Средний лимит по кредитным картам новосибирцев составил почти 110 тысяч рублей

Дата:

При этом, количество выданных новых кредиток сократилось на 20%

В октябре 2024 года средний размер лимитов по новым выданным кредитным картам в Новосибирской области составил 101,6 тыс. рублей. Это на 4,5% больше, чем месяцем ранее, сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом, количество выданных новых кредиток в регионе, напротив, сокращается пятый месяц подряд. В октябре их выдано на 20,3% меньше, чем в сентябре (с 38,7 тысяч кредитных карт до 30,8 тыс. штук).

— Последние 7 месяцев средний размер лимитов по выданным кредитным картам стабилизировался на уровне 100 — 110 тысяч рублей. При этом некоторое увеличение данного показателя в октябре наблюдается на фоне снижения количества выданных кредитных карт, что во многом является следствием жесткой денежно-кредитной политики регулятора по охлаждению кредитного рынка, — говорит директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Он добавил, что банки используют лимит по кредитным картам в качестве эффективного инструмента управления кредитным риском.

Стоит отметить, что средний лимит по новым кредиткам увеличился во всех регионах Сибири. Наиболее серьезный рост продемонстрировали Красноярский край (+8,4%, до 112,3 тыс. рублей), Кемеровская область (+8,3%, до 99,5 тыс. рублей), Омская область (+8,1%, до 96,6 тыс. рублей) и Алтайский край (+4,4%, до 92,9 тыс. рублей).

Ранее редакция сообщала, что в октябре банки выдали жителям Новосибирской области 7,14 тысяч Pos-кредитов. Это на 11% меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Средний чек POS-кредита в регионе подрос на 9%.

Источник фото: freepik.com, автор- jcomp

0
0

В Новосибирской области создадут рабочую группу по весовому контролю

За девять месяцев в регионе начислили 836 млн рублей штрафов за нарушения весогабаритного контроля, но взыскать удалось только 206 млн рублей. Для решения проблемы депутаты Заксобрания Новосибирской области создадут рабочую группу.

Как сообщил председатель транспортного комитета регионального парламента Валерий Ильенко, из 24 тыс. постановлений о нарушениях около 21 тыс. оказались некорректными. В том числе в 13 тыс. случаев водители скрывали государственные номера, что затрудняет взыскание штрафов.

Читать полностью

Новосибирцы стали чаще покупать подарки для себя

С января по октябрь 2026 года жители Новосибирска стали на 47% чаще покупать подарки для себя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом средний чек на такие покупки оказался на 17% ниже, чем на подарки для близких. Такие данные приводят аналитики маркетплейса цветов и подарков «Флаувау».

Чаще всего жители города покупают для себя кондитерские изделия. В числе популярных товаров — торты и порционные десерты. Средний чек в этой категории составил 3 024 рубля, что соответствует показателю прошлого года.

Читать полностью

«Брусника» намерена вернуть общественные туалеты в сферу авторской архитектуры

В Новосибирске стартовал конкурс проектов общественного туалета. Инициатор конкурса – компания «Брусника», один из концепт-лидеров российского девелопмента, намерена сделать результаты этого творческого состязания сугубо практическими.

В финале эксперты  выберут три лучших архитектурных замысла, которые потом воплотят в виде реальных построек в разных частях Новосибирска.

Читать полностью

Маркетинговые приемы превращают спонтанные покупки в привычку

Импульсивные покупки знакомы многим: после похода по магазинам дома оказываются вещи, которые не были нужны, а при оформлении заказа в интернете к покупке могут добавляться подписки и дополнительные услуги. На решения покупателей влияют не только цена и характеристики товара, но и приемы, которые маркетологи используют для привлечения внимания и стимулирования продаж.

О том, как дизайн помогает воздействовать на потребительское поведение, рассказала доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета (НГПУ) Виктория Бабикова.

Читать полностью

Штраф для безбилетников взлетит в 2,5 раза в Новосибирской области

В Новосибирской области предложили повысить штраф за проезд в общественном транспорте без билета с 1 тыс. до 2,5 тыс. рублей. Инициативу депутатов горсовета Новосибирска поддержал профильный комитет Заксобрания региона. Окончательное решение предстоит принять на сессии областного парламента.

Необходимость ужесточения наказания разработчики законопроекта объясняют ростом числа выявленных случаев безбилетного проезда в городском транспорте Новосибирска.

Читать полностью

Россияне переходят на маркетплейсы для совершения крупных покупок

Россияне стали активно приобретать на маркетплейсах товары, выходящие за рамки привычных категорий, таких как одежда, обувь и предметы для дома. Согласно аналитике от Wildberries, в третьем квартале текущего года наблюдался значительный рост продаж в сегментах электроники, бытовой техники, строительных материалов и мебельной продукции.

В денежном выражении, приобретение шин и дисков увеличилось практически в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Продажи крупной бытовой техники подскочили на 66%, а товаров для строительства и заказной мебели — на 84%. Объем продаж готовой мягкой мебели также продемонстрировал рост в полтора раза. Также наблюдается повышенный спрос на смартфоны и ювелирные изделия.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности