В «Европейском Береге» начал работать фитнес-центр «Made in GYM»

Дата:

В ответ на запрос рынка девелопер наряду с типовыми юнитами, проектирует особенную коммерцию в новых проектах.

Стрит-ритейл в жилых районах Новосибирска профилируется и укрупняется. Эта тенденция становится более явной с каждым годом. Предприниматели, наряду с базовыми полезными сервисами — аптеки, маркеты, ателье, открывают большие профильные бизнесы, которые специализируются на предоставлении уникального продукта или услуги для жителей той или иной локации. Это и сетевой ритейл, и франшизы мировых бизнесов, и региональные операторы, сообщили в пресс-службе компании «Брусника. Сибакадемстрой».

В «Европейском Береге» начал работать фитнес-центр «Made in GYM»Так, в «Европейском Береге» начал работать большой фитнес-центр «Made in GYM». Помещение площадью почти 600 квадратных метров с большими панорамными окнами и потолками высотой 6 метров было спроектировано и построено в 4 очереди проекта. Девелопер «Брусника. Сибакадемстрой» на стадии концептуального проектирования определил назначение коммерческого помещения и осуществил поиск оператора для запуска фитнес-проекта. Помещение ввели в эксплуатацию около года назад, далее собственник разработал дизайн-проект, сделал ремонт и оборудовал центр тренажёрами и необходимым оборудованием. В начале лета 2019 года фитнес-центр открылся.

В микрорайоне «Европейский Берег» сформирована многофункциональная спортивная среда. На общественных пространствах расположены площадки для игр с мячом — баскетбола, стритбола, мини-футбола, тренажёры для воркаута. Общая протяженность велодорожек в «Европейском Береге» составляет 5 км. Жители микрорайона активно занимаются спортом: организовали сообщества для совместных занятий бегом, йогой. Вместе они готовятся к соревнованиям, участвуют в марафонах, городских событиях. Несмотря на насыщенность среды, потребность в большом спортивном центре внутри микрорайона существовала давно. Теперь у жителей в шаговой доступности появилось место, где можно заниматься спортом на профессиональном уровне: поддерживать физическую форму, изучать единоборства, совершенствоваться в мягком фитнесе. Для тренировок не нужно выезжать в центр города или другой район.

В ответ на запрос рынка девелопер «Брусника. Сибакадемстрой» наряду с типовыми юнитами, проектирует особенную коммерцию в новых проектах. Так, в квартале «На Декабристов», застройщик строит спа-центр с бассейном площадью 530 квадратов и ищет оператора для запуска бизнеса. По проекту в оздоровительном комплексе предусмотрены зоны спа-услуг, массажа и фитнеса, бассейн для тренировок и свободного плавания. В новом квартале с урбан-виллами на «Никитина» предусмотрены двухуровневые помещения с внутренним полуэтажом — антресолью, которые подойдут для коммерческих фуд-проектов, специализированных книжных магазинов с зонами релакса и домашнего чтения.

Фото: пресс-служба компании

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Рубрики : Недвижимость

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Инвестору отказали в смене назначения трех участков под Новосибирском

Июньская сессия регионального парламента проголосовала против перевода трех земельных участков общей площадью 53 га из земель сельхозназначения в земли промышленности в Толмачевском сельсовете. С инициативой о переводе выступила компания ООО «Терминал Северо-Запад».

Как отметил председатель комитета по АПК регионального парламента Денис Субботин, правительство против смены назначения земель не возражало. Однако, по этим участкам поступило отрицательное заключение Министерства сельского хозяйства РФ.

Читать полностью

В Новосибирске снесут три здания ради КРТ у набережной

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев утвердил постановление о заключении договора о комплексном развитии территории в Октябрьском районе — на улице Водопроводной, недалеко от Речного вокзала и Михайловской набережной.

Инвестором проекта выступает АО «Специализированный застройщик «Береговое», которое уже осваивает территорию рядом с берегом Оби.  Компании предстоит освоить участок площадью 8 337 кв. метров в кадастровом квартале 54:35:074265. Согласно условиям КРТ, здесь будет возведен жилой комплекс смешанной этажности — от 9 до 30 этажей, рассчитанный на 700 жителей. Общая площадь всех объектов застройки составит 35 тыс. кв. метров, из которых непосредственно жилая площадь (без балконов и лоджий) — 21 тыс. кв. метров.

Читать полностью

Власти пригрозили застройщикам усилением контроля за качеством новостроек

Минстрой России официально допустил возможность ужесточения норм приемки новостроек. Поводом для такого заявления послужили участившиеся случаи экономии застройщиков на отделке и местах общего пользования, что напрямую влияет на итоговое качество жилья. Замминистра Никита Стасишин дал понять, что ведомство не намерено снижать планку стандартов ради удешевления строительства, и если девелоперы не приведут качество в порядок, государство усилит контроль на этапе сдачи домов.

Эксперты рынка отмечают, что сегодня покупатели жилья, особенно в массовом сегменте, все чаще ориентируются не только на цену, но и на репутацию застройщика и реальные отзывы. Качество строительства и отделки становится важным аргументом при выборе квартиры. Между тем, судебные споры между дольщиками и застройщиками длятся по 6–8 месяцев и в большинстве случаев завершаются в пользу потребителей.

Читать полностью

«Локация — любовь с первого взгляда»: как новоселы оценили «Расцветай на Красном»

Уже сейчас в квартале работают супермаркеты, пункты выдачи, частный детский сад, парикмахерская и салон красоты.

Рядом с «Расцветай на Красном» — престижные гимназии, лицеи, медицинские учреждения, досуговые центры и детские сады. Неподалеку — ТЦ «Калина» и ТРК «Ройял Парк», рестораны и фитнес-центры. Для отдыха и занятий спортом вблизи — сквер «Тимирязевский», дендропарк, зоопарк и центр океанографии.

Читать полностью

Семейная ипотека станет дороже для новосибирцев

С 1 июля 2026 года условия выдачи семейной ипотеки изменятся. Об этом сообщил в ходе форума «Движение» замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. Конкретные параметры обновлённой программы пока не раскрываются, но как сообщает «Ъ» со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения, речь идет не просто о повышении ставок, а о введении дифференцированных условий в зависимости от количества детей в семье и региона проживания.

Для семей с одним ребенком в Москве и Санкт-Петербурге лимит кредита сохранят на уровне 12 млн рублей, но ставка вырастет до 12% годовых. В остальных регионах, включая Новосибирскую область, лимит для таких семей останется прежним — 6 млн рублей, а ставка поднимется до 10% годовых.

Читать полностью

Более 60 тысяч новосибирцев запретили дистанционные сделки с недвижимостью

Новосибирская область вошла в десятку регионов России с наибольшим количеством поданных заявлений о запрете регистрации сделок с недвижимостью без личного участия собственника. Об этом сообщили в управлении Росреестра региона. За 5 месяцев 2026 года подана 61 тысяча таких заявлений, ежедневно поступает более 400 заявлений.

— Анализируя динамику по оказанию ведомством данной услуги, можно с уверенностью сказать, что этот механизм становится одним из ключевых элементов «цифровой самозащиты» граждан от мошенников, — отмечает руководитель Росреестра Олег Скуфинский.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности