Аэропорт Толмачево получит дополнительно 339 млн рублей на реконструкцию

Дата:

Такое решение приняла комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.

Комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области, приняла решение о выделении 339 млн рублей на реконструкцию аэропорта Толмачево. Об этом сообщило региональное правительство, ссылаясь на первого зампреда Госдумы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова.

— Одобрено предложение о выделении в 2023 году дополнительных 339 млн рублей на реконструкцию аэропортового комплекса «Толмачево, – приводит слова Жукова региональное правительство.

В июне новосибирский аэропорт Толмачево объявил аукцион на строительство соединительной галереи между Аэровокзальным комплексом и Блоком расширения №2 аэровокзала внутренних воздушных линий, предназначенной для прохода пассажиров.

Согласно пояснительной записке, галерея представляет собой одноэтажное сооружение.  Площадь застройки — 72,26 кв., общая площадь — 56 кв. метров.

Реконструкция аэропорта Толмачево началась в 2020 году. В феврале 2023 года был открыт новый терминал аэропорта (сектор С) площадью 56 тыс. кв. м. В апреле пресс-служба Толмачево сообщила о переводе всех внутренних рейсов в сектор С.

Ранее редакция сообщала, что в новосибирском аэропорту Толмачево откроют капсульный отель.

Фото: Gensa Gensa

0
0

Александр Бойко: Дефицит топлива на АЗС может быть связан с монополизацией рынка

Депутат регионального парламента Новосибирской области, президент и совладелец холдинга «ТС ГРУПП» Александр Бойко высказался о ситуации на топливном рынке региона:

— То, что мы наблюдаем сейчас на топливном рынке (дефицит бензина на АЗС, ограничения в отпуске при заполненных терминалах), на мой взгляд, похоже на монополизацию рынка вертикально-интегрированными компаниями (ВИНКами). К сожалению, на данный момент я не обладаю всей полнотой информации. Но то, что вижу, напоминает мне историю, которой уже более 15 лет.

Читать полностью

Автобусы Новосибирска потребляют около 500 литров бензина в день

Общественный транспорт Новосибирска продолжает работать в штатном режиме, несмотря на рекомендации региональных властей об ограничении продажи топлива на автозаправочных станциях. Эти данные прозвучали на оперативном совещании в мэрии, где обсудили возможные риски для работы городских перевозчиков.

По словам начальника департамента транспорта мэрии Новосибирска Павла Ивахненко, в реестре городского общественного транспорта числится 1 542 единицы подвижного состава. Из них 29% работают на дизельном топливе и бензине, 32% используют электротягу, а 39% — газомоторное топливо. Среднесуточное потребление дизеля автобусами составляет около 30 тысяч литров, бензина — примерно 500 литров в сутки.

Читать полностью

Рабочую группу по борьбе с нелегальными АЗС и «наливайками» создадут в Новосибирске

Мэрия Новосибирска приняла решение о создании специальной рабочей группы для борьбы с несанкционированными автозаправочными станциями контейнерного типа в городской черте. Соответствующее постановление подписано мэром города 26 июня 2026 года.

Руководителем группы назначен заместитель мэра Максим Останин. Его заместителем станет начальник департамента инвестиций и потребительского рынка Александр Морозов. Секретарём группы определена Екатерина Киселева, возглавляющая управление потребительского рынка мэрии.

Читать полностью

Власти Новосибирской области впервые решили разместить «народные» облигации

Утверждены условия эмиссии и обращения государственных облигаций региона 2026 года для физических лиц. Соответствующий приказ подписал заместитель председателя правительства региона, министр финансов Виталий Голубенко. Срок обращения облигаций устанавливается в решении о выпуске и может варьироваться от 1 до 5 лет. Номинальная стоимость одной облигации в рамках одного выпуска составляет 1000 рублей. Сумма займа, которую областной Минфин хочет привлечь у граждан и сроки размещения выпуска не уточняются.

— Облигации для физлиц выпускаются в форме именных документарных ценных бумаг. Эмиссия облигаций осуществляется выпусками. Отдельные выпуски могут иметь разные сроки обращения. Выпуску облигаций присваивается государственный регистрационный номер, — говорится в документации.

Читать полностью

«Единая Россия» утвердила «пятерку» лидеров от Новосибирской и Омской областей

Партия «Единая Россия» утвердила списки кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу IX созыва. Решение было принято в ходе первого этапа XXIII съезда партии, прошедшего в Москве 28 июня при участии президента страны Владимира Путина. Делегаты проголосовали за общефедеральный перечень, составы территориальных групп и пул претендентов по одномандатным округам, причем большинство голосов было отдано практически единогласно.

В 2026 году представители двух сибирских субъектов — Новосибирской и Омской областей будут выступать в общей региональной группе №7. Первую строчку этого списка занял губернатор Андрей Травников. Вторую позицию получил глава Омской области Виталий Хоценко, а пятую — действующий мэр Омска Сергей Шелест. Такое объединение стало одним из главных кадровых решений съезда для всего Сибирского федерального округа.

Читать полностью

Более 30 новосибирских школьников отдыхали в Артеке

В июне в Артеке отдыхали 34 школьника из Новосибирской области. На данный момент 29 из них вывезены в другие детский лагеря, расположенные в Краснодарском крае. Пятеро предпочли вернуться домой. Об этом сообщила министр труда и социального развития региона Елена Бахарева на оперативном совещании у губернатора.

Напомним, лагеря Крыма приостановили прием детей с 22 июня по 1 сентября. На «стоп» поставлено бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности