Сотрудник банка в Новосибирске пришел к должнице на работу публично рассказал о ее долгах

Дата:

Банк и сотрудника оштрафовали за раскрытие информации о задолженности клиента.

В службу судебных приставов Новосибирской области обратилась сибирячка с просьбой помочь восстановить ее нарушенные права. В будний день сотрудник банка пришел в регистратуру стоматологического отделения клинической больницы РЖД-медицина, который громко и отчетливо в присутствии пациентов сообщил о наличии просроченной задолженности у сотрудника медицинского учреждения, сообщила пресс-служба судебных приставов.

— В объяснении женщина указала, что у нее действительно есть кредитные обязательства перед банком и у нее возникли финансовые трудности. Спустя два месяца ей начали поступать звонки от банка с угрозами о разглашении сведений о задолженности ее коллегам. Так и произошло: пришел мужчина на работу к гражданке и в присутствии сотрудников и посетителей организации предъявлял ей требования о возврате просроченной задолженности. Он говорил, чтобы женщина погасила просроченную задолженность, многократно повторяя, — отметили приставы. — Сотрудница медучреждения несколько раз говорила представителю банка о том, что находится на рабочем месте, и не может решать личные вопросы. На просьбу покинуть помещение стоматологии мужчине не реагировал. Только после того, как женщина отошла от рабочего места и вместе с ним пошла к выходу, мужчина вышел из здания.

После этого инцидента женщине, по данным УФССП, начали поступать звонки, по которым настойчиво требовали погасить задолженность. Приходили и смс-сообщения от неизвестного абонента, который требовал вернуть долг. При этом из сообщения невозможно понять, какую организацию представляет человек. Приставы сообщили, что банк нарушил Федеральный закон №230-ФЗ, передав без согласия должника третьим лицам сведения о должнике, просроченной задолженности и ее взыскании и любые другие персональные данные должника. Кроме того, в текстовом сообщении должнику не сообщили наименование кредитора.

Приставы признали банк виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали его на 250 тыс рублей. Апелляционные инстанции оставили это решение без изменения. Сотрудник банка оштрафован на 10 000 рублей. Пресс-служба УФССП подчеркивает, что он неоднократно привлекался к ответственности по аналогичному правонарушению.

Ранее редакция сообщала о том, почему сейчас должникам выгодно договариваться с коллекторами. 

Фото pixabay.com, автор- mohamed_hassan 

0
0

Проект нового микрорайона на улице Кирова утвердили в Новосибирске

На официальном сайте правовой информации мэрии Новосибирска опубликовано постановление о проекте планировки и межевания территории жилой застройки в Октябрьском районе (ул. Грибоедова, Кирова, Автогенная, Коммунстроевская, III Интернационала). Речь идет об участке площадью 21,5 га, на котором планируется комплексное развитие территории.

Под жилую застройку выделено 14,3 гектара. Согласно соглашению о КРТ, инвестор сможет возвести здесь 353 тысячи квадратных метров квартир.

Читать полностью

Ночные маршруты автобусов предлагают ввести в Новосибирской области

Стандарты транспортного обслуживания населения предлагают отрегулировать на федеральном уровне. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы в июле, но начал активно обсуждаться в соцсетях и СМИ в начале августа.

В документе предложено централизованно устанавливать предельную стоимость проезда, обязательно внедрять ночные и социальные маршруты, а также разработать системы контроля за соблюдением расписания. Для обновления автопарков предлагается ввести льготный лизинг, а для привлечения водителей — принять дополнительные меры поддержки их поддержки.

Читать полностью

Новосибирец пытался провезти из Таиланда кондитерские изделия с наркотиками

Житель Новосибирска приговорён Обским городским судом Новосибирской области к десяти годам и одному месяцу лишения свободы за попытку провезти из Таиланда в Россию конфеты, содержащие наркотики. Об этом сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В октябре 2025 года на тайском острове Пхукет осужденный приобрел кондитерские изделия, в составе которых были обнаружены каннабиноиды. Он намеревался использовать их для личных нужд. Однако при пересечении границы России эти сладости были найдены и изъяты сотрудниками таможенной службы.

Читать полностью

Премьер-министру Мишустину показали проект нового аэропорта Горно-Алтайска

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе визита на Алтай ознакомился с проектом нового аэропорта в Горно-Алтайске. Как сообщили в Росавиации, новый аэровокзальный комплекс откроется в городе к 2028 году, также будет проведена реконструкция аэродромной инфраструктуры.

По словам генерального директора аэропорта Андрея Метцлера, реконструкция аэродрома включена в нацпроект «Эффективная транспортная система».

Читать полностью

Новосибирские аграрии подтверждают нормализацию ситуации с топливом

Новосибирские сельхозпредприятия и фермеры утверждают, что в начале августа в регионе улучшилась ситуация с поставками топлива для АПК. Проблемы были достаточно серьезными в июле. Тогда из-за топливного кризиса, охватившего многие регионы Сибири, были введены лимиты для хозяйств, чтобы обеспечить минимально необходимый объем топлива. Однако этих лимитов не хватало, и многие аграрии были вынуждены докупать горючее по высоким ценам, что означало дополнительные непредвиденные расходы.

3 августа региональный минсельхоз заявил, что ситуация нормализуется, поставки восстанавливаются. О реальной ситуации Infopro54 рассказал глава фермерской ассоциации.

Читать полностью

Поголовье коров в Новосибирской области сократилось почти на 15%

По итогам первого полугодия 2026 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий Новосибирской области составило 310,9 тысяч голов. Это на 13,3% меньше, чем годом ранее, говорится в докладе Новосибирскстата.

В процентном соотношении самая большая убыль зафиксирована в поголовье овец и коз — на 21,6% до 118,3 тысяч. Стоит отметить, что с лета прошлого года овцеводы говорили о проблемах в отрасли и предупреждали, что будут вырезать скот.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности