Яндекс.Метрика

Банк «Открытие» профинансировал строительство ЖК «Кварталы Немировича» в Новосибирске

Дата:

Соглашение о партнерстве на сумму 1,5 млрд рублей между банком «Открытие» и известной новосибирской девелоперской компанией SG Development направлено на финансирование строительства нового ультрасовременного жилого комплекса комфорт-класса на пересечении улиц Немировича-Данченко и Таймырской в Новосибирске.

Банк «Открытие» запустил новый мобильный банк для предпринимателейВ проектировании комплекса участвовали европейское бюро «ДРОМ» и российское бюро «Архитектурно-планировочная мастерская Фефелова». Комплекс состоит из 4 секций переменной этажности от 7 до 24 этажей, связанных между собой одноуровневым стилобатом, в котором разместятся магазины, кафе и детский центр. В квартале будет 415 квартир площадью от 25 до 150 квадратных метров. Сдача объекта планируется во втором квартале 2024 года.

Комплекс разделен на 3 дома и отдельные секции со своим уникальным обликом. Дом-панорама: 24-этажная башня, откуда откроется невероятный вид на Обь. Дом-картина: 15-этажное высотное акцентное здание с арочным фасадом. Дом-вилла: 8-этажная урбан-вилла. Её небольшая этажность и необычные детали придают застройке «человеческий масштаб» — камерность и лёгкость восприятия. Темно-кирпичное здание формирует внутреннюю архитектуру и гармонизирует композицию.

«Кварталы Немировича» отвечают всем требованиям комфорт-класса: многоуровневый теплый паркинг, двор-сад без машин, детская площадка, скалодром, беговая дорожка и открытые площадки с тренажерами.

Квартиры комплекса созданы максимально удобными: большие кухни-гостиные, функциональные спальни, просторные ванные, гардеробные и теплые лоджии. Высокие потолки — на первых и последних этажах по 3 метра, на типовых этажах по 2,85 метра — и панорамные виды на Бугринский и Октябрьский мосты, правый берег и площадь Карла Маркса. В новом комплексе можно приобрести квартиры по программе trade in.

Комплекс расположен в районе с хорошо развитой инфраструктурой: неподалеку находятся 2 станции метро, несколько детских садов и школ, НГТУ и СибУПК, крупные торговые центры, новый ледовый дворец «Новосибирск Арена» и множество спортивных сооружений.

«В портфеле нашей компании — такие крупные объекты, как жилой дом премиум-класса Montblanc Residence, жилой дом «Капитал», городской универмаг Lukse, магазин спортивных товаров Decathlon, фитнес-клуб Worldclass. Это всегда интересные по дизайну проекты, стабильно высокое качестве строительства и комфорт в каждой детали», — отмечает партнер проекта Динар Зарипов.

«Для будущих покупателей квартир в ЖК «Кварталы Немировича» соглашение о партнерстве между банком «Открытие» и компанией SGDevelopment — дополнительная гарантия надежности, спокойствия и доверия к исполнителям проекта в процессе строительства», — подчеркивает управляющий Сибирским филиалом банка «Открытие» Вячеслав Брюханов.

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц

Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.

Продукт ориентирован на зарубежные компании, работающие на рынках, популярных у российских граждан – в Армении, Таиланде, Вьетнаме, Турции, Гонконге, Лаосе, Кыргызстане, Казахстане и Азербайджане – и закрывает их потребность в приёме платежей от российских клиентов. География расчётов постоянно расширяется.

Читать полностью

Банк Уралсиб принял участие в работе VIII Слета патриотических формирований Новосибирска и Новосибирской области

На форуме подвели итоги работы Новосибирского сводного поискового отряда «Память отечества» в международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе», которая проводилась с 10 по 24 августа 2026 года на территории Калужской области. В экспедиции приняли участие около 700 поисковиков из 39 регионов России, Беларуси и Казахстана. Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» проводится Поисковым движением России, Роспатриотцентром при поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Калужской области, Федерального агентства по делам молодёжи. Участниками экспедиции новосибирского поискового отряда стали старшеклассники из четырёх образовательных учреждений города Новосибирска: школы № 67 имени Героя Советского Союза Н. П. Кузнецова, гимназии № 9 имени Героя Российской Федерации М. Ю. Немыткина, информационно экономического лицея имени Александра Гараничева и школы № 220 имени К. Д. Ушинского.

Новосибирский филиал Банка Уралсиб не первый год оказывает материальную поддержку поисковому отряду Новосибирска «Память Отечества». Исполнительный директор, Управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Новосибирске Наталья Голубева получила благодарность поискового движения России за поддержку поискового движения и вклад в дело сохранения исторической памяти.

Читать полностью

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом

Рейтинг банка обусловлен высокой оценкой его рыночных позиций, качеством активов, комфортной достаточностью капитала при приемлемых показателях рентабельности, адекватной оценкой ликвидности, а также эффективностью корпоративного управления и стратегического обеспечения.

Банк Уралсиб продолжает реализацию стратегии развития, направленную на поступательное и сбалансированное развитие и повышение эффективности бизнеса. Ранее в 2026 году рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне A(RU),  а рейтинговое агентство НКР – на уровне A+.

Читать полностью

Банк Уралсиб стал участником юбилейного торжества Центра единоборств «Экскалибур»

27 сентября в поселке Кольцово Новосибирской области в универсальном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летию создания Центра единоборств «Экскалибур», Банк Уралсиб принял участие в этом мероприятии.

Главным событием юбилея стали региональные соревнования Новосибирской области по муайтай памяти героя России Виталия Потылицына. Турнир проходил с 24 сентября по 27 сентября, организатором выступила региональная спортивная общественная организация «Спортивная федерация муайтай Новосибирской области», турнир прошел при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и МБУ «Центр спортивных сооружений Кольцово».

Читать полностью

Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ

Компании уже не могут позволить себе медлить с внедрением искусственного интеллекта в бизнес-процессы: ожидание, когда технологии станут дешевле и надёжнее, может обернуться потерей конкурентных позиций. Об этом заявил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф на конференции ГигаКонф.

По его словам, главными спорными вопросами остаются доверие к решениям ИИ и стоимость технологий. Однако в высококонкурентных отраслях откладывать эксперименты опасно.

Читать полностью

Сбер объявил старт четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес»

Сбер объявил о старте четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес». Подать заявку предприниматели со всей России смогут с 15 сентября по 15 ноября 2026 года.

Премия учреждена для поддержки малого бизнеса и проходит ежегодно. С каждым сезоном к ней присоединяется всё больше предпринимателей: в 2023 году было подано 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., а в 2025-м число участников впервые превысило 42 тыс.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности