Семья с ребенком погибла под Новосибирском — виновник аварии пошел под суд

Дата:

В смертельном ДТП чудом выжил только 5-летний мальчик.

Обстоятельства смертельного ДТП, в котором погибла семья с маленьким ребенком будут разбирать в суде. Авария произошла 9 марта прошлого года в Ордынском районе на трассе К-17Р Новосибирск-Кочки-Павлодар.

На дороге была пасмурная погода и сильный снегопад, что создавало плохую видимость для водителей транспортных средств.

В какой-то момент водитель Toyota Land Cruiser пошел на обгон ехавшего впереди него рейсового автобуса KIA Grandbird, и его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с Honda Civic.

От мощного удара с джипом легковушку отбросило в автобус.

В результате аварии погиб водитель Honda 33-летний Александр Макеев, его 30-летняя жена Елена и их 3-летний сын. Старшего ребёнка, 5-летнего мальчика, с многочисленными травмами срочно госпитализировали в Новосибирскую облбольницу.

Семья с ребенком погибла под Новосибирском — виновник аварии пошел под суд

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали, но стали очевидцами страшной трагедии.

В отношении 58-летнего виновника аварии, который был за рулем Toyota Land Cruiser, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть двух или более лиц, и причинение тяжкого вреда здоровью».

— Прокурор Ордынского района утвердил обвинительное заключение, дело для рассмотрения направлено в суд, — сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Ранее редакция сообщала о том, что в больнице скончался 5-летний мальчик, чьи родители погибли в ДТП  в Коченевском районе Новосибирской области.

Фото: прокуратура Новосибирской области, со страницы Елены Макеевой в «ВКонтакте»

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

В Новосибирской области задерживается сев яровой пшеницы — есть риски для урожая

Согласно оперативным данным регионального Минсельхоза на 3 мая, исполнение плана по яровому севу в Новосибирской области составляет 82,1%. Из запланированных к севу 1 899 522,5 гектара засеяно 1 599 908,4 гектара.

По яровой пшенице исполнение плана составляет 81,1%. Разница по районам существенная: в одних показатели менее 65%, в других — перевыполнение плана. Агрономы объясняют, что ключевой причиной задержек является погода.

Читать полностью

Новосибирск попал в топ регионов по старению рынка труда

В Новосибирской области количество работников до 40 лет за 2025 год сократилось на 3,3% или на 20 тысяч человек. Такие данные привела аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza на основании статистики Росстата. В абсолютных цифрах сокращения регион оказался на втором месте в Сибири.

Самую серьезную отрицательную динамику в округе показал Красноярский край. Здесь сокращение составило 6,3% или на 40953 человек. Далее идут:

Читать полностью

Крупная авария создала многокилометровую пробку под Новосибирском

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие стало причиной масштабного затора на Бердском шоссе 5 июня. По данным картографических сервисов, движение практически парализовано в обоих направлениях.

Ситуация на выезде из Новосибирска выглядит особенно сложной. Протяжённость затора — около 9 километров. Начало пробки — район дома 301а на Бердском шоссе, окончание — остановка «Посёлок Кирова».

Читать полностью

Жаркие выходные с температурой до +34 градусов ждут новосибирцев

В Новосибирской области на предстоящих выходных будет сохраняться высокая температура. По информации Западно-Сибирского УГМС, днём столбик термометра может подняться до +34 градусов, а ночные температуры останутся комфортными.

В пятницу, 5 июня, ночью в Новосибирске ожидается +15…+17 градусов, а в пригороде — +12…+14 градусов. Днём температура поднимется до +27…+29 градусов. Небо будет ясным, осадков не предвидится.

Читать полностью

Карантин по пастереллёзу снят в Новосибирской области

Важные итоги ветеринарных мероприятий озвучил губернатор Андрей Травников в рамках Петербургского международного экономического форума.

Все восприимчивые животные региона, включая скот крупных хозяйств и личных подворий, получили необходимые прививки против опасной инфекции. После успешной вакцинации в области полностью снят карантин.

Читать полностью

Посылки из США снова будут приходить в Новосибирск

Почта России возобновила прием международных отправлений из США. В конце мая операторы двух стран наладили почтовую связь, прерванную в 2022 году.

Первая посылка уже достигла России. Доставка осуществляется через третьи страны с использованием существующих логистических маршрутов.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности