Юрист и экс-чиновник получили удостоверения кандидатов в мэры

Дата:

У самовыдвиженцев вопрос регистрации протекает не так просто.

Ещё двое кандидатов в мэра официально зарегистрированы и получили удостоверения. Один из зарегистрированных  это гендиректор ООО «Адвокат  плюс» Александр Гультяев («Партия возрождения России»). Вторым кандидатом, получившим удостоверение избиркома, стал экс-чиновник регионального правительства Виктор Козодой. Об этом, помимо избирательной комиссии сообщают и в региональном отделении партии «Справедливая Россия», от которой Козодой выдвинут кандидатом.

 Председатель горизбиркома Тамара Краткая поздравила Козодоя Виктора Ивановича и вручила ему удостоверение кандидата в мэры,  говорится на сайте регионального отделения партии.

Ранее удостоверения о регистрации получили депутаты горсовета Наталья Пинус («Российский общественный союз») и Евгений Лебедев (ЛДПР), депутат Заксобрания Дарья Украинцева («Зелёные»), действующий мэр Новосибирска Анатолий Локоть (КРОФ), его экс-заместитель Данияр Сафиуллин («Родина»).

 В отличие от партийных кандидатов, процедура регистрации самовыдвиженцев гораздо более трудоёмкая. В частности, по мнению уже собравшего необходимое количество подписей координатора штаба Навального Сергея Бойко, члены избиркома проявляют излишнюю бдительность при проверке его подписей. При этом, по словам кандидата, пока серьёзных претензий у избиркома к подписям нет.

 Обосновано забраковали всего две подписи из тысячи, из-за ошибок в заверении,  пишет Бойко на своей странице в соцсети.  Это хороший результат. Нам позволяется до 117 ошибок. «Давят» на то, что у многих людей даты написаны одинаково. Предложили им разработать методическую рекомендацию, как написать цифру «0» 6500-ми способами. Ждем проверку УФМС и графолога.

Напомним, что всего на участие в выборах главы города заявились двадцать кандидатов. Помимо ранее названных, это глава крестьянско-фермерского хозяйства Алексей Южанин («Партия социальной справедливости»), замдиректора МКУ «Управление гражданской защиты Бердска» Александр Трушакин («Великое Отечество»), пенсионер Анатолий Бабаев (самовыдвижение),  управляющий ИП Везнер С.И. Андрей Везнер (самовыдвижение), предприниматель Сергей Проничев («Партия роста»), телеведущая Юлия Сапина («Гражданская платформа»), старший администратор МКУ «Музей Новосибирска» Олег Викторович («Партия дела»), индивидуальный предприниматель Андрей Токарев («Родная партия»), гендиректор агентства недвижимости Дмитрий Холявченко («Яблоко»), предприниматель Алексей Крестьянов («Аграрная партия России»), первый секретарь партии «Коммунисты России» Сергей Лоскутов и гендиректор ООО «Империал Строй» Мухаммед-Али Хаюрин (Партия возрождения села».

Выборы мэра Новосибирска состоятся 8 сентября.

Фото со страницы Сергея Бойко в соцсети

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Telegram-каналы сообщают, что вице-губернатора Новосибирской области Юрия Петухова задержали в Москве

Днем 4 июня ряд Telegram-каналов распространили информацию о том, что в Москве якобы задержали первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова. Авторы публикаций ссылаются на свои источники. Возможные причины задержания не называются.

Местные силовики информацию не подтверждают, но и не опровергают, подчеркивая, что не располагают информацией. Редакция Infopro54 связалась с заместителем руководителя администрации губернатора, руководителем департамента информационной политики Новосибирской области Сергеем Нешумовым. Он назвал информацию о задержании вбросом.

Читать полностью

Мэр Новосибирска представил на АСДГ новую модель управления городом

В Горно-Алтайске прошло 43-е Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ). Заместитель председателя АСДГ, мэр Новосибирска Максим Кудрявцев представил коллегам новую модель городского управления, которую администрация внедряет с этого года.

Главная задача, по словам главы Новосибирска, — сохранять устойчивость города, несмотря на сложные условия. Он подчеркнул, что Новосибирск взял курс на развитие как привлекательный для жизни и туризма центр Сибирского федерального округа.

Читать полностью

Увлеклись оптимизацией: в Новосибирске перегибают палку с сокращением штатов чиновников

Согласно федеральному законодательству, контроль за муниципальным жилищным фондом переходит в полномочия региона в лице Государственной жилищной инспекции. Муниципальный жилищный контроль упраздняется, а муниципальная жилищная инспекция ликвидируется. Об этом на заседании комиссии по городскому хозяйству горсовета сообщил начальник департамента ЖКХ мэрии Дмитрий Зайков.

Чиновник отметил, что в МЖИ работали 10 человек, которые могли проконтролировать муниципальные квартиры в городе. В ГЖИ — 30 человек, которые работают на всю область.

Читать полностью

«С чувством выполненного долга»: сенатор от Красноярского края уходит из политики

Александр Усс, сенатор Совета Федерации от Красноярского края, объявил об уходе из политики в своём телеграм-канале.

Ранее он не принимал участие в праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму и краевое Законодательное собрание. Выборы состоятся в сентябре 2026 года.

Читать полностью

Правительство Новосибирской области заключило первые соглашения на ПМЭФ-2026

В первый день форума было заключено важное соглашение между руководством Новосибирской области, АО «Корпорация развития Новосибирской области» и Группой компаний «Дело». Это партнерство открывает путь к совместной разработке амбициозных транспортно-логистических проектов на территории региона.

Документ направлен на реализацию логистического потенциала региона. Церемонию подписания провели губернатор Андрей Травников, заместитель генерального директора ГК «Дело» по работе с госорганами Андрей Соколов и временно исполняющая обязанности генерального директора Корпорации развития НСО Ольга Молчанова.

Читать полностью

Подрядчикам строительной отрасли в России обещают поддержку

На федеральном уровне обсуждается вопрос о мерах поддержки подрядчиков строительных организаций. В частности, об этом шла речь на встрече министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина с президентом Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антоном Глушковым.

— Предметно остановились на необходимости разработки и введения дополнительных мер поддержки малого и среднего строительного бизнеса. Именно МСП составляют абсолютное большинство подрядных и субподрядных организаций, которые остаются наиболее чувствительными к изменениям в отрасли, — отметила пресс-служба ведомства.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности