В НСО состоится порядка 700 мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей

  • 26/05/2025, 17:50
С 26 мая по 1 июня в регионе будет проходить Неделя детства

В Новосибирске, по традиции, празднование Международного дня защиты детей развернется на территории зоопарка имени Р.А. Шило. 1 июня с 11:00 до 16:00 как маленьких, так и взрослых гостей ждет насыщенная программа и яркие впечатления.

Организаторы подготовили масштабную концертную программу с участием семейных коллективов, а также множество развлекательных и познавательных мероприятий: творческие мастер-классы для всей семьи, спортивные состязания, интеллектуальные игры, танцевальные акции, викторины, фестивали и выставки детских рисунков. Всего в регионе планируется провести около 700 различных мероприятий. Кроме того, социальные учреждения откроют свои двери для детей, чтобы познакомить их со своей работой и вовлечь в интересные активности.

В рамках Недели детства во всех муниципальных образованиях области пройдут праздничные мероприятия для детей и их семей. Подробная информация о программе доступна на сайте министерства труда и социального развития Новосибирской области.

— Неделя детства – это значимое событие для каждого ребенка в нашем регионе. Особое внимание уделяется совместному семейному досугу, участию в развлекательных мероприятиях, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Это прекрасная возможность укрепить семейные узы и создать новые традиции совместного отдыха, — подчеркнула заместитель министра труда и социального развития области Евгения Марущак.

Заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин на пресс-конференции сообщил о готовности образовательных учреждений к открытию летних лагерей дневного пребывания.

— Наша задача – обеспечить максимальный охват детей различными формами отдыха и оздоровления. Самым популярным и доступным вариантом остаются лагеря дневного пребывания. В этом году планируется открыть 948 таких лагерей. Большинство из них – 935 – будут работать на базе школ и учреждений дополнительного образования, 8 – в организациях социального обслуживания населения и 5 – в учреждениях культуры. Более 70 тысяч детей смогут отдохнуть в лагерях дневного пребывания, — отметил Владимир Щукин.

Приоритетное внимание уделяется организации отдыха для детей участников СВО, детей, находящихся на профилактическом учете, с ограниченными возможностями и из многодетных и малообеспеченных семей. Летний сезон стартует 26 мая с открытием 81 площадки, а большинство лагерей дневного пребывания начнут свою работу 2 июня.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области. Автор фото: правительство НСО

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Григорий Цой, директор и сооснователь ООО «Беспилотные системы»

Григорий Цой: В России меняется парадигма использования беспилотников

Сейчас потребитель прежде всего определяет ценность, которую хочет получить от БПЛА, и рынок на это реагирует

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности