В мэрии рассказали о ликвидации аварии на теплосетях по улице Связистов

Дата:

Мэрия взяла ситуацию на теплотрассе под контроль

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев на оперативном совещании в правительстве региона доложил о ликвидации крупной аварии на теплосетях по улице Связистов. Она произошла 24 ноября.  Штаб мэрии контролировал действия аварийных служб на месте происшествия.

Всего тепло отсутствовало в 23 многоквартирных и 55 частных домах. Также без тепла оказались 2 детских сада и школа.

— Компания (НТСК) с задачей справилась, и в 4:40 подача тепла возобновилась. Оперативность устранения обеспечила целость внутридомовых систем отопления, – рассказал Кудрявцев на оперативном совещании.

Перекрытый для ремонта теплосети проезд на пересечении улиц Оборонной и Связистов утром 25 ноября был открыт для движения.

При этом градоначальник отметил, что ситуацию с теплоснабжением в данной локации будут отслеживать. В случае необходимости будут приняты меры реагирования.

Всего за минувшую неделю, по данным муниципалитета, под отключение от тепла попали более 5000 объектов.

Напомним, что Новосибирск до сих пор не получил паспорт готовности к отопительному периоду. Также к зиме не готовы Бердск, Искитим и рабочий поселок Линево.

Ранее редакция сообщала о том, что жители почти 60 домов Бердска остались без воды.

Фото предоставлено мэрией Новосибирска, автор- пресс-служба

1
0

Судебные споры поставили под угрозу завершение четвертого моста в Новосибирске

Группа «ВИС» прокомментировала судебный спор вокруг сроков завершения строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. В компании заявили, что сложившаяся ситуация может создать риски для завершения проекта и дальнейшего содержания переправы.

Напомним, Арбитражный суд Новосибирской области отказал ООО «Сибирская концессионная компания» (СКК, входит в группу «ВИС») в переносе срока завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию до декабря 2027 года.

Читать полностью

Прирост на 14 миллиардов: в Правительстве региона представлен проект бюджета на 2027 год

Ожидается, что в 2027 году собственные доходы бюджета Новосибирской области увеличатся на 14 миллиардов рублей, а приоритетные расходы увеличатся на 10,2 миллиарда рублей по сравнению с 2026 годом. Проект основного финансового документа региона на предстоящий трехлетний период (2027-2029 гг.) был представлен на внеочередном заседании Правительства Новосибирской области под руководством губернатора Андрея Травникова.

Заместитель председателя правительства и министр финансов региона Виталий Голубенко представил проект закона «Об областном бюджете Новосибирской области на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов», а также прогноз консолидированного бюджета, основные направления бюджетной, налоговой и долговой политики, и ключевые характеристики областного и консолидированного бюджетов на указанный период.

Читать полностью

Почти 10 тысяч деревьев вырубят для дорог «СмартСити» в Новосибирске

В Советском районе Новосибирска планируют вырубить почти 10 тысяч деревьев для строительства автомобильных дорог на территории «СмартСити-Новосибирск». АО «Агентство развития жилищного строительства Новосибирской области» объявило поиск подрядчика на эти работы.

Начальная стоимость договора составляет 5,49 млн рублей. Работы запланированы на участках в районе улицы Тимакова. Заявки на участие в закупке принимают до 29 октября, в этот же день заказчик намерен подвести итоги. Завершить вырубку подрядчик должен до 18 декабря 2026 года.

Читать полностью

Академик Асеев обжаловал решение о выселении семьи из коттеджа в Новосибирске

Новосибирский академик Александр Асеев продолжает оспаривать выселение своей семьи из ведомственного коттеджа СО РАН в Академгородке. 20 октября его жалоба на вступивший в силу судебный акт поступила в Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

Речь идет о доме на улице Мальцева. В феврале 2026 года Советский районный суд Новосибирска удовлетворил иск Сибирского отделения РАН и постановил выселить Александра Асеева и членов его семьи. Летом Новосибирский областной суд оставил это решение без изменения, после чего оно вступило в законную силу.

Читать полностью

В Новосибирской области изменят правила налоговых льгот для инвесторов

В Новосибирской области планируют изменить правила предоставления инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль. Законопроект, внесенный губернатором, уже рассмотрели на заседании комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности. Депутаты рекомендовали принять документ в первом чтении. Поправки рассмотрят на сессии Законодательного собрания 29 октября.

В региональном Минфине отмечают, что практика применения вычета показывает низкую бюджетную отдачу. За семь лет действия меры поддержки, с 2019 года, число компаний, использующих ИНВ, выросло с 11 до 51. При этом объем выпадающих доходов областного бюджета увеличился с 295 млн до 5,565 млрд рублей. Налоговые поступления от компаний, использующих льготу, практически не растут.

Читать полностью

В Новосибирской области растет число добровольцев для службы в войсках БПЛА

В регионе наблюдается рост числа граждан, выражающих желание служить Родине в составе войск беспилотных систем. Тем, кто решит заключить контракт с Министерством обороны РФ для службы в новом, высокотехнологичном роде войск, гарантирован особый статус, дополнительные финансовые вознаграждения и всесторонняя поддержка.

Развитие специальности оператора БПЛА полностью соответствует стратегическому курсу на техническое переоснащение армии и повышение эффективности её действий. Служба в войсках беспилотных систем – это не просто обретение новой профессии, это вызов, требующий отваги и готовности к современным реалиям. Российские передовые беспилотники – это не просто аппараты, это мощное оружие, средство защиты и «глаза» в небе, обеспечивающие нашим подразделениям превосходство как по численности применяемых БПЛА, так и по эффективности их использования.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности