13 июля в Новосибирске снова прогнозируют грозы

Дата:

Жара в регионе усиливается.

По данным Gismeteo, завтра в Новосибирске ожидается усиление жары. Уже с утра температура будет около +27 градусов, а днем поднимется до 31 градуса. Вечер особого облегчения не принесет — +25%. Синоптики также прогнозируют небольшой дождь и грозы. Ветер западный 7-8 метров в секунду.

В Запсибгидрометцентре сообщили, что до 15 июля включительно в регионе сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 С и выше, местами сильная жара +35 С и выше. 13 июля метеорологи также прогнозируют грозы.

12-14 июля в области местами сохранится высокая (4 класса), 13-14 июля в Чистоозерном районе ожидается чрезвычайная (5 класса) пожароопасность. С 11 июля в регионе введен режим ЧС из-за погодных условий.

Напомним, что днем 11 и ночью 12 июля в отдельных районах Новосибирской области отмечались небольшие и умеренные дожди интенсивностью до 7-12 мм за 12 часов, ночью по северо-востоку прошли сильные дожди интенсивность 15-24 мм за 12 часов. Ветер усиливался до 17 м/с. Температура воздуха составила днем +28, +33 С, местами до +37 С, ночью +17, +24 С. В отдельных районах наблюдались грозы, в дождях отмечалось ухудшение видимости до 1-2 км, ночью до 500 м.

В некоторых районах Новосибирска из-за сильных дождей были подтоплены улицы.

Ранее редакция рассказывала о том, что МЧС Иркутской области просит туристов воздержаться от поездок в горы и сплавов по рекам из-за ливневых дождей. 

Фото pixabay — wal_172619

0
0

Маркетплейсы изменили российский книжный рынок

По итогам 2025 года общий объём российского книжного рынка — бумажных и электронных книг — достиг 150,27 млрд рублей. Это на 11,1% больше, чем годом ранее. Однако рост во многом обеспечило подорожание книг, говорится в отраслевом докладе Минцифры.

Физический спрос выглядит скромнее: по данным отраслевого обзора, в 2025 году продано около 229 млн экземпляров против 233 млн годом ранее. В городах с населением свыше 100 тыс. человек были закрыты 338 книжных магазинов и только 135 открыты.

Читать полностью

Жителей Омской области предупредили о беспилотной опасности

В Омской области вновь объявили беспилотную опасность. Об этом 24 октября сообщил губернатор региона Виталий Хоценко со ссылкой на данные Министерства обороны России.

— По данным Министерства обороны России, в регионе зафиксирована беспилотная опасность, — написал глава области в своем канале в MAX.

Читать полностью

Минюст открыл реестр россиян с ограничениями на деньги и имущество

Минюст России открыл реестр граждан, в отношении которых применяются временные ограничительные меры. Сейчас в списке указаны 12 человек, по каждому приведены основания для принятого решения.

Попадание в реестр влечет целый ряд ограничений. В частности, речь идет о блокировке денежных средств и другого имущества, запрете на отдельные сделки, отказе в выдаче кредитов, ограничении банковских операций и доступа к электронным госуслугам. Всего законом предусмотрено 14 таких мер.

Читать полностью

В Новосибирске начали выкладывать новогодние товары и подорожавшие мандарины

Новосибирский ритейл начал подготовку к Новому году. Торговые центры и магазины ещё не украшают к главному зимнему празднику, в городе не включают иллюминацию. Однако продажа товаров с новогодней тематикой уже идёт.

Первыми традиционно начали специализированные магазины товаров для дома: 22–23 октября многие из них уже выложили новогодний ассортимент — ёлочные игрушки, декор для дома, сувениры и подарки. Часть товаров и линеек обновилась, в том числе с учётом символики года. В этом году стоит ожидать обилия всевозможных плюшевых, стеклянных, деревянных овечек и козочек: предстоящий год по восточному календарю считается годом Козы или Овцы.

Читать полностью

Новосибирск вошёл в топ-10 направлений для поездок в начале ноября

Новосибирск вошёл в десятку самых популярных направлений для путешествий по России в начале ноября 2026 года. На город приходится 2% бронирований на период со 2 по 8 ноября, следует из данных сервиса бронирования отелей Отелло. В рейтинге Новосибирск занял шестое место.

При этом город оказался одним из самых доступных по стоимости проживания среди участников топ-10. Средний чек за ночь в Новосибирске составляет 4,9 тыс. рублей. Дешевле из наиболее востребованных направлений оказался только Сочи — около 4,4 тыс. рублей за ночь.

Читать полностью

В Новосибирской области растёт средний чек по автокредитам

В сентябре в Новосибирской области было выдано 1 576 автокредитов на общую сумму 2,64 миллиарда рублей. По сравнению с предыдущим месяцем количество сделок увеличилось на 2 %, объём кредитования вырос на 1 %, а средний размер кредита снизился на 2 % и составил 1,68 миллиона рублей. Средний срок кредита остался неизменным — 75 месяцев, сообщили в Объединенном Кредитном Бюро (ОКБ).

За первые девять месяцев 2026 года жители региона получили 12 478 автокредитов на сумму 20,07 миллиарда рублей. Показатель обеспеченности кредитами — 4,5 новых автокредита на каждую тысячу жителей — указывает на устойчивый спрос на автокредиты в регионе.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности