У директоров соцучреждений по несколько квартир в собственности

Дата:

Стало известно о доходах и имуществе руководителей еще ряда учреждений Новосибирска.

Социальная сфера

Как следует из опубликованных на сайте мэрии Новосибирска сведений о доходах руководителей соцучреждений, лидером в данной категории и единственным, кому, в отличие от коллег, удалось преодолеть полуторамиллионный рубеж, стала директор Центра соцобслуживания Центрального округа Наталья Хомлянская. Она по итогам 2019 года имеет доход в сумме 1,6 млн рублей и три квартиры в индивидуальной собственности общей площадью 174,4 кв. м. Как следует из декларации, супруг женщины оказался гораздо менее успешным, так как не имеет ни официального дохода, ни объектов собственности. Для сравнения, доход коллеги Хомлянской по Ленинскому району, председателя комитета горсовета по социальной политики Николая Тямина составил лишь 0,8 млн рублей. Однако депутат при этом оказался не обделен в плане имущества  он имеет два участка в индивидуальной (3,1 тысячи кв.м) и общедолевой (704) собственности. На тех же правах ему принадлежат два жилых дома (366,1), в общей совместной собственности гараж (36,7) и баня (29,1). Для передвижения по суше председатель комиссии использует легковой автомобиль Hyundai, к которому прилагаются три прицепа, по воде — лодку Nissamaran и маломерное судно Patriot. Его супруге с доходом 1,1 млн рублей на правах общей долевой собственности принадлежат земельный участок (704) и жилой дом (314,1). В общей совместной собственности у женщины имеется гараж (36,7), в индивидуальной  квартира (38,5).

Серебряным призером по доходам в социальной сфере стала руководитель кировского центра соцобслуживания Лариса Нарышкина с доходом в 1,4 млн рублей. Помимо дохода она, как и ее ранее упомянутые коллеги, оказалась не обделена в плане собственности. За руководителем учреждения числятся три квартиры  в общей долевой (40,6), индивидуальной (111) и общей совместной (71,2) собственности. Кроме того, в обещедолевой собственности у нее машиноместо (25) и офис (115,8), до которого Нарышкина, надо полагать, добирается на легковом автомобиле Ford Mondeo. Доход ее супруга оказался скромнее практически в три раза  более полумиллиона рублей. Скромнее оказалось и имущество в две квартиры  в общедолевой (40,6) и общей совместной (71,2) собственности.

Сильному полу в социальной сфера досталась только третья строчка рейтинга, которую разделили глава центра соцобслуживания Первомайского района Сергей Мухин и директор МАУ «СОЦ Терра» Антон Воробьев, заработавшие 1,2 млн рублей. Первому из них принадлежат две квартиры (95,7), два гаража (48,9), автомобиль Kia SLS с автоприцепом. Еще одно машиноместо на автостоянке  в долевой собственности. У супруги Мухина в собственности  земельный участок (488), дача (39,6), две квартиры (108,7), гараж-бокс (20,5), автомобиль Honda Civic и овощная ячейка.

Что касается Воробьева, то у него из имущества — две квартиры (97,3) и два автомобиля  Mitsubishi RVR  и Toyota Camry. У не имеющей дохода супруги  лишь квартира в общей совместной собственности (55,9).

Почетное четвертое место среди соцработников заняла директор МКУ Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Жемчужина» Елена Молчанова с доходом в 1,1 млн рублей и квартирой в собственности (25,9).

Топ-5 рейтинга разделили сразу пятеро руководителей соцучреждений с доходом в размере 1 млн: МБУ «Теплый дом» Геннадий Котровский, МКУ «Агентство социальной политики» Дмитрий Плоских, МБУ «Центр Надежда» Ирина Проскурякова, МБУ «Лунный камень» Лилия Зубарева и  МБУ «Заря» Татьяна Лоза. Доход руководителей остальных учреждений социальной сферы Новосибирска оказался менее миллиона рублей.

Информация и районные МКУ

Стали известны и доходы директора МКУ «Центр информационного технического обеспечения» Дениса Старостина. По итогам 2019 года эта сумма составила 1,2 млн рублей. У Старостина и его супруги в общей совместной собственности имеется квартира (78,2). Кроме того, супруге руководителя принадлежит автомобиль KiaSoul 2016 года. Однако ее доход не превысил миллиона рублей.

Равный в 0,6 млн рублей доход показали директора МКУ «Центральное» и «Октябрьское» Андрей Волков и Андрей Косых. У первого из них в собственности земельный участок (478) и садовый дом (75,9). У второго  земельный садовый участок (1000), два легковых автомобиля  Nissan Datsun и Ravon R4.

Гражданская оборона

Доход директора МКУ «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты» Анатолия Кашанина составил 1,3 млн рублей. Ему принадлежит земельный участок (1,1 тысячи кв. м), автомобиль Honda Civic, в долевой собственности  квартира (65,3).

Чуть скромнее — 1,2 млн рублей  оказался доход директора МКУ «Единая диспетчерская служба Новосибирска» Станислава Пашкова. Однако собственность оказалась разнообразнее. В частности, Пашкову принадлежат две квартиры — двухкомнатная на правах общедолевой (54,2) и трехкомнатная в индивидуальной (66,4) собственности. В указанной двухкомнатной квартире доли принадлежат несовершеннолетнему ребенку и супруге Пашкова. Также женщина владеет и однокомнатной квартирой (37,2).

Напомним, ранее о своих доходах отчитались руководители еще ряда предприятий Новосибирска и депутаты заксобрания Новосибирской области.

Фото: pixabay.com, автор- QuinceCreative

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги : собственность. информация доходы

0
0

Продажа новосибирского «Подсолнуха» снова сорвалась

В Новосибирске седьмая попытка городских властей продать с аукциона знаменитый долгострой — недостроенный торгово-офисный центр «Подсолнух» на улице Ватутина — завершилась безрезультатно. Как следует из протокола торгов, на участие в аукционе не было подано ни одной заявки, в связи с чем он был признан несостоявшимся.

На этот раз начальная цена лота была установлена на уровне 822 млн рублей. Это на миллиард рублей меньше изначальной стоимости объекта, которая на первых торгах в феврале 2025 года составляла 1,8 млрд рублей. Организатором аукциона выступает департамент земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска.

Читать полностью

УФАС доказал в суде сговор при строительстве в новосибирском ПЛП

Арбитражный суд Новосибирской области подтвердил законность решения регионального Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС). Ведомство усмотрело признаки антиконкурентного соглашения между АО «УК «Промышленно-логистический парк» (ПЛП) и ООО «Техстрой-НСК» при заключении договоров на строительство ливневой канализации.

По данным антимонопольного органа, заказчик в лице УК «ПЛП» искусственно раздробил единый объект на несколько мелких контрактов стоимостью до 20 миллионов рублей каждый. Это позволило провести закупки по упрощенной схеме через «электронный магазин», минуя полноценные конкурентные процедуры. Кроме того, сроки подачи заявок были крайне сжатыми — от двух до трех часов с момента публикации извещения. Как установило УФАС, о начале закупок ООО «Техстрой-НСК» знало заранее, что обеспечило компании возможность стать единственным участником и победителем во всех торгах.

Читать полностью

«ПРОверенный источник»: «Интерфакс» вручит спецпремию за лучшую аналитическую работу

В рамках Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» «Интерфакс», являясь информационным партнёром мероприятия, традиционно учредил особое отличие – премию «ПРОверенный источник». Эта награда предназначена для автора наиболее качественной публикации, посвященной теме экономики.

Критерии отбора включают в себя работу с открытыми данными и аналитическими базами, демонстрацию глубокого анализа, подкреплённого обоснованными выводами и практическими рекомендациями. При оценке работ учитывается надёжность источников, актуальность представленных статистических сведений, логичность изложения и точность формулировок.

Читать полностью

Более девяти тысяч мест появится в школах Новосибирской области

В 2026 году Новосибирская область активно наращивает образовательные мощности, планируя открыть 12 новых учреждений, рассчитанных на 9 тысяч учеников. На эти цели выделено 2,3 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда — средства областного бюджета. Об этих масштабных преобразованиях рассказала министр образования региона Мария Жафярова 15 июля в ходе пресс-конференции, посвященной развитию образовательной инфраструктуры.

Жафярова подчеркнула, что за текущий 2025-2026 учебный год удалось добиться значительного прогресса в модернизации образовательной среды и ее материально-технической базы. Параллельно с возведением совершенно новых учебных заведений продолжается реконструкция существующих, что напрямую способствует увеличению доступных мест для учеников. Эта работа является частью реализации национальных проектов и различных федеральных и региональных программ.

Читать полностью

Разнообразие форм медучреждений повышает качество помощи в Новосибирской области

В селе Верх-Тула Новосибирского района, на базе местной врачебной амбулатории, прошло совещание под председательством губернатора Андрея Травникова. Главной темой обсуждения стала организация медицинского обслуживания жителей пригородных зон. В мероприятии приняли участие видные политические деятели, включая депутата Госдумы Виктора Игнатова и председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрея Шимкива.

Участники совещания единодушно подчеркнули приоритет региональных властей в обеспечении доступной и качественной медицинской помощи. Особо было отмечено, что фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и амбулатории играют ключевую роль в оперативном предоставлении медицинских услуг сельскому населению.

Читать полностью

Родительский кошелек готовят к школе: ФАС попросила ритейлеров Новосибирска заморозить цены на канцтовары и форму

Федеральная антимонопольная служба инициировала меры по сдерживанию стоимости товаров для школьников. В преддверии 1 сентября ведомство направило официальные письма крупнейшим федеральным и региональным торговым сетям, работающим в сегменте детских товаров, канцелярии, книг и школьной формы, с просьбой добровольно ограничить торговые наценки на наиболее востребованные позиции.

Сезонный ажиотаж, который традиционно возникает в июле-августе, создает риски для кошельков родителей. Чтобы не допустить необоснованного завышения цен на фоне массовых закупок, ФАС напомнила предпринимателям о принципах добросовестного ценообразования. В список адресатов вошли 18 крупных игроков рынка: от продуктовых гигантов вроде Х5, «Магнита» и «Ашана» до профильных ретейлеров, таких как «Детский мир», «Комус», «М-Видео» и «Ситилинк». Кроме того, в перечень вошли «Лента», «О’Кей», «Вкусвилл», книжные сети и ряд других известных брендов.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности