В Новосибирской области построят промышленно-логистический комплекс стоимостью 10 млрд рублей

Дата:

Соответствующее соглашение подписал губернатор Андрей Травников.

На Петербургском международном экономическом форуме 15 июня подписано четырёхстороннее соглашение между правительством Новосибирской области, ООО «Патриот НСК», Корпорацией «Стройбизнесгруппа» и Агентством инвестиционного развития НСО о реализации инвестиционного проекта по строительству в регионе производственно-логистического комплекса на территории Промышленно-логистического парка Новосибирской области.

Подписи под соглашением поставили губернатор Андрей Травников, генеральный директор ООО «Патриот НСК» Дмитрий Мартемьянов, генеральный директор ООО «Стройбизнесгруппа» Эдгар Карапетян и генеральный директор АО АИР НСО Александр Зырянов. После подписания стороны обсудили первые шаги по строительству комплекса.

Проект реализует компания «Патриот НСК», которая входит ГК «Патриот», – технологичный российский бренд, занимающий лидирующие позиции на рынке садовой, силовой техники и электроинструментов. В Новосибирской области компания намерена реализовать проект по строительству крупного производственно-логистического комплекса с общим объёмом инвестиций порядка 10 млрд рублей и 1000 новых рабочих мест. Предприятие планирует оказывать полный комплекс логистических услуг, а также наладить выпуск садовой и силовой техники с высокой степенью локализации производства.

Строительство комплекса площадью 100 тысяч кв. метров с рекордным объёмом хранения – до 150 тыс. паллетомест – начнётся в 2024 году. К 2027 году компания планирует выйти на проектную мощность.

Как отметил собственник ГК «Патриот» Дмитрий Мартемьянов, для компании это – новый этап развития, постепенно будет осуществлён перенос их производственных линий из Китая в Россию, на территорию ПЛП Новосибирской области. Это позволит значительно расширить транспортно-логистические услуги компании и сократить издержки на доставку продукции. Эффективно выстроенная логистика сегодня имеет важнейшее значение для развития любого производства, она позволяет повысить сервисную составляющую продукции, скорость и качество обслуживания. Именно поэтому ГК «Патриот» выбрала Новосибирскую область – регион с развитой логистической инфраструктурой, которая позволяет выстроить эффективные транспортные цепочки как на запад, так и на восток.

Для реализации проекта компания подобрала площадку Промышленно-логистического парка Новосибирской области, на территории которого уже определён участок площадью 24 гектара.

Генеральным подрядчиком проекта выступит Корпорация «Стройбизнесгруппа» – крупная новосибирская компания, специализирующаяся на создании промышленных объектов. Она обеспечит реализацию инвестпроекта по принципу одного окна: от проектирования и строительства до пусконаладочных работ, ввода в эксплуатацию производственно-логистического комплекса и его гарантийного сопровождения. При этом, будут соблюдены все современные стандарты качества, в том числе в части экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Фото с сайта правительства Новосибирской области

0
0

Всплеск перед стагнацией: объём ипотечных кредитов вырос на 58 % за месяц в Новосибирской области

По данным за сентябрь 2026 года, объём выданных ипотечных кредитов в Новосибирской области достиг 76,68 млрд рублей — это на 58 % больше, чем месяцем ранее. Количество сделок также заметно увеличилось: в сентябре банки оформили 13,77 тыс. кредитов против 8,74 тыс. в августе (рост на 58 %). Об этом сообщили аналитики Объединенного кредитного бюро.

Средний чек по ипотеке в регионе в сентябре составил 5,57 млн рублей, а средний срок кредитования — 244 месяца (более 20 лет).

Читать полностью

В Новосибирске школьникам стали покупать кнопочные телефоны вместо смартфонов

В новом учебном году в Новосибирске усилилась тенденция на покупку кнопочных телефонов для учеников младшей школы. Это в определённой степени связано с тем, что с 1 сентября в российских школах окончательно запретили использовать мобильные телефоны во время учебных занятий. Но причина не только в этом.

Infopro54 поговорил о новой старой моде с родителями школьников. Опрос проводился в родительских чатах 3-х и 4-х классов в трёх городских лицеях и гимназиях. 41% опрошенных сообщили, что их дети ходят с кнопочными телефонами. Большинство по-прежнему остаётся со смартфонами, но указанная цифра очень показательна — она больше, чем была в прошлые годы. Родители объясняют это даже не запретом на уроки, а попыткой ограничить детей от привычки жить с телефоном в руке.

Читать полностью

Мошенники обманывают россиян по схеме «ошибка оплаты»

Преступники используют мошенническую схему, в которой они утверждают, что произошла ошибка при оплате заказа, чтобы заполучить данные вашей банковской карты или коды из SMS. Об этом свидетельствуют материалы МВД РФ, с которыми ознакомился ТАСС.

Согласно этим материалам, злоумышленник связывается с жертвой по телефону, выдавая себя за представителя службы доставки. Он сообщает, что произошла ошибка в оплате за сделанный заказ, и предлагает оформить возврат. Для этого он требует предоставить данные банковской карты или код из SMS.

Читать полностью

Ежедневный оборот социальных ярмарок Новосибирска составляет 1,7 млн рублей

В Новосибирске в ежедневном режиме работают три социальные ярмарки: две областные — в Калининском и Ленинском районе, и одна городская — в Кировском районе. Ярмарки финансируются соответственно из областного и городского бюджетов, напомнил на оперативном совещании в правительстве исполняющий обязанности министра промышленности и торговли области Денис Рягузов.

— Социальные ярмарки пользуются большим спросом у населения. На каждой социальной ярмарке единовременный покупателей поток может составлять более 700 покупателей. Ежедневный совокупный товарооборот превышает 1,7 млн рублей, — подчеркнул чиновник.

Читать полностью

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью

Новосибирские геймеры меняют диваны на игровые клубы

Новосибирская область стала драйвером развития игровых клубов в Сибири: летом число оплат выросло более чем в 5 раз, оборот — в 3,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. При этом средний чек составил 246 рублей (-25%).

В сентябре число оплат выросло в 4 раза, а оборот в 3,5 раза, по сравнению с сентябрем 2025. Средний чек снова оказался меньше — 240 рублей (-20%). Об этом сообщили аналитики ЮMoney в ответ на запрос Infopro54.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности