Сибирский ФО вошел в топ-3 округов по востребованности телемедицины

Дата:

Самые востребованные телемедицинские врачи — терапевты и педиатры.

Сибирский ФО вошел в топ-3 округов по востребованности телемедицины, следует из рейтинга, составленного СК «Сбербанк страхование жизни».

Отмечается, что в марте 2018 года СК «Сбербанк страхование жизни» обновила программу кредитного страхования, включив в нее дополнительный сервис телемедицины. За это время удаленные медицинские консультации стали доступны почти 4 млн клиентов, оформивших полисы добровольного страхования жизни заемщиков кредитов. При это, сам сервис не влияет на стоимость страхового полиса.

— По телефону, в чате или по видеосвязи клиенты могут вместе с врачом оценить результаты анализов и исследований, определить, насколько серьезны симптомы болезни и узнать, к какому врачу следует обратиться за консультацией в клинику. Кроме того, телемедицинские врачи могут пояснить назначенное лечение и дать рекомендации по первой помощи в экстренной ситуации, — рассказали в пресс-службе.

Как показал анализ обращений за телемедицинскими консультациями, предоставленными врачами медицинской компании «Доктор рядом», больше всего запросов поступило к терапевтам — 67% и педиатрам — 25%. Остальные запросы получили узкоспециализированные врачи, среди которых наиболее востребованными были гастроэнтерологи (13% от общего числа обращений к врачам узких специальностей), дерматовенерологи, неврологи и гинекологи (по 10% обращений), отоларингологи, уролог и эндокринологи (по 8%), а также психологи (6%).

Среди клиентов — пользователей телемедицины 60% — женщины, 40% — мужчины. Более половины обращений поступило от людей в возрасте от 25 до 40 лет (53%), четверть – от людей 40-55 лет (26%), примерно десятая часть — от клиентов 55 лет и старше (11%).

В топ-3 федеральных округов по востребованности телемедицины вошли Центральный (27% обращений), Приволжский (22%) и Сибирский (15%). В ЦФО большинство обращений поступило из Московского региона (57% от общего числа запросов в этом федеральном округе), в ПФО — из Пермского края (19%), Башкортостана (14%), Татарстана (10%) и Самарской области (9%), в СФО — от жителей Иркутской (17%), Омской (14%), Кемеровской и Новосибирской (по 13%) областей, а также Красноярского (12%) и Алтайского краев (9%).

Фото: pixabay.com, автор- Free-Photos

Рубрики : Бизнес Медицина

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Самые популярные у предпринимателей сферы бизнеса назвали в Новосибирске

За первое полугодие 2026 года в Новосибирской области было создано 13616 юрлиц и новых ИП, на 8,69% больше, чем годом ранее. При этом количество ликвидированных компаний и ИП составило 13149, на 16,6% больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили эксперты сервиса Контур.Фокус.

В отличии от первого полугодия 2025 года, в 2026 новым игрокам не удалось перекрыть вымывание с рынка компаний розничной торговли, работающих через почту и онлайн, то есть сегмента e-commerсe. Для сравнения, за 6 месяцев 2025 года в регионе было открыто 1216 предприятий этой сферы, а в первом полугодии 2026 — 934. Ликвидировано 1013 и 1255 соответственно.

Читать полностью

Летний марафон скидок в ГК «Расцветай — до 16 августа

✅ военнослужащим и участникам СВО — специальные условия;**

✅ врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения;**

Читать полностью

Проект нового микрорайона на улице Кирова утвердили в Новосибирске

На официальном сайте правовой информации мэрии Новосибирска опубликовано постановление о проекте планировки и межевания территории жилой застройки в Октябрьском районе (ул. Грибоедова, Кирова, Автогенная, Коммунстроевская, III Интернационала). Речь идет об участке площадью 21,5 га, на котором планируется комплексное развитие территории.

Под жилую застройку выделено 14,3 гектара. Согласно соглашению о КРТ, инвестор сможет возвести здесь 353 тысячи квадратных метров квартир.

Читать полностью

Новосибирские компании произвели косметики на два миллиарда рублей

За первое полугодие 2026 года новосибирские компании на 33,8% увеличили производство парфюмерных и косметических средств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупная стоимость выпущенной ими продукции составила 2,06 млрд рублей. Это почти 63% от всего объема средств, произведенных компаниями Сибири, отмечает Новосибирскстат.

— В структуре продукции преобладают средства для ухода за кожей лица; шампуни, лаки для волос, средства для завивки или распрямления волос; средства для ухода  за кожей тела;  лосьоны и прочие средства для волос, — отметили эксперты статоргана.

Читать полностью

Открыты продажи квартир нового дома в квартале «Цветной бульвар» ГК «Расцветай»

― Ключевые преимущества приобретения квартиры на старте продаж — широкий выбор планировочных решений и фиксация комфортной цены, которая на протяжении всего периода строительства становится только выше, — рассказали в пресс-службе ГК «Расцветай».

Как отмечает девелопер, квартал «Цветной бульвар» пользуется большой популярностью у семей с детьми.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности