Яндекс.Метрика

ВТБ запустил новую программу автокредитования со ставкой 5,5%

Дата:

ВТБ запустил новую программу автокредитования «Отличная ставка».

ВТБ запустил новую программу автокредитования со ставкой 5,5%В комбинации со страхованием автомобиля ставка на весь срок кредита составит 5,5% годовых. Программа доступна для клиентов при оформлении заявки на сайте банка.

Клиенты смогут приобрести новый или подержанный автомобиль у дилера, но главным условием для получения кредита по ставке 5,5% является оформление заявки через сайт ВТБ. Для этого необходимо зайти в раздел «Автокредит», выбрать интересующую кредитную программу «Отличная ставка» и заполнить анкету.

В рамках предложения клиенту необходимо оформить только страхование автомобиля. В частности, возможно оформление программы «ВместоКАСКО», которая в несколько раз дешевле полного КАСКО, но при этом защищает автомобиль от риска угона и тотального повреждения. Ставка фиксированная и единая как при выборе нового автомобиля, так и с пробегом.

— Одним из приоритетов ВТБ является цифровизация покупки автомобиля. Мы значительно усилили свои позиции в этом направлении, запустив в начале года оформление автокредита в мобильном банке. Сегодня мы представляем специальную программу с акцентом на сниженной ставке при оформлении заявки на сайте – отказавшись от дополнительных сервисных услуг, мы оставили только страхование залога. Это позволило нам предложить ставку в 5,5%, которая стала одной из самых низких на рынке. В первом полугодии мы планируем сделать возможным получение автокредита полностью онлайн, без посещения офиса, поэтому наряду с запуском наших новых цифровых сервисов данная программа позволит клиентам активнее пользоваться онлайн-сервисами банка и сформировать устойчивый тренд на полностью цифровой формат покупки автомобиля. Рассчитываем, что в ВТБ доля онлайн-заявок уже к концу этого года достигнет трети от их общего числа, — прокомментировал Иван Жигарев, начальник управления «Автокредитование» ВТБ.

Автокредит в ВТБ может быть выдан на срок до 5 лет с первоначальным взносом от 20% и по двум документам, без подтверждения дохода и занятости. Возможная сумма кредита может варьироваться и максимально составлять до 7 млн рублей. Заемщику потребуется предоставить паспорт и второй документ на выбор. Воспользоваться новым предложением можно до 30 апреля 2021 г.

ВТБ – один из лидеров автокредитования. За январь и февраль 2021 года банк выдал более 14 тысяч кредитов на сумму свыше 15 млрд рублей, что на 20% больше по числу и более чем на 60% по объему, чем за аналогичный период прошлого года. Объем портфеля на 1 марта превысил 117 млрд рублей.

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Эксперт Фалеев связал популярность наличных у новосибирцев с кризисом доверия

Наличные вновь становятся для россиян главным способом хранить сбережения. К такому выводу пришли аналитики «инФОМ», опросившие граждан по заказу Банка России. Выяснилось, что в сентябре 2026 года наличные выбрали 38% респондентов, тогда как годом ранее первое место занимали банковские счета с 43%. Ещё десятая часть опрошенных призналась, что держит деньги и на счетах, и в купюрах одновременно.

Доцент кафедры финансового рынка и финансовых институтов НГУЭУ Александр Фалеев уверен, что в основе этого разворота лежит не паника, а холодный расчёт. Таким образом граждане приспосабливаются к падению надёжности платёжной инфраструктуры, тревоге за сохранность личных данных и растущей неопределённости правил игры.

Читать полностью

Уралсиб повысил ставку на остаток по карте «Прибыль» с услугой «Прибыль+»

Банк Уралсиб предлагает повышенную ставку 13% годовых на ежедневный остаток по карте «Прибыль» с подключенной услугой «Прибыль+». Повышенная ставка* начисляется на фактический ежедневный остаток до 1 000 000 рублей включительно.

«Прибыль» – флагманский карточный продукт Банка Уралсиб. Он сочетает в себе наиболее востребованные у клиентов параметры – кешбэк за покупки до 30%** (в бонусных рублях, подробнее о программе лояльности на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ»), процент на остаток до 13% годовых (при совершении покупок от 10 тыс. рублей в месяц), а также возможность онлайн-заказа и доставки на дом.

Читать полностью

В России прошли первые сделки с цифровой валютой через регулируемых посредников

С 5 октября 2026 года в России вступили в силу нормы, регулирующие допуск цифровых депозитариев, криптообменников и операторов информационных систем к рынку цифровых активов. В тот же период финансовые организации начали регистрироваться в реестрах Центробанка и осуществлять первые операции с цифровой валютой. В частности, брокер ВТБ 6 октября провел пилотную сделку со стейблкоинами для клиентов — юридических лиц, используя цифровой депозитарий, созданный на базе банковского депозитария.

Сделка со стейблкоинами была заключена с юридическими лицами, которые являются клиентами брокера. Расчеты проводились по цифровым счетам Цифрового депозитария, функционирующего на основе Депозитария ВТБ. Доступ к блокчейну был обеспечен через вышестоящий цифровой депозитарий, сообщила глава депозитария Ольга Ким.

Читать полностью

Банк Уралсиб в Хабаровске стал партнером торжественного мероприятия, посвящённого Международному Дню учителя

2 октября 2026 года в Городском Дворце культуры Хабаровска прошёл торжественный приём педагогических работников, посвящённый Международному Дню учителя, партнером которого стал Банк Уралсиб.

На мероприятии чествовали педагогов и ветеранов педагогического труда, лучших педагогов города отметили наградами – им вручили памятные и ведомственные знаки, почётные грамоты и благодарности.

Читать полностью

Инвестиционный форум ВТБ «Россия зовет!» пройдет в Москве

17-й Инвестиционный форум ВТБ «Россия зовет!» пройдёт 1-2 декабря в Москве, на площадке Центра международной торговли. В мероприятии традиционно примут участие руководители крупных российских и зарубежных компаний, представители власти, финансового сектора и деловых кругов, а также иностранные инвесторы. Первый день форума будет посвящён глобальным макроэкономическим тенденциям, развитию регионов страны, поиску новых партнёрств и привлечению финансирования в масштабные инвестиционные проекты. Второй день сфокусируется на российском фондовом рынке, возможностях эмитентов и подходах частных вкладчиков.

Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин заявил, что российская экономика переходит к активной фазе восстановления. Для обеспечения роста в 2027 году необходимо запустить новый инвестиционный цикл: требуется превратить накопленные ресурсы, идеи и экспертизу в повышение производительности и новые перспективы для отечественных и зарубежных инвесторов. Каким должен быть этот цикл, какова оптимальная структура вложений, какие меры и инструменты нужны государству, бизнесу и финансовой системе для раскрытия потенциала экономики в условиях постоянного внешнего давления — эти вопросы будут рассмотрены на форуме. Это отличный шанс для инвесторов со всего мира получить актуальную информацию напрямую от первых лиц государства и компаний, формирующих экономику страны.

Читать полностью

Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц

Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.

Продукт ориентирован на зарубежные компании, работающие на рынках, популярных у российских граждан – в Армении, Таиланде, Вьетнаме, Турции, Гонконге, Лаосе, Кыргызстане, Казахстане и Азербайджане – и закрывает их потребность в приёме платежей от российских клиентов. География расчётов постоянно расширяется.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности