Яндекс.Метрика

Сотрудники завода «Балтика» отмечены правительством за вклад в промышленность региона

Дата:

Благодарностями министерства сельского хозяйства Новосибирской области были награждены несколько сотрудников из различных служб.

Заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр сельского хозяйства Евгений Лещенко принял участие в церемонии награждения сотрудников филиала «Балтика» в Новосибирске, отмеченных правительством области за вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности.

Благодарностями министерства сельского хозяйства Новосибирской области были отмечены несколько сотрудников из различных служб: от водителя-экспедитора грузового транспорта до ведущего инженера автоматизации системы управления. В связи с действующими на территории филиала мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19, Евгений Лещенко принял участие в церемонии награждения посредством конференц-связи.

Евгений Лещенко, заместитель председателя правительства Новосибирской области — министр сельского хозяйства Новосибирской области:

«Пивовары — гордость нашей пищевой и перерабатывающей промышленности! Они вносят огромный вклад в развитие АПК региона. Не секрет, что треть всего пива в Сибири производится именно у нас. И ”Балтика“ — одно из крупнейших предприятий отрасли в Новосибирской области, которое не только создает комфортные рабочие места, производит качественный местный продукт, но и значительно пополняет налогами региональный бюджет».

Филиал «Балтика-Новосибирск» остается одним из крупнейших налогоплательщиков Новосибирской области. По итогам 2020 года компания заняла первую строчку рейтинга, перечислив более 4,7 млрд рублей налогов в региональный бюджет, из них 4,6 млрд рублей акцизов. Это на 10,6% больше, чем по итогам 2019 года. Всего с 2008 по 2020 год включительно завод «Балтика-Новосибирск» выплатил в бюджет Новосибирской области более 40 млрд рублей акцизов.

Филиал в Новосибирске производит более полусотни ассортиментных единиц продукции, среди которых и новинки 2020 года: хит сезона «Балтика 7 Мягкое», фруктовый сорт Seth & Riley’s Garage «Калифорнийская Груша» и многие другие. Четверть продукции, которую производят новосибирские пивовары компании, продается в домашнем регионе. Продукция предприятия также поставляется в регионы Поволжья, Урала, Сибири, Дальнего Востока.

Олег Зайцев, старший диспетчер филиала «Балтика-Новосибирск», отмеченный благодарностью министерства сельского хозяйства за вклад в развитие пищевой и перерабатывающей промышленности региона в 2020 году:

«Мы производим сотни тысяч литров продукции ежедневно, и эту продукцию крайне важно бережно и быстро доставить потребителю по всей Сибири и даже дальше. Не всегда есть простые пути и маршруты, наша продукция доставляется и в северные, и в труднодоступные населенные пункты. В 2020 году наша работа с таким живым продуктом, как пиво, осложнялась еще и условиями и ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции. Но мы трудились все вместе, с энергией, помогали друг другу. Я считаю, наша сплоченность помогла нам справиться и выйти на высокие показатели. Очень приятно, что мой личный вклад в общее дело оценили не только в компании, но и в правительстве области».

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Завод железобетонных изделий за миллиард рублей продают в Новосибирске

В Первомайском районе Новосибирска продается действующий завод железобетонных изделий. Предприятие расположено на земельном участке общей площадью 3,6 гектаров, фактический адрес: улица 2-я Склaдскaя, 8. За производственное оборудование, а также все объекты недвижимости и сам земельный участок продавец рассчитывает получить 1 миллиард рублей. Такая информация была размещена на популярной онлайн-платформе для объявлений.

Уточняется, что компания с организационно-правовой формой ООО, работает более двадцати лет. Помимо производственных корпусов на 5 160 кв. метров и складов на 13 800 кв. метров, на участке построены общежитие, гараж, проходная, весовой пункт, столярный цех, склады и объекты незавершённого строительства общей площадью 1 848 кв. метров. Также в лот входит спецтехника.

Читать полностью

За 300 миллионов рублей продают завод минеральной воды в Новосибирске

Информация о продаже предприятия появилась на популярной онлайн-платформе для размещения объявлений. В настоящий момент завод находится на консервации, но само оборудование, а также основные коммуникации полностью готовы к дальнейшей эксплуатации, сообщает собственник.

Территория комплекса включает 2,66 гектара земли, которая находится в собственности и имеет промышленное назначение. При этом, возможно увеличение участка ещё на два гектара.

Читать полностью

Инвестбанки в России ждут единорогов и не верят в индустриальный бизнес

У каждой компании, которая вышла на публичный финансовый рынок либо отказалась от привлечения внешних инвесторов, своя история принятия такого решения. Лайфхаками поделились участники форума «Сибирь покоряет», прошедшего в Новосибирске.

Евгений Вотчинников, участник ООО «Ламбумиз-Инвест», основного акционера ПАО «Ламбумиз», отметил, что компания уже давно работает с облигациями, которые обращаются на ММВБ. Когда поступило предложение о выходе на IPO, то первоначально оно было принято скептически.

Читать полностью

На Новосибирском картонно-бумажном комбинате сменился директор

Гендиректором АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат» («НКБК») с 25 сентября назначен Евгений Рожков. Соответствующая запись появилась в карточке компании в сервисе Контур.Фокус. С 20-15 года Рожков возглавляет связанную с «НКБК» компанию — ООО «Полимастер»

Собственник предприятия Игорь Диденко отошел от оперативного руководства компанией.

Читать полностью

Бердский санаторий подвел итоги участия в нацпроекте «Производительность труда»

Бердский санаторий «Рассвет» завершил важный этап участия в федеральной программе «Производительность труда», реализуемой в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». За шесть месяцев здесь улучшили процессы оздоровления и ускорили регистрацию отдыхающих. В результате увеличилось число процедур лечебных ванн, а заселение стало более быстрым благодаря слаженной работе информационных систем.

Министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф во время визита отметила, что «Рассвет» стал седьмым объектом туристической сферы, подключившимся к этой программе. Услуги санатория пользуются спросом, а внедрение бережливых методов помогло справиться с сезонным наплывом, принеся экономическую выгоду в 3,9 млн рублей.

Читать полностью

Как не потерять деньги при аренде площадки под производство в Новосибирске

В Новосибирской области активно развиваются промышленные кластеры, когда бизнес заходит на площадки с готовой инфраструктурой и разворачивает производство. В том числе, речь идет о проектах в формате Light Industrial (лайт индастриал). На рынке Санкт-Петербурга этот тренд начал развиваться на несколько лет раньше. Как пояснили редакции Infopro54 в пресс-службе компании «Слопласт», проблемы с арендой промышленных площадей актуальны для всех регионов России, и возможно, алгоритмы, отработанные в Санкт-Петербурге, будут полезны арендаторам и арендодателям Новосибирска.

Главная ошибка — смотреть только на цену и метраж. Для производства критичны три вещи: электрическая мощность (сможет ли сеть выдержать пусковые токи), нагрузка на пол (от 5 тонн на кв. м для тяжелых станков) и логистика (смогут ли фуры заезжать и разворачиваться). До подписания договора запросите у собственника технические условия и план территории.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности