СГК подключит к ТЭЦ-5 новый центр волейбола в Новосибирске

Дата:

Готовящийся к сдаче крупнейший за Уралом волейбольный центр в ближайшее время будет подключен к теплоснабжению.

У Новосибирской ТЭЦ-5 появится новый крупный потребитель. Общая максимальная тепловая нагрузка волейбольного центра составит 3,7 Гкал/час.

— Для сравнения, спортивный объект будет потреблять объем энергии эквивалентный ресурсоснабжению четырех 9-этажных домов с пятью подъездами, — пояснил советник генерального директора теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании (СГК) в Новосибирске Петр Бажин. — Подключение будет произведено после получения застройщиком всех необходимых документов в Ростехнадзоре».

До официального ввода в строй спортивный центр будет потреблять не более 10% от заявленной тепловой нагрузки. Такой минимальный объем тепла требуется на период отделочных, подготовительных работ.

Основная часть волейбольного центра будет отапливаться вентиляцией — это наиболее энергоэффективный способ обогрева подобных крупных объектов. Объект будет запитан от новой теплотрассы на улице Фрунзе, проложенной с применением предизолированных труб.

Всего по итогам 10 месяцев 2019 года СГК подключила к новосибирским ТЭЦ 42 новых объекта общим объемом нагрузки 33,4 Гкал/ч.

Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра началось летом прошлого года. Новый спортивный объект разместился на улице Ипподромская, на участке площадью почти 4,5 гектара. Спортивная и тренировочная арены смогут принимать одновременно более пяти тысяч зрителей. По информации правительства Новосибирской области, ввод в строй волейбольного центра запланирован на третий квартал 2020 года.

Решение о проведении чемпионата мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году в России было принято в конце 2018 года на конгрессе Международной федерации волейбола. Спортивное событие, помимо Новосибирска, примут еще 9 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Уфа, Кемерово и Ярославль.

Фото с сайта минспорта Новосибирской области

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики : Спорт Экономика

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Автомобилист» обыграл хоккейный клуб «Сибирь» в Новосибирске

Новосибирская «Сибирь» проиграла на своем льду екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу гостей. Александр Кадейкин оформил дубль (32-я и 40-я минуты), еще по одной шайбе забросили Александр Шаров (5), Джордан Гросс (50) и Анатолий Голышев (59). В первом периоде Даниэль Спронг получил удаление до конца матча за опасный удар в голову. У «Сибири» отличились Даррен Диц (9) и Евгений Кузнецов (42).

Читать полностью

В Новосибирске прошёл 29‑й полумарафон памяти Александра Раевича

В Новосибирске состоялся 29‑й полумарафон памяти выдающегося тренера Александра Раевича в рамках Сибирского фестиваля бега. В этом году маршрут впервые был проложен в формате четырёх кругов по 5,25 км вместо прежних пяти.

На основной дистанции 21,1 км в женском зачёте весь пьедестал заняли новосибирки: Анна Викулова завоевала золото с лучшим временем 01:14:20, Елена Седова — серебро, Ника Сигунова — бронзу. Среди мужчин призёрами стали атлеты из Абакана и Санкт‑Петербурга.

Читать полностью

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 14% годовых

Совет директоров Банка России 11 сентября 2026 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 14,00% годовых. Решение совпало с ожиданиями большинства аналитиков и участников рынка. Регулятор отметил, что экономика в третьем квартале растет умеренными темпами, однако текущее ценовое давление в последние месяцы существенно усилилось.

По оценке Банка России, устойчивый рост цен ускорился до 5–6% в пересчете на год. Основной причиной названо временное сокращение производственных мощностей в отдельных отраслях. Годовая инфляция, по оценке на 7 сентября, составила 6,3%. В базовом сценарии регулятор ожидает инфляцию в 2026 году на уровне 6,0–7,0%, возвращение к 4,0% в 2027 году и нахождение на цели в дальнейшем.

Читать полностью

«Сибирь» обыграла «Амур» в первом домашнем матче сезона

Новосибирский ХК «Сибирь» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ. Вечером 10 сентября «Сибирь» на домашнем льду «Сибирь-Арены» обыграла хабаровский «Амур» со счётом 2:0.

Это был третий матч для обеих команд в чемпионате. Перед встречей с «Амуром» «Сибирь» потерпела два поражения: сначала в серии буллитов от «Ак Барса» — 3:4, а затем от «Барыса» — 1:7.

Читать полностью

Новосибирский производитель оборудования вышел на рынок Египта

Новосибирская компания «Сибагроприбор», выпускающая ультразвуковые и ИК-анализаторы качества молока, подписала соглашение о партнёрстве с компанией El Nour for Dairy Equipment (Египет). Документ подписан по итогам переговоров с директором El Nour Ихабом Хаммадом, посетившим производственную площадку в Новосибирске. Визит организован при содействии Центра поддержки экспорта Новосибирской области.

По условиям соглашения египетская сторона получает права на продажу, продвижение и сервисное обслуживание продукции «Сибагроприбора» на рынке Египта. Сейчас новосибирское предприятие готовит к отправке образцы анализаторов.

Читать полностью

Жители Новосибирска стали чаще тренироваться дома с помощью онлайн-курсов

В Новосибирске регистрируется рост спроса на онлайн-тренировки. Жители города все чаще выбирают занятия, для которых не нужно выходить из дома, — онлайн-фитнес, онлайн-йогу и другие дистанционные форматы. Infopro54 поговорил об этом с инструкторами и теми, кто регулярно тренируется.

Это направление пережило бурный подъем в период пандемии, когда занятия онлайн были вынужденной мерой, которая не сразу всем понравилась. Однако за прошедшие шесть лет тренд прижился. Сейчас, по мнению тренеров, он переживает новый подъем из-за экономической ситуации: люди отказываются от дорогостоящих абонементов в спортивные центры, пересматривают бюджеты и пытаются сэкономить на спорте.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности