Яндекс.Метрика

ВТБ и АШАН масштабируют проект по онлайн-инкассации с использованием АДМ

Дата:

По итогам пилота принято решение о внедрении 15 АДМ в сети АШАН в Москве.

ПАО Банк ВТББанк ВТБ и АШАН успешно завершили пилот по использованию автоматической депозитной машины (АДМ) для онлайн-инкассации выручки компании. По итогам пилота принято решение о внедрении 15 АДМ в сети АШАН в Москве.

Использование АДМ позволило компании в 1,5 раза  сократить расходы на инкассацию и обеспечить онлайн зачисление выручки на счет. Кроме того АДМ имеет ряд существенных преимуществ перед классической инкассацией, в том числе возможность сдавать наличные денежные средства в любое удобное время в режиме 24/7 и сократить количество заездов инкассаторской машины.

— ВТБ активно сотрудничает с компанией АШАН на протяжении многих лет. Реализуя проект по самоинкассации, мы ставили перед собой цель предложить высокотехнологичный продукт, сократить расходы компании на инкассацию и минимизировать риски, связанные с работой с наличными денежными средствами. Инновационный проект с использованием АДМ стал ключом к успеху в достижении поставленной цели, — отметил начальник управления продаж расчетных и пассивных продуктов Департамента транзакционного бизнеса — старший вице-президент банка ПАО Банк «ВТБ» Александр Боциев.

— За время пилота мы убедились, что АДМ, помимо онлайн зачисления выручки, имеет ряд других преимуществ перед классической инкассацией: она удобна в использовании, осуществляет онлайн-проверку подлинности купюр,  значительно экономит время кассира на обработку наличности в магазине. На текущий момент мы приняли решение о масштабировании проекта на другие магазины сети, — отметила финансовый контролер АШАН Ритейл Россия Ольга Чудина.

АШАН Ритейл Россия – крупная торговая сеть, работающая на российском рынке с 2002 г. На сегодняшний день АШАН Ритейл Россия – это 314 магазинов четырех форматов: гипермаркеты, суперсторы, супермаркеты и магазины формата «у дома». В компании работает более 41 000 человек.

АШАН Ритейл Россия входит во французскую корпорацию Auchan Holding, одного из мировых лидеров  розничных сетей.

Фото: пресс-служба банка

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В генплан Новосибирска предложили включить 36 станций метро

В проект изменений генерального плана Новосибирска предложили включить 36 станций метро. Документ, в котором закреплены новые транспортные объекты, вынесен на публичные слушания.

В перечень вошли станции «Связистов», «Чистая Слобода», «Западная», «Аквапарк», «Затон», «Площадь Труда», «Площадь Станиславского», «Юго-Западная», «Гвардейская», «Бугринская», «Лесопарковая» и другие.

Читать полностью

Новосибирским абитуриентам сохранят прежний минимум баллов ЕГЭ

Минобрнауки России планирует сохранить минимальные баллы ЕГЭ для поступления в подведомственные министерству вузы на уровне 2026/27 учебного года. Соответствующие значения указаны в проекте приказа на 2027/28 учебный год. Требования распространяются в том числе на целевой прием.

Самый высокий порог предусмотрен по информатике — 46 баллов. По обществознанию необходимо набрать не менее 45 баллов, по физике — 41. Минимальный результат по русскому языку и профильной математике составляет 40 баллов. Такой же порог установлен для истории, иностранного языка, литературы, биологии, географии и химии.

Читать полностью

Суд отказался возвращать Новосибирску землю под ресторанным двориком

Арбитражный суд Новосибирской области отказал прокуратуре в иске о возврате в муниципальную собственность земельного участка на улице Ленина. На территории расположены гостиница «Центральная» и ресторанный дворик с заведениями общепита.

Спор вокруг земли продолжался с осени 2023 года. Прокуратура требовала признать недействительным договор купли-продажи участка, заключенный 9 июня 2022 года между мэрией Новосибирска и ООО «Центральная-Альфа». Надзорное ведомство считало сделку незаконной и настаивало на возвращении территории городу.

Читать полностью

Участки на Покрышкина в Новосибирске предложили отдать под жилье и рекреацию

В районе площади Маркса в Новосибирске могут изменить назначение нескольких земельных участков. Соответствующие предложения включены в проект изменений генерального плана города, вынесенный на публичные слушания.

Речь идет о территории в районе улицы Покрышкина и проспекта Карла Маркса. Согласно проекту, часть участков планируется перевести в жилую зону, еще один — в зону рекреационного назначения. Сейчас здесь находятся торговый центр «Александровский» и один из наиболее известных коммерческих долгостроев левобережья.

Читать полностью

Ремонт Октябрьского моста в Новосибирске потребует еще 1,5 млрд рублей

Новосибирску потребуется более 1,5 млрд рублей для продолжения капитального ремонта Октябрьского моста. Городские власти рассчитывают привлечь к работам средства регионального бюджета.

Как сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов в эфире радио «Городская волна», к настоящему времени ремонт проведен только на крайних полосах переправы. Средние и центральные полосы еще требуют обновления.

Читать полностью

«Сибирь» потерпела второе подряд поражение в выездной серии

Новосибирская «Сибирь» потерпела второе подряд поражение в выездной серии. 24 октября команда уступила магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период завершился без заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутки Максим Сушко вывел новосибирцев вперёд, однако затем хозяева перехватили инициативу. За девять минут «Металлург» забросил три шайбы и ушёл на перерыв при счёте 3:1.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности