ВТБ назначил Александра Пахомова заместителем президента-председателя правления

  • 30/05/2025, 11:55
Георгий Горшков покидает данный пост

ВТБ назначил Александра Пахомова заместителем президента-председателя правленияАлександр Пахомов был выбран Наблюдательным советом ВТБ на должность заместителя президента-председателя правления. Вступление в должность произойдет после одобрения со стороны Центрального Банка России. В новой роли Пахомов будет курировать розничное направление деятельности банка, находясь под контролем первого заместителя президента-председателя правления ВТБ Ольги Скоробогатовой.

Ольга Скоробогатова подчеркнула, что перед ними стоят масштабные задачи по развитию розничного сегмента, с акцентом на цифровые услуги, развитие партнерских программ, а также внедрение инновационных продуктов, отвечающих потребностям различных категорий клиентов. В ближайших планах – освоение новых клиентских рынков и завершение интеграции РНКБ и «Почта Банка». Скоробогатова уверена, что богатый опыт Александра Пахомова в проектах подобного масштаба будет способствовать достижению поставленных целей.

В настоящее время банк предоставляет услуги более чем 26 миллионам активных розничных клиентов. Объем сбережений физических лиц в банке составляет около 11 триллионов рублей, а кредитный портфель превышает семь триллионов. Банк обслуживает клиентов по всей территории России через филиальную сеть и посредством выездных менеджеров. Юридическое присоединение РНКБ планируется завершить в июне текущего года, а «Почта Банка» – в следующем году.

До назначения Александр Пахомов с 2022 года занимал должность главы «Почта Банка». Ранее он занимал руководящие посты в банке «Открытие», где отвечал за розничный бизнес и региональное развитие. Он также входил в Наблюдательные советы страховой компании «Росгосстрах», «Росгосстрах Банка», «Открытые цифровые решения» и «Бинбанка». До работы в «Открытии» занимал руководящие позиции в ВТБ24.

Фото предоставлено пресс-службой ВТБ

Рубрики : Бизнес

Регионы: Сибирь Новосибирск

Теги : назначение ВТБ


Григорий Цой, директор и сооснователь ООО «Беспилотные системы»

Григорий Цой: В России меняется парадигма использования беспилотников

Сейчас потребитель прежде всего определяет ценность, которую хочет получить от БПЛА, и рынок на это реагирует

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности