рассказала директор Института культуры и молодежной политики НГПУ Ольга Капустина.

Вопреки стереотипам, летний зной — это не повод отказываться от культурной программы.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в десятку самых креативных регионов России

Новосибирская область вошла в число лидеров среди регионов России по развитию креативных индустрий. Это следует из рейтинга Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, подготовленного по итогам 2025 года.

Эксперты проанализировали 51 направление — от разработки ПО и архитектуры до ресторанного бизнеса и организации мероприятий. Новосибирская область заняла шестую строчку, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Свердловской области. В десятку также вошли Нижегородская, Ростовская области, Татарстан и Самарская область.

Читать полностью

В Новосибирске сгорели уже 115 автомобилей

С начала 2026 года в Новосибирске зафиксировано уже 115 пожаров, связанных с автотранспортом. Об этом сообщила мэрия города.

Специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям подчеркнули, что огонь уничтожает машину за 5-7 минут.

Читать полностью

В App Store у новосибирцев исчезли приложения VK и Одноклассники

Чистка российского сегмента App Store продолжается. 25 июня владельцы iPhone в российских регионах, в том числе в Новосибирске, заметили, что из каталога исчезли несколько ключевых сервисов холдинга VK. Утром их ещё можно было скачать, но к вечеру приложения VK Музыка, VK Мессенджер, VK Видео, «Дзен», «Почта Mail.ru», а также «Одноклассники» стали недоступны для установки и обновления.

— Я сегодня утром обновила одно из приложений. Всё было в порядке, а после обеда их уже не было, — поделилась читательница Infopro54.

Читать полностью

«До осени тянуть невозможно»: «мусорную» концессию с новыми финансовыми условиями утвердили в Новосибирске

На июньскую сессии регионального парламента, перед долгими каникулами, повторно были вынесены проекты концессионных соглашений по созданию КПО «Левобережный» и КПО «Правобережный».

— Мы не так давно принимали концессию, по сути, это то же самое. Однако, сегодня после нашей отработки с губернатором, с министрами, с депутатами, мы идём по более понятному пути на примере Томской и Кемеровской областей. Я уверен, что этот проект будет дешевле, — заявил спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности