В 2021 году «Сибантрацит» увеличил добычу на 28%

Дата:

В 2021 году объем добычи Группы «Сибантрацит» составил 22 млн 639 тыс. тонн, из них высококачественный антрацит Ultra High Grade – 14 млн 586 тыс. тонн, металлургический уголь марки Т – 8 млн 53 тыс. тонн. По сравнению с 2020 годом добыча выросла на 28%.

По динамике роста добычи 2021 год стал рекордным для компании. «Сибантрацит» планирует сохранить высокие темпы производства в ближайшие три года в связи с продолжающимся ростом спроса на свою продукцию на международных рынках.

«Сибантрацит» экспортирует свыше 90% продукции. Отгрузка потребителям в 2021 году составила 22 млн 320 тыс. тонн. Число долгосрочных контрактов с потребителями составляет 70%.

Поставки на ключевой рынок – Китай – выросли на 18%. Поставки в Индию в 2021 году выросли на 51%, Южную Корею – на 38%. Также значительно, на 62%, выросли продажи в Европе.

В 2021 году «Сибантрацит» диверсифицировал и увеличил эффективность экспортных отгрузок: начал поставки по Северному морскому пути из порта Усть-Луга, отправку угля судами большой вместимости из порта Тамань, подписал с АО «Мурманский морской торговый порт» (ММТП, входит в дивизион НТК, Группы СУЭК) договор о перевалке в 2022 году 3 млн тонн угля с возможностью дальнейшего увеличения объемов и пролонгации договора до конца 2024 года.

Под программу увеличения добычи Группа «Сибантрацит» в 2021 году начала переход на использование высокопроизводительного горнотранспортного оборудования большой единичной мощности. Были приобретены 42 карьерных самосвала грузоподъемностью 220-240 т (28 единиц) и 130 т (14 единиц), пять электрических экскаваторов с емкостью ковша 12 м3.

 

Фото предоставлено пресс-службой компании

0
0

Застройщики Новосибирска доплатили налоги на сумму почти 700 млн рублей

В рамках контрольной и контрольно-аналитической работы налоговиков в отношении компаний, работающих в строительной отрасли, установлена общая сумма налоговых рисков на сумму почти 1,7 млрд рублей. Из них в 2025 году были представлены уточненные налоговые декларации и уплачены в бюджет 1,3 млрд рублей. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в пресс-службе УФНС по Новосибирской области.

— За первое полугодие текущего года поступления по контрольно-аналитической работе в строительной отрасли составили 687 млн рублей и увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2025 года на 242 млн рублей или на 54,4%, — констатировали налоговики.

Читать полностью

От регоператора Новосибирска потребовали погасить долги на два миллиарда

Росприроднадзор предъявил новосибирскому региональному оператору АО «Спецавтохозяйство» (САХ) требование о погашении задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2025 в общей сумме 2,2 млрд рублей. Соответствующий документ выложил в публичном доступе общественник Евгений Митрофанов.

Судя по требованию, предприятие накопило за размещение ТКО и отходов производства, выбросы в атмосферу от стационарных источников, с учетом пени более 83 млн рублей. Доначисления по разным формам проверок на начало марта 2026 года составили еще 2,1 млрд.

Читать полностью

Независимые АЗС Новосибирска получают до 20% топлива, прописанного в контрактах

Ситуация на топливном рынке Новосибирской области остается напряженной, сообщил Infopro54 руководитель регионального отделения Российского топливного союза (РТС) Сергей Лацких.

— «Газпромнефть» по существующим договорам и контрактам с независимыми АЗС сегодня поставляет в регион всего от 10% до 20% необходимых объёмов топлива, — отмечает эксперт.

Читать полностью

Самые популярные у предпринимателей сферы бизнеса назвали в Новосибирске

За первое полугодие 2026 года в Новосибирской области было создано 13616 юрлиц и новых ИП, на 8,69% больше, чем годом ранее. При этом количество ликвидированных компаний и ИП составило 13149, на 16,6% больше, чем годом ранее. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили эксперты сервиса Контур.Фокус.

В отличии от первого полугодия 2025 года, в 2026 новым игрокам не удалось перекрыть вымывание с рынка компаний розничной торговли, работающих через почту и онлайн, то есть сегмента e-commerсe. Для сравнения, за 6 месяцев 2025 года в регионе было открыто 1216 предприятий этой сферы, а в первом полугодии 2026 — 934. Ликвидировано 1013 и 1255 соответственно.

Читать полностью

Летний марафон скидок в ГК «Расцветай — до 16 августа

✅ военнослужащим и участникам СВО — специальные условия;**

✅ врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения;**

Читать полностью

Проект нового микрорайона на улице Кирова утвердили в Новосибирске

На официальном сайте правовой информации мэрии Новосибирска опубликовано постановление о проекте планировки и межевания территории жилой застройки в Октябрьском районе (ул. Грибоедова, Кирова, Автогенная, Коммунстроевская, III Интернационала). Речь идет об участке площадью 21,5 га, на котором планируется комплексное развитие территории.

Под жилую застройку выделено 14,3 гектара. Согласно соглашению о КРТ, инвестор сможет возвести здесь 353 тысячи квадратных метров квартир.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности