За год спрос на минигрузовики в Новосибирске увеличился на 47%

Дата:

Средняя цена на них в городе выросла до 634 700 рублей.

За год грузовики подорожали во всех крупнейших городах в диапазоне от +15% в Санкт-Петербурге до +45% в Барнауле, который входит в топ-5 городов с самыми доступными ценами, несмотря на существенное увеличение стоимости этих автомобилей, сообщили в пресс-службе Авито, эксперты которого проанализировали рынок грузовых автомобилей в Новосибирске в I полугодии 2019 года.

— Помимо Барнаула выгодно приобрести грузовой транспорт можно в  Волгограде (971 200 рублей), Ульяновске (857 000 рублей), Тольятти (802 400 рублей) и Омске (713 200 рублей). Только в этих пяти городах грузовой автомобиль стоит дешевле, чем в целом по стране. Дороже всего грузовики продаются в Казани (1 559 500 рублей), Санкт-Петербурге (1 607 000 рублей) и Москве (1 736 900 рублей), — отмечают специалисты Авито.

В Новосибирске грузовики подорожали на 26%, и теперь в среднем цена за автомобиль составляет 1 219 600 рублей.

В масштабах всей страны спрос на грузовые автомобили увеличился на 2%, несмотря на рост цены на 17% до 1 050 800 рублей. В то же время предложение возросло на 4%.

В Авито выяснили, что настоящий ажиотаж на рынке грузовиков наблюдается в Тольятти. Этот город занял первое место по годовому росту как спроса  (+13%), так и предложения (+7%). Стоит отметить, что такая динамика в городе зафиксирована на фоне прироста доли вакансий для строителей на 2,5 процентного пункта – по росту их востребованности Тольятти занял третье место во II квартале.

Спрос на грузовики также заметно увеличился в Красноярске (+10%), Омске (+8%) и Волгограде (+7%). В тройку лидеров по росту предложения, помимо Тольятти, вошли Нижний Новгород (+4%) и Казань (+2%).

Отмечается, что популярны у россиян не только крупногабаритные грузовые машины, но и так называемые минигрузовики грузоподъемностью до пяти тонн, например, «ГАЗель», «Соболь», Subaru Sambar. В сегменте такого транспорта спрос за год вырос на 26% по всей стране, максимально – в Новосибирске (+47%). При этом предложение в целом по России не успевает за спросом, оно увеличилось только на 4%. Максимальный рост  зафиксирован в Саратове (+31%).

В Новосибирске предложение выросло на 5%.

Средняя цена в целом по стране за год увеличилась на 6% и достигла 566 900 рублей; дешевле всего минигрузовики продавались в Омске (398 000 рублей), дороже всего – в Москве (859 400 рублей).

Эксперты выяснили, что в Новосибирске минигрузовик подорожал на 10%, его средняя цена составила 634 700 рублей.

Фото: Фотобанк Moscow-Live.ru

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Авто

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

АЗС с дорогим бензином в Новосибирске 11 августа выключили табло

В Новосибирске 11 августа автовладельцы заметили, что на АЗС независимых нефтетрейдеров не работают табло с ценами. Вчера эти заправки показывали действующие цены на топливо, а сегодня нет. При этом топливораздаточные колонки работу продолжают.

Читатели «Infopro54» рассказали о четырех эпизодах, речь идет о сетях разных брендов. Журналист «Infopro54» увидел табло без цен на двух заправках — «Татнефть» на улице Кирова и «Гранд» на улице Максима Горького. На одном табло экран просто выключен, на другом горят только нули — так бывает, когда бензин отсутствует. При этом въезд на заправки не перегорожен, никаких объявлений о технических причинах или остановке работы нет. Если подъехать и обратиться к сотрудникам, они говорят, что бензин есть и заправиться можно. На вопрос, почему не отображаются цены на табло, отвечают, что сломалось оборудование. Цены при этом не изменились. Цены, которые видно на фотографиях, сделанных 10 августа, действительны и сегодня.

Читать полностью

Спецплощадка для бесхозных автомобилей открылась в Новосибирске

В Новосибирске на улице Твардовского заработала первая муниципальная спецплощадка для временного хранения бесхозного и разукомплектованного автотранспорта — на нее доставлен первый автомобиль. Объект рассчитан на 300 машиномест, его общая площадь составляет 6,5 тысячи квадратных метров.

Площадку обустраивало МБУ «Городской центр организации дорожного движения» (ГЦОДД) — именно это учреждение будет эксплуатировать объект, а также заниматься хранением и перемещением транспорта. Для работы приобретена необходимая спецтехника.

Читать полностью

Технопарк по производству китайских автомобилей планируют построить в Новосибирске

В Новосибирске прошла встреча руководства региональных Минэкономразвития и Минпромторга, а также специалистов Корпорации развития Новосибирской области с делегацией из КНР. Со стороны Китая в нее вошли члены Комитета «Один пояс — один путь» — представители компаний «Шаньдун Уйжуй Энергетика», «Ресурсы Дальнего Востока», «Хэнань Шаолинь Автомобили», «Даньдун Хуанхай Автомобили», «Ли Ми Коммерческие Транспортные Средства (Хэбэй)».

Как пояснили в Корпорации развития, цель визита делегации — изучение возможностей региона для создания производства автотранспортных средств всех типов двигателей, включая электрокары.

Читать полностью

Не катастрофа, а стресс-тест: эксперт новосибирской сети СТО пояснил кому можно заливать бензин Евро‑2

Появление на рынке топлива класса Евро-2 требует пересмотра регламентов технического обслуживания для современной техники. Ключевое отличие — в химическом составе и содержании серы, что критично влияет на ресурс силовых агрегатов и систем нейтрализации. Об этом рассказал Никита Родионов, технический директор международной франчайзинговой сети автосервисов FIT SERVICE (Сеть создана в Новосибирске в 2028 году. Сейчас работает во многих городах России, а также в Казахстане. — Ред.).

Принципиальная разница между стандартами топлива кроется не в октановом числе, а в содержании серы и ароматических соединений:

Читать полностью

Продажи подержанных электромобилей в Новосибирской области растут второй месяц

В Новосибирской области спрос на подержанные электромобили подскочил на 156% в июле по сравнению с июнем. Если сравнивать с показателями за май 2026 года, то июньские данные выросли на 108%. Несмотря на двукратный рост продаж электромобилей, их доля на рынке остается незначительной и в июле составляет всего 0,9%. Эти данные предоставил автомобильный портал Дром.

Эксперты отмечают, что рост популярности электромобилей связан с проблемами, связанными с топливом. Многие автолюбители, планировавшие обновить свой автомобиль или приобрести второй, рассматривали электромобили как альтернативу и сделали свой выбор в их пользу.

Читать полностью

Треть автовладельцев в Новосибирской области «поставили машины на прикол»

В Новосибирской области 32% автовладельцев сократили использование личного транспорта, а 25% заявили, что не откажутся от автомобильных поездок даже при высоких ценах на топливо. Всероссийский опрос, организованный интернет-порталом «Дром» с 27 июля по 3 августа 2024 года, охватил почти 12 тысяч автолюбителей из разных регионов страны.

По данным ГКУ ЦОДД по НСО, в августе на дороги Новосибирска ежедневно выезжает от 370 до 390 тысяч автомобилей. Для сравнения, в июне этот показатель доходил до 427 тысяч. В июле падал до 304 тысяч.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности