В Новосибирске пройдёт Форум торговли «Дни ритейла в Сибири»

Дата:

С 4 по 6 декабря 2024 года в Новосибирске состоится ежегодный межрегиональный Форум «Дни ритейла в Сибири»

В качестве организаторов данного события выступают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская Ассоциация экспертов в области ритейла, Правительство Новосибирской области, а также Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства региона. Также в числе организаторов значится мэрия Новосибирска и Сибирская продовольственная неделя.

В этом году Форум превратится в центр важнейших обсуждений, на который съедутся руководители розничной торговли, чиновники и ведущие специалисты отрасли. В числе участников Андрей Гончаров, Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Максим Останин, заместитель мэра города Новосибирска, Никита Кузнецов, директор Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России, Андрей Карпов, Председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Василий Пушкин, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group, Алексей Григорьев, заместитель генерального директора — директор по корпоративной внешней политике METRO Россия, Игорь Бухаров, Президент Федерации Рестораторов и Отельеров России, Владлен Максимов, вице-президент «ОПОРА РОССИИ», заместитель председателя Комиссии по созданию условий саморегулирования в электронной торговле, Иван Бабухадзе, директор Союза независимых сетей России, Дмитрий Востриков, исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», Константин Локтев, исполнительный директор NielsenIQ, и многие другие.

Деловая программа Форума охватывает обширный круг актуальных тем: от потребительских тенденций и перспектив регионального ритейла до информационных технологий для продавцов на маркетплейсах. В центре внимания окажется развитие рынка табачных изделий, современные маркетинговые инструменты, CTM, логистика складирования, а также вопросы, касающиеся индустрии красоты, гостиничного и ресторанного бизнеса (HoReCa) и городской архитектуры. Участникам будут предложены мастер-классы по категорийному менеджменту, обсуждение сотрудничества между производителями, фермерами и торговыми сетями на благо покупателей, и многие другие интересные темы.

В прошлом году Форум собрал более 4000 участников, став федеральной платформой для обмена мнениями и стратегиями по развитию отрасли.

Фото предоставлено пресс-служба Российской ассоциации экспертов рынка ритейла

1
0

Новосибирский производитель оборудования осваивает Африку

Новосибирская компания «Элтекс» вышла на рынок Африки. Производитель телекоммуникационного оборудования принял участие в международной выставке GITEX Africa 2026 в Марокко.

На коллективном стенде «Сделано в России» предприятие представило свою продукцию и выступило с концепцией единого вендора для построения сетей связи. Отмечается, что «Элтекс» уже поставляет технику в несколько стран Африки, включая Египет и Нигерию.

Читать полностью

Создателя «падающего» долгостроя в Новосибирске отправили под домашний арест

По результатам прокурорской проверки в Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере строительства многоквартирных домов. Обвиняемый — бывший директор ООО СЗ «Сибэкострой» Василий Коконкин.

— Установлено, что с 2019 года директор ООО СЗ «Сибэкострой» привлекал денежные средства граждан для строительства двух многоквартирных домов на ул. Рябиновой Октябрьского района Новосибирска. Однако до настоящего времени дома не введены в эксплуатацию. При этом выявлены многочисленные нарушения требований проектной документации при их строительстве, в том числе влияющие на безопасность зданий, — говорится в сообщении.

Читать полностью

Искусственный интеллект выявляет скрытые номера машин в Новосибирске

Новосибирские дорожники с декабря 2025 года тестируют оборудование, которое позволяет идентифицировать государственные знаки на автотранспорте. Их сокрытие водителями является одним из самых распространенных нарушений. Об итогах работы с нарушителями в рамках усиления контроля за движением большегрузного транспорта по дорогам области рассказал начальник ГКУ НСО ТУАД Владимир Воспанчук на заседании транспортного комитета регионального парламента.

— Система проработала два с половиной месяца, было зафиксировано 549 случаев сокрытия номеров. 306 из них удалось раскрыть. Данные направлены в Ространснадзор для вынесения постановлений и взыскания штрафов, — сообщил Воспанчук.

Читать полностью

«Живые» портреты предлагают устанавливать на улицах, в школах и музеях Новосибирска (видео)

Мир вокруг меняется с каждым днем все быстрее. То, что еще вчера казалось фантастикой — голосовые помощники на улицах, дополненная реальность в путеводителях, интерактивные экраны, отвечающие на вопросы, — сегодня стало привычной нормой для жителей мегаполисов по всему миру. Крупные города один за другим внедряют цифровые решения в туристическую, культурную и образовательную сферы. Лондон, Дубай, Шанхай, а в России — Москва, Казань, Санкт-Петербург и даже некоторые региональные центры уже активно используют «умные» стенды, виртуальных гидов и системы на базе искусственного интеллекта для привлечения посетителей и повышения качества услуг.

Например, Китай активно внедряет трехмерных помощников в виде анимации — это заметный шаг вперед в области цифрового взаимодействия. Однако даже Китай пока не сделал своих исторических личностей в формате «живых» диалоговых портретов. В России же такие решения уже существуют и успешно работают: отечественная технология позволяет говорить с Пушкиным, Менделеевым, Королевым и другими выдающимися соотечественниками как с живыми собеседниками. Об этом редакции Infopro54 рассказал директор ООО «ИТ Сфера» (работает на рынке информационных технологий) Александр Митяев.

Читать полностью

Клиентские дни в ГК «Расцветай»: выгода при покупке квартиры — до 900 000 рублей

Военнослужащим и участникам СВО — специальные условия.**
Врачам, учителям, МЧС и другим работникам бюджетных организаций — специальные предложения.**
Выгода на готовое жилье — до 900 000 рублей, на строящееся — до 550 000  рублей.**
Скидка + специальные условия по ипотеке на ограниченное число лотов.**
Гибкие условия покупки от застройщика.**

Успейте купить недвижимость по максимально комфортным условиям!

Читать полностью

Инвесторов для обустройства конечных остановок хотят привлечь в Новосибирске

Департамент предпринимательства мэрии Новосибирска определил потенциальных инвесторов для обустройства конечных остановочных пунктов на маршрутах общественного транспорта в городе. Об этом начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов сообщил на заседании транспортного комитета регионального парламента. О каких компаниях идет речь он не уточнил.

— Сейчас департамент готовит проект инвестиционного договора, в котором предусматривается формирование соответствующей инфраструктуры. Пилотный проект планируется реализовать на улицах Никитина и Учительской. Проект проходит согласование с «Горэлектротранспортом», — уточнил чиновник.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности