Аналитики ВТБ ждут сокращения продаж легковых авто в России в 2025 году

  • 09/12/2024, 19:00
Половина сделок будет приходиться на продажу новых автомобилей

За последние два года российский авторынок демонстрировал активный рост, и его структура практически вернулась к уровню начала 2022 года. Однако в 2025 году этот сектор экономики вновь столкнётся с трудностями.

Аналитики ВТБ сообщают, что в следующем году продажи новых автомобилей составят около 1,3 миллионов единиц. Это на 10% меньше, чем в 2024 году, но на четверть больше, чем в 2023-м, и почти вдвое больше, чем в 2022.

Структура рынка автокредитования, согласно прогнозам ВТБ, останется прежней. В следующем году доля сделок на покупку новых легковых автомобилей составит около половины. Для сравнения, в 2023 году этот показатель был равен 42%, а в 2022-м — всего 12,5%.

— В следующем году авторынок будет находиться под влиянием разнонаправленных факторов. В то же время продажи будут стимулировать субсидированные программы автопроизводителей и господдержка, за счет развития, которых купить новое авто можно будет на более выгодных условиях, — прокомментировал Константин Каракаев, вице-президент, начальник управления партнерских продаж автокредитов ВТБ.

Среди других положительных факторов, влияющих на рынок, он отметил рост активности россиян, обусловленный окончанием сроков краткосрочных и среднесрочных депозитов.

Ранее редакция сообщала о том, что средний платеж по автокредиту в Сибири превысил 54 тысячи рублей. Это на треть больше, чем в прошлом году.

Источник фото: Freepik / Автор — senivpetro

Рубрики :

Регионы: Россия

Теги : продажа авто


1
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru


Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWZЖК

ЖК "Новые Матрешки"

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWbЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Матрешкин двор»

Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713easЖК «Grando»

ЖК «Grando»

Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eazЖК «Luna»

ЖК «Luna»

Заельцовская
9 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eauЖК «GORIZONT»

ЖК «GORIZONT»

Золотая Нива
12 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:F7NfYUJCUneP5W713eWXЖК Сподвижники

ЖК Сподвижники

Пл.Маркса
20 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"
Екатерина Дегтярева: Новосибирцы стали проще относиться к смене работы

Екатерина Дегтярева: Новосибирцы стали проще относиться к смене работы

Для компаний региона этот тренд может привести к повышению риска потери уже работающих сотрудников и росту расходов на их удержание

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска