Жители Новосибирска стали чаще заказывать услуги клинеров

Дата:

Новосибирцы готовятся к Новому году.

В Новосибирске вырос спрос на услуги клинеров. По данным «Авито Услуг», в декабре спрос на клинеров по всей стране вырос ровно в полтора раза по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Среди заказов новосибирцев востребована генеральная уборка. Она предполагает масштабную уборку помещений, которая совмещается с мытьем окон, стиркой штор, отмыванием поверхностей стен и осветительных приборов. Спрос на эту услугу вырос на 66% по сравнению с прошлым годом. Стоимость услуги начинается от 800 рублей и может расти в зависимости от площади помещения и объема работы.

Простую уборку (влажная очистка поверхностей, в ходе которой удаляются легкие загрязнения) новосибирцы тоже стали заказывать чаще — спрос увеличился на 25%. Средняя стоимость простой уборки в Новосибирске начинается от 550 рублей и зависит от площади и загрязненности помещений, а также от используемых моющих средств. В целом, по данным компании, на простую и генеральную уборку в декабре в Новосибирске приходится 36% всех заказов в категории «Уборка».

Кроме того, на 33% вырос спрос на клинеров, которые специализируются на уборке жилых и коммерческих помещений после ремонта. В зависимости от сложности уборки и размера помещений, они могут брать от 400-700 рублей в среднем по Новосибирску.

Еще один важный элемент предновогодней уборки — чистка мягкой мебели. Перед Новым годом новосибирцы стали искать мастеров по чистке ковров на 20% чаще. Стоимость их услуг начинается от 200 рублей за квадратный метр ковра. новосибирцев на эти услуги.

Вырос спрос и на мастеров по чистке ковров. Жители Новосибирска заказывали их на 20% чаще. Стоимость услуг начинается от 200 рублей за квадратный метр ковра.

Главные «чистюли» страны» — воронежцы (там спрос на клининг в преддверии праздников вырос на 116%), нижегородцы (плюс 68%) и москвичи (плюс 67%).

Ранее редакция сообщала, что Дед Мороз подорожал почти на 20% в Новосибирске.

Фото: freepik.com, freepik

0
0

Премьер-министру Мишустину показали проект нового аэропорта Горно-Алтайска

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе визита на Алтай ознакомился с проектом нового аэропорта в Горно-Алтайске. Как сообщили в Росавиации, новый аэровокзальный комплекс откроется в городе к 2028 году, также будет проведена реконструкция аэродромной инфраструктуры.

По словам генерального директора аэропорта Андрея Метцлера, реконструкция аэродрома включена в нацпроект «Эффективная транспортная система».

Читать полностью

Новосибирские аграрии подтверждают нормализацию ситуации с топливом

Новосибирские сельхозпредприятия и фермеры утверждают, что в начале августа в регионе улучшилась ситуация с поставками топлива для АПК. Проблемы были достаточно серьезными в июле. Тогда из-за топливного кризиса, охватившего многие регионы Сибири, были введены лимиты для хозяйств, чтобы обеспечить минимально необходимый объем топлива. Однако этих лимитов не хватало, и многие аграрии были вынуждены докупать горючее по высоким ценам, что означало дополнительные непредвиденные расходы.

3 августа региональный минсельхоз заявил, что ситуация нормализуется, поставки восстанавливаются. О реальной ситуации Infopro54 рассказал глава фермерской ассоциации.

Читать полностью

Поголовье коров в Новосибирской области сократилось почти на 15%

По итогам первого полугодия 2026 года поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий Новосибирской области составило 310,9 тысяч голов. Это на 13,3% меньше, чем годом ранее, говорится в докладе Новосибирскстата.

В процентном соотношении самая большая убыль зафиксирована в поголовье овец и коз — на 21,6% до 118,3 тысяч. Стоит отметить, что с лета прошлого года овцеводы говорили о проблемах в отрасли и предупреждали, что будут вырезать скот.

Читать полностью

Метеоролог оценил риски возможного обмеления рек в Сибири из-за засухи

В Европе из-за аномальной жары и засухи сильно обмелели реки. Эти новости выглядят тревожно и с экологической, и с экономической точки зрения. Infopro54 поговорил об этом с ученым-метеорологом.

Уровень воды в Дунае упал до рекордно низких значений. Это связано с сильной засухой и несколькими волнами экстремальной жары в Европе. В Будапеште 3 августа уровень воды снизился до 10 сантиметров — предыдущий минимум в 2018 году составлял 33 сантиметра. Синоптики не ожидают значительных дождей в ближайшие дни и прогнозируют очередную волну экстремальной жары с температурой до +38°C. Обмеление Дуная грозит многим странам Восточной Европы энергетическим кризисом, об этом пишут мировые СМИ. В Венгрии из-за падения уровня воды снижена загрузка реакторов на АЭС «Пакш», которая использует воду из реки для охлаждения энергоблоков.  В Румынии власти уже остановили один из двух реакторов АЭС «Чернаводэ» и взорвали подводную скалу в русле Дуная, чтобы увеличить поток воды. Автопроизводители Dacia и Ford объявили об остановке заводов до 19 августа. В Сербии мощность крупнейшей ГЭС «Джердап» упала до 20% от максимальной, а из-за обмеления на поверхности показались обломки немецкого военного корабля времён Третьего рейха. На севере Болгарии на дне обнаружили останки мамонта.

Читать полностью

Пустые дворы в Новосибирске психологи объясняют «цифровым аутизмом среды»

Вы наверняка замечали эту сцену: летний вечер, идеальная погода, а во дворе вашего многоэтажного дома пусто. Тишина, какой не бывало даже в самые суровые зимы вашего собственного детства. А где же дети? Они там, где всегда — каждый в своей комнате, уткнувшись в светящийся прямоугольник. Пальцы порхают по экрану, ленты соцсетей листаются с гипнотической размеренностью. Ребёнок вроде бы при деле, даже возбуждён, но взгляд пустой, а на любой призыв выйти на улицу реагирует так, будто ему предложили отправиться в ссылку.

— Знакомая картина? Мы, психологи, называем это явление «цифровым аутизмом среды» — не клиническим диагнозом, а тем особым состоянием погружённости в «виртуальный кокон», когда живое общение и спонтанная игра начинают вызывать почти физический дискомфорт. Но есть мощнейшее, веками проверенное противоядие, и имя ему — дворовая игра. Конкретно та, что впитана в наш культурный код — «казаки-разбойники», — говорит кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики ИЕСЭН ФГБОУ ВО «НГПУ» Татьяна Рюмина.

Читать полностью

В новых микрорайонах Новосибирска планируют открывать филиалы колледжей

В отдаленных локациях Новосибирска строится много микрорайонов. Правительство региона рассматривает возможность открытия на этих территориях учреждений среднего профессионального образования (СПО). Об этом на пресс-конференции в Интерфакс рассказала заместитель министра образования Новосибирской области Светлана Малина.

— К нам с предложением вышла строительная компания, которая готова предоставить помещения для открытия филиала СПО. Проект у нас находится в работе. Он позволит решить транспортную доступность СПО для абитуриентов, которые смогут получить профессию рядом с домом, — отметила она.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности