Яндекс.Метрика

Tele2 и фонд «Навстречу переменам» выбрали финалистов конкурса социальных предпринимателей

Дата:

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и фонд «Навстречу переменам» подвели предварительные итоги V Всероссийского конкурса социальных предпринимателей.

В финал вышли 10 социальных проектов в трех номинациях. 21 ноября на мероприятии в Москве жюри выберет пять победителей. Каждый из них получит начальное финансирование на один год в размере 1,2 млн рублей.

Цель конкурса «Навстречу переменам» – создать новые возможности для развития, обучения, защиты жизни и здоровья детей. В финал состязания вышли 10 социальных проектов в трех номинациях – «Инновационный проект», «Локальный проект» и «Диджитал». Их авторы 21 ноября приедут в Москву и защитят свои бизнес-идеи перед жюри, состоящим из топ-менеджмента партнеров фонда и детей сотрудников компаний.

Фонд «Навстречу переменам» предоставит победителям начальное финансирование проекта на один год в размере до 1,2 млн рублей. При этом все 10 финалистов получат информационную поддержку в своем регионе и консультационную помощь в формате инкубатора, где наставниками выступят сотрудники компаний-партнеров фонда.

С 15 марта по 21 июня 2019 года на конкурс фонда «Навстречу переменам» подали заявки 354 социальных предпринимателя со всей России. Из них волонтеры Tele2 отобрали 137 проектов. Затем сотрудники фонда «Навстречу переменам» и экспертный совет определили 43 лучшие работы. Финалистами стали авторы самых интересных, перспективных и технологичных проектов, посвященных решению проблем детства.

Основные направления их работ – реабилитация и обучение детей с ограниченными возможностями здоровья, поддержка подростков, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, творческое развитие особенных детей. Характерной чертой конкурса этого года стало активное использование в проектах мобильных технологий и других инновационных решений. В финал V Всероссийского конкурса социальных предпринимателей вышли:

  1. Юлия Кулешова и Анжела Пиаже (Санкт-Петербург). Консультационная служба для родителей по вопросам детской сексуальной безопасности.
  2. София Лагутинская и Наталья Янчарук (Калининград). Благотворительный надомный хоспис «Дом Фрупполо».
  3. Наталья Малько (Москва). Адаптивная одежда Be Easy Kid.
  4. Дарья Степура и Владимир Новиков (Москва). Ортезы для гидрореабилитации детей с ДЦП «Аквик».
  5. Анна Белоусова и Светлана Прометова (Чкаловск, Нижегородская область). Мобильная служба «Доступная помощь» для развития и адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.
  6. Светлана Сахарова и Ольга Трутнева (Красноперекопск). Инклюзивные творческие мастерские «Просто».
  7. Татьяна и Олег Шестернины (село Отрадненское, Воронежская область). Центр образования и творчества «Колесо».
  8. Егор Козловский и Анастасия Стицина (Москва). Создание образовательных пособий с технологией дополненной реальности для обучения и социальной адаптации детей с расстройствами психического развития.
  9. Павел Бережанский (Москва). Программно-аппаратный комплекс для выявления и профилактики астмы «Скажи астме – нет!».
  10. Лидия и Анастасия Усановы (Москва). Устройство VideoOculograph для коррекции врожденного нистагма и косоглазия у детей.

В жюри конкурса вошли Сергей Эмдин, генеральный директор Tele2, Григорий Березкин, председатель совета директоров группы ЕСН, Анна Тюшкевич, председатель совета директоров РБК, Ирина Гофман, генеральный директор и президент международной вещательной компании ViasatWord, Светлана Скворцова, директор по стратегическому планированию Tele2, Ева Кончал, управляющий по Центральной и Восточной Европе European Venture Philanthropy Association (EVPA), Татьяна Бурмистрова, председатель управляющего совета фонда «Навстречу переменам».

Также на церемонии награждения объявят лучших журналистов, участников конкурса СМИ #ГЕРОИПЕРЕМЕН. С 6 августа по 6 октября фонд «Навстречу переменам» получил 296 заявок от журналистов и блогеров, авторов материалов о лидерах социальных проектов со всей России. Экспертный совет отобрал пять призеров в категориях: лучшая публикация; лучший видеоматериал и эксклюзив, первый материал (статья или видео) об авторе социального проекта. Призовой фонд конкурса – 145 000 рублей, помимо денежного вознаграждения победители получат призы от партнера конкурса компании ViP Viasat. В состав экспертного совета входят Глеб Прозоров, генеральный директор газеты «Ведомости», Ирина Гофман, президент и генеральный директор международной вещательной компании Viasat World, Александра Болдырева, исполнительный директор ассоциации грантодающих организаций «Форум доноров».

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За пять лет работы организации его подопечные изменили к лучшему жизнь более 330 тысяч детей и подростков. Больше о фонде можно узнать на сайте «Навстречу переменам».

Фото предоставлено компанией Tele2

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске расселили ещё три ветхих многоквартирных дома

В Новосибирске завершилось переселение жильцов из ещё трёх ветхих многоквартирных домов. 72 человека получили новое жильё и переехали из домов по ул. Полярной, 11 (Ленинский район), Вилюйской, 20 и Добролюбова, 14а (Октябрьский район). Мероприятия проводились в рамках муниципальной программы, сообщили в мэрии города.

С начала текущего года уже полностью расселено 20 аварийных многоквартирных домов, ещё 17 находятся в процессе. Активно привлекаются федеральные и региональные средства, а также инвестиции застройщиков для благоустройства микрорайонов со старой застройкой.

Читать полностью

Центр энергосбережения появится в Новосибирске

Сенаторы Российской Федерации выступили с инициативой создать в каждом субъекте страны специализированные региональные центры энергосбережения. Документ уже доработан с учетом замечаний правительства РФ.

На сегодняшний день подобные структуры существуют в 51 субъекте РФ, однако их правовой статус и полномочия разнятся. Как отмечается в пояснительной записке, отсутствие единого координатора приводит к тому, что функции в сфере энергосбережения распределены между разными ведомствами. Это усложняет контроль и не позволяет достичь нужного уровня внедрения энергосберегающих технологий.

Читать полностью

Картель при поставке дронов выявили в Новосибирске

Сотрудники Новосибирского УФАС России выявили признаки картеля при поставке промышленных квадрокоптеров. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

— Отдел по борьбе с картелями Новосибирского УФАС рассмотрел материалы по поставке промышленных квадрокоптеров, которые направила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. В результате проведенного антимонопольного расследовании установлены признаки нарушения Закона «О защите конкуренции», — рассказали в ведомстве.

Читать полностью

Борис Агатов: Атаки на Яндекс в России — начало нового экономического уклада

Независимый эксперт по искусственному интеллекту и инновациям в бизнесе Борис Агатов прокомментировал последствия атак на дата-центры Яндекс, Wildberries и прочих современных монополистов для цифровой среды, бизнеса, общества и государства:

— 11 октября после атаки на дата-центр «Яндекса» во Владимире произошли перебои в сервисах компании, включая такси. Компания подтвердила полную остановку этого дата-центра.

Читать полностью

Новосибирск лидирует по количеству контрафакта среди регионов Сибири

С начала 2026 года сотрудники сибирских таможенных пунктов выявили более 31 тысячи контрафактных товаров.

Чаше всего таможенники конфисковывали табачную продукцию, предметы одежды и обуви, а также кондитерские изделия.

Читать полностью

Аграрии Новосибирской области подвели итоги года

Подводя итоги года, Андрей Травников признал, что для аграриев Новосибирской области он оказался непростым. Неблагоприятные погодные условия, в частности, сильное выгорание посевов в начале сезона и нестабильность погоды во время уборочной кампании, оказали существенное влияние на урожай. Несмотря на эти трудности, губернатор отметил самоотверженную работу сельхозпроизводителей, которые, по сути, совершили трудовой подвиг, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона. По его словам, Новосибирская область полностью снабжена продуктами питания и готова к экспорту объемов продукции, сопоставимых с прошлогодними показателями.

В ходе оперативного совещания в Правительстве региона министр сельского хозяйства Андрей Михайлов доложил о ходе уборочной кампании 2026 года. Общая посевная площадь составила 2 111 тыс. га, из которых зерновые и зернобобовые культуры заняли 1100 тыс. га, технические культуры — 657 тыс. га, а кормовые культуры — 337 тыс. га.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности