Яндекс.Метрика

ВТБ запустил новую программу автокредитования со ставкой 5,5%

Дата:

ВТБ запустил новую программу автокредитования «Отличная ставка».

ВТБ запустил новую программу автокредитования со ставкой 5,5%В комбинации со страхованием автомобиля ставка на весь срок кредита составит 5,5% годовых. Программа доступна для клиентов при оформлении заявки на сайте банка.

Клиенты смогут приобрести новый или подержанный автомобиль у дилера, но главным условием для получения кредита по ставке 5,5% является оформление заявки через сайт ВТБ. Для этого необходимо зайти в раздел «Автокредит», выбрать интересующую кредитную программу «Отличная ставка» и заполнить анкету.

В рамках предложения клиенту необходимо оформить только страхование автомобиля. В частности, возможно оформление программы «ВместоКАСКО», которая в несколько раз дешевле полного КАСКО, но при этом защищает автомобиль от риска угона и тотального повреждения. Ставка фиксированная и единая как при выборе нового автомобиля, так и с пробегом.

— Одним из приоритетов ВТБ является цифровизация покупки автомобиля. Мы значительно усилили свои позиции в этом направлении, запустив в начале года оформление автокредита в мобильном банке. Сегодня мы представляем специальную программу с акцентом на сниженной ставке при оформлении заявки на сайте – отказавшись от дополнительных сервисных услуг, мы оставили только страхование залога. Это позволило нам предложить ставку в 5,5%, которая стала одной из самых низких на рынке. В первом полугодии мы планируем сделать возможным получение автокредита полностью онлайн, без посещения офиса, поэтому наряду с запуском наших новых цифровых сервисов данная программа позволит клиентам активнее пользоваться онлайн-сервисами банка и сформировать устойчивый тренд на полностью цифровой формат покупки автомобиля. Рассчитываем, что в ВТБ доля онлайн-заявок уже к концу этого года достигнет трети от их общего числа, — прокомментировал Иван Жигарев, начальник управления «Автокредитование» ВТБ.

Автокредит в ВТБ может быть выдан на срок до 5 лет с первоначальным взносом от 20% и по двум документам, без подтверждения дохода и занятости. Возможная сумма кредита может варьироваться и максимально составлять до 7 млн рублей. Заемщику потребуется предоставить паспорт и второй документ на выбор. Воспользоваться новым предложением можно до 30 апреля 2021 г.

ВТБ – один из лидеров автокредитования. За январь и февраль 2021 года банк выдал более 14 тысяч кредитов на сумму свыше 15 млрд рублей, что на 20% больше по числу и более чем на 60% по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Объем портфеля на 1 марта превысил 117 млрд рублей.

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Кредитный портфель инфраструктурных проектов бизнеса вырос на 11%

По данным ВТБ, за первые шесть месяцев 2026 года объём выданных кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса, работающим в сфере инфраструктуры, вырос на 11% и достиг 76,8 млрд рублей. Основными направлениями финансирования по-прежнему остаются транспорт, энергетика, коммунальное хозяйство, а также строительство жилья и промышленные объекты.

В числе финансируемых проектов — возведение центра обработки данных в Свердловской области и создание индустриальных парков в ряде регионов, включая логистический комплекс в Забайкалье.

Читать полностью

Льготные кредиты стали драйвером развития туристической инфраструктуры

За первые шесть месяцев 2026 года ВТБ выдал 39 млрд рублей в рамках программы льготного кредитования туристической инфраструктуры. Этот показатель на 39% превышает итог всего 2025-го, когда сумма составила 28 млрд рублей. За полтора года кредитный портфель программы увеличился втрое — с 33 млрд рублей на начало прошлого года до 99,6 млрд рублей к 1 июля 2026-го. Эти цифры накануне ВЭФ-2026 озвучил член правления банка Руслан Еременко.

Программа действует согласно постановлению правительства №141 от 9 февраля 2021 года. Она предполагает выделение субсидий из федерального бюджета банкам для компенсации недополученных доходов по займам, выданным инвесторам по сниженной ставке на проекты в сфере внутреннего и въездного туризма. Помимо ВТБ, такие кредиты предоставляют «ВЭБ.РФ» и «МСП Банк».

Читать полностью

Выдача «Дальневосточной ипотеки» может достичь исторического максимума в 2026

По итогам 2026 года сумма выданных средств по программе «Дальневосточная ипотека» может составить около 331 млрд рублей — это на 24% больше, чем годом ранее.

Программа с льготной ставкой 2% стала важным элементом жилищного рынка Дальнего Востока. По информации ДОМ.РФ, объём возводимого жилья в макрорегионе увеличился более чем втрое: с 2,2 млн кв. м в 2019 году до 7,5 млн кв. м в 2025-м. Статистика Минвостокразвития показывает, что половина квартир в новых домах ДФО покупается именно по этой программе.

Читать полностью

Карта «120 дней на максимум» Уралсиба вошла в Топ-10 кредитных карт с максимальным льготным периодом

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 августовского рейтинга лучших кредитных карт с максимальным льготным периодом, который подготовил портал Выберу.ру. Аналитики изучили текущие условия кредиток в линейках российских банков из Топ-100 по размерам кредитных портфелей на 01.07.2026 года и собрали наиболее выгодные предложения.

В исследовании эксперты проанализировали несколько ключевых критериев: длительность льготного периода и правила его действия, минимальную ставку кредитования вне льготного периода, процентные ставки и их диапазон, полную стоимость кредита (ПСК), а также лимит кредитования и размер минимального платежа в льготный период. Кроме того, были учтены стоимость выпуска и годового обслуживания карты, размер кешбэка в процентах, лимит бонусов в программе лояльности и ряд других параметров.

Читать полностью

Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в работе международного форума «Технопром-2026»

Главной темой мероприятия стала концепция «Российская наука – основа технологического лидерства». В этом году «Технопром» установил рекорд по числу участников: на форуме зарегистрировались участники из 75 регионов России и 39 стран.

Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Наталья Голубева приняла участие в круглом столе «Бизнес и вуз: совместная подготовка кадров» в студии «Эксперт». Спикеры обсудили вопросы актуализации образовательных программ под запросы рынка труда, инновационные подходы к сотрудничеству с компаниями, участие компаний в формировании образовательных стандартов и многое другое.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал партнером конкурса «Академина-2026»

Конкурс «Академина-2026» стартовал в марте, а объявление результатов конкурса и награждение лауреатов состоялось 26 августа в рамках ХIII Международного форума технологического развития «Технопром-2026» в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

Организаторами конкурса выступили: Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение Российской академии наук, Государственная публичная научно-технической библиотека Сибирского отделения Российской академии наук (ГПНТБ СО РАН), Сибирская ассоциация академических библиотек, Общероссийская общественно-государственная организация Союз женщин России, одним из партнеров конкурса стал Банк Уралсиб.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности