Яндекс.Метрика

Авторское кино, кассовый якутский триллер и балетное закулисье — видеосервис Wink представил афишу нескучного мая

Дата:

Авторское кино, кассовый якутский триллер и балетное закулисье — видеосервис Wink представил афишу нескучного мая.

Легкие комедии и интеллектуальное кино, военная драма и якутские триллеры, мультфильмы, а также богемные сериалы впечатлят даже самых искушенных любителей кино.Ростелеком, кино, триллер, балет, видеосервис Wink, афиша

Одной из самых громких премьер мая обещает стать сериал из линейки Wink Originals «Балет» (18+) с хореографией Владимира Варнавы и Аллой Сигаловой в главной роли. Советская прима-балерина Рута Майерс почти 40 лет назад покинула страну и стала всемирно известным хореографом. Она возвращается в Россию, чтобы поставить по приглашению нового директора главного музыкального театра современный балет. Ее ждет встреча с людьми из прошлого, которые стали влиятельными в балетном мире, но прекрасно помнят старые обиды. Рута всеми силами старается не поддаться интригам и сохранить цивилизованные отношения, но эту партию она танцует не одна. Первые эпизоды сериала зрители Wink увидят 18 мая.

Продолжает список новинок настоящее мужское кино. У героев нет выходных, поэтому во втором сезоне сериала-боевика «Сержант» (18+) спецназовец Алексей Серганов (Владимир Епифанцев), едва успев спасти любимую женщину, снова окажется в эпицентре смертельно опасных событий. В этот раз от его действий зависит жизнь двух десятков агентов российских спецслужб. Все эпизоды сериала складываются в многоходовую остросюжетную игру, в которой Алексею противостоят оборотень в погонах полковник Черняев (Дмитрий Муляр) и криминальный босс Рафаэль (Михаил Пореченков). Сериал будет доступен в Wink 30 апреля.

Еще одна история с продолжением ждет поклонников комедийной франшизы «Любовь-морковь». В новом фильме «Любовь-морковь. Восстание машин» (18+) экранная пара Гоши Куценко и Кристины Орбакайте — супруги Андрей и Марина Голубевы — опять меняется телами, но делает это высокотехнологично. Родители бесконечно спорят о том, как воспитывать сына-подростка, который не отрывается от гаджетов, пока однажды не просыпаются в «телах» роботов. Вернуться в себя они смогут, только проявив истинно человеческие качества — юмор, взаимопонимание и умение прощать. Но что делать, если роботы не хотят обратно и, познав все прелести жизни, решают навсегда остаться людьми? Зрители узнают, как разрешится интрига 4 мая.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Ростелеком»

Фото предоставлено рекламодателем

 

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирск

Теги : Ростелеком кино Wink

0
0

Новосибирцы потратили на развлечения почти четыре миллиарда рублей

Новосибирск вошел в пятерку крупнейших рынков офлайн-развлечений страны: по итогам первого полугодия 2026 года продажи билетов принесли организаторам 3,9 млрд рублей. Наибольшим спросом пользовались мероприятия в сегменте концертов и шоу. Об этом сообщила консалтинговая компания OKS Labs by Okkam, которая совместно с крупнейшими билетными операторами — Яндекс Афишей, Kassir.ru и Ticketland — изучила продажи билетов на офлайн-развлечения в разных городах России.

В первом полугодии 2026 года на офлайн-мероприятия в Новосибирске было продано 3,6 млн билетов (1,5% от всего количества по стране, годом ранее — 1,6%). Это шестое место по стране. Впереди Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Читать полностью

«Попытка высказаться»: документальное кино студентов дебютирует на фестивале в Новосибирске

В Новосибирске проходит XXVIII Международный фестиваль документального кино «Встречи в Сибири» им. Э.Х. Давлетшиной (18+). На конкурс в номинации «Студенческое кино» представлены разноплановые работы — от искренних историй любви до мировоззренческих рассуждений о смысле жизни, искушении и преодолении вечной борьбы добра и зла, прежде всего в самом себе. По словам директора института культуры и молодежной политики НГПУ, члена жюри в номинации «Студенческое кино» Ольги Капустиной, в каждой картине чувствуется авторство и внутренний мир молодого человека.

— Студенческое творчество в кинематографе, и особенно в документалистике, — это первые шаги. Робкие и смелые, неуклюжие и точные, но всегда — свои. Кто-то впервые доверяет камере то, о чем раньше молчал, кто-то учится смотреть на мир пристальнее и добрее. И потому судить такие работы нужно не строгостью профессионального стандарта, а бережностью к тому, что за ним стоит — к попытке человека высказаться. Каждый режиссер с разной степенью глубины и откровения приоткрывает свой мир, свой взгляд на сиюминутные, порой не замечаемые в суете и хлопотах мелочи, из которых, по сути, и соткана наша разнообразная и насыщенная жизнь, — отметил член жюри.

Читать полностью

В Иркутске стартует проект бесплатных кинопоказов во дворах

С наступлением летнего сезона в Иркутске возобновляется городской культурный проект «Летний кинотеатр во дворах» (6+). В 2026 году организаторы планируют провести около 60 бесплатных кинопоказов под открытым небом для жителей многоквартирных домов и частного сектора.

Проект реализуется администрацией Иркутска совместно с МКУ «Город», органами территориального общественного самоуправления и инициативными жителями. Как отметили в мэрии, формат дворовых кинопоказов остаётся востребованным у горожан: в прошлом сезоне состоялось 56 сеансов, которые посетили более 4,5 тысячи человек.

Читать полностью

Три новых фильма о войне вошли в топ по просмотрам в Новосибирске

С 30 апреля по 9 мая в топ-проката в кинотеатрах Новосибирска вышел российский фильм «Коммерсант» (18+). По данным ЕАИС, за это время его посмотрели 8204 зрителя на 561 сеансе. Сборы составили 5 млн рублей.  Картина о предпринимателе времен 90-х, которого втянули в масштабную аферу по хищению миллиардов из казны.

На втором месте по популярности у горожан и гостей города оказалась российская кинолента «Ангелы Ладоги» (12+) — 450 сеансов и 5078 человек, сборы — 2,5 млн рублей. Фильм рассказывает о молодых спортсменах-буеристах, которая по тонкому льду вывозили из осажденного Ленинграда сирот из детского дома.

Читать полностью

Найти подвох на экране: новосибирский педагог рассказал, как в кино нарушают законы физики

В мае 2026 года нас ждут громкие кинопремьеры, в том числе брутальный «Мортал Комбат 2» (18+), «Грязные деньги» (18+) отвязного Гая Ричи, космические «Мандалорец и Грогу» (18+). Мы увидим массу спецэффектов, в том числе, нарушающих законы физики. Старший преподаватель кафедры физики, техники и технологического образования НГПУ Алексей Стремилов рассказывает, как эффектные сцены выглядели бы в реальности.

— Кино — это искусство, где зрелищность часто важнее научной достоверности. Чтобы сделать сюжет захватывающим, режиссёры и сценаристы нередко пренебрегают законами физики. Погоня за визуальными образами может приводить к потерям реалистичности, часто к очень грубым, — сообщает физик.

Читать полностью

Больше тишины: в Новосибирске эксперты рассказали, как новая цензура меняет фильмы

Чуть больше месяца прошло со дня вступления в силу закона об обязательной маркировке произведений литературы и искусства, содержащих упоминания наркотиков, а также закона, который запрещает распространение фильмов и сериалов, дискредитирующих или пропагандирующих отрицание традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Infopro54 поговорил со зрителями и экспертами о том, что фактически изменилось на ТВ, в кинотеатрах и онлайн-кинотеатрах.

Есть несколько изменений, которые отмечают зрители. Во-первых, в фильмах стало больше тишины. Она появляется на месте некоторых слов и выражений. Это не только нецензурная лексика. Теперь тишина заменяет некоторые грубые и просторечные выражения, слова, связанные с ЛГБТ*-тематикой и наркотиками.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности