Бастрыкин пригласит на личный прием новосибирцев, которые жалуются на мигрантов

Дата:

Общественники из Русской народной дружины записали очередное видеообращение к президенту и обратили на себя внимание главы СК.

Скандальная история с очередным мигрантом-хулиганом, которая разлетелась по социальным сетям  вновь подняла в Новосибирске волну негодования. Активисты Русской народной дружины записали новое обращение к президенту с просьбой обратить внимание на Хилокский треугольник. По их словам, жители этого жилмассива серьезно страдают от обилия мигрантов в их районе. Люди, соседствующие с крупным продуктовым рынком, кладбищем и свалкой уже много лет бьются за свои права. Два года назад проблемой уже интересовался следственный комитет. В итоге были расселены ветхие и аварийные дома, проведены множественные рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства, а также возбуждено уголовное дело из-за опасного соседства с мусорным полигоном, еще одно уголовное дело уже направлено в суд.

От части жители Хилокской остались довольны работой следователей. Но до конца решить все проблемы еще не получилось.

В своем обращении активисты просят не оставлять ситуацию и вообще выселить мигрантов с жилмассива, а также снести Хилокский рынок.

― Происходит выдавливание коренного населения из мест постоянного проживания. На двух улицах осталось всего 80 семей из тех, кто жили здесь раньше. Остальные дома заняты приезжими в нашу страну людьми, которые не признают наши законы, насаждают нам свои порядки и обычаи. Единственное решение, которое возможно ― это снос всего, что там находится и полная ревизия всех мигрантов. Это наша земля! Наведите порядок! В противном случае будет очень плохо, ― заявляют на видео представители Русской народной дружины.

В свою очередь, сами жители Хилокского треугольника, увидев обращение в социальных сетях, очень удивились, что за них вступились дружинники. Они написали в паблике в Вконтакте свое заявление к подписчикам.

― Прекратите путать нас с различными общественными организациями, которые не имеют к нам отношения! Теперь об обращении. На видео общественные активисты Русской Народной Дружины. У нас с ними одна цель, но разные мотивы и разный подход к решению проблемы. Поэтому, хоть мы и пересекаемся иногда, но все же работаем параллельно. Жители Хилокской выражают им благодарность за их стремления, желаем им удачи, ведь если они достигнут своей цели, то это отразится на нашей жизни. Но просим впредь нас не путать, ни один человек на этом видео не является жителем улиц Хилокской и Малыгина, и ни одной из ближайших улиц, ― говорится в посте группы.

Видеоролик посмотрел глава СК Александр Бастрыкин. Он поручил доложить ему о нарушениях миграционного законодательства в Новосибирске. Возможно, что председатель захочет лично выслушать общественников и назначит им личный прием.

Фото: стоп-кадр с видеобращения Русской народной дружины.

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

В топе профессий вузов у новосибирских выпускников инженерное дело и медицина

Приближается время сдачи ОГЭ и ЕГЭ, а потом для школьников начнется стрессовый период поступления в колледжи и вузы. Эксперты SuperJob поговорили с родителями российский выпускников, чтобы выяснить какие профессии выбирают они и их дети.

Высшее образование сменило вектор

Читать полностью

В новосибирском «Векторе» разработали новую мРНК-вакцину против гриппа

Ученые ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработали новую мРНК-вакцину против гриппа. В основе работы лежит применение современной платформы, позволяющей быстро адаптировать препарат под появляющиеся штаммы. Infopro54 ознакомился с патентной документацией.

Объясняя важность новой разработки, исследователи напоминают, что создание вакцин против сезонного гриппа осложняется высокой изменчивостью вирусов. Так, вирусы гриппа А и В обладают способностью в короткие сроки изменять свою генетическую и антигенную структуру.

Читать полностью

В Васюганском заповеднике Новосибирской области установили первую метеостанцию

В заповеднике «Васюганский», который расположен сразу в двух регионах Сибири — Томской и Новосибирской областях — появилась первая метеостанция. Измерительный комплекс предоставлен одним из ведущих институтов РАН, осуществляющим исследования в области климатических систем — ИМКЭС СО РАН. Об этом сообщила пресс-служба Росзаповедцентра Минприроды России.

— Оборудование будет не только измерять и накапливать данные традиционных метеопараметров, но и определять уровень болотных вод, а также температуру в приповерхностных слоях торфа, — пояснил заместитель директора по научной работе и государственному мониторингу заповедника «Васюганский» Михаил Здвижков.

Читать полностью

Володин анонсировал передачу прав регионам о запрете вейпов

В мае Госдума рассмотрит законопроект, который позволит регионам запрещать продажу вейпов. Об этом сообщил спикер российского парламента Вячеслав Володин в своём Telegram-канале. По его информации, большинство депутатов поддерживают эту идею.

— Сейчас на рассмотрении Госдумы находится поправка, которой предлагается предоставить регионам полномочия по запрету продажи вейпов. Об этом просят родители, педагогическое и медицинское сообщества, — сообщил господин Володин.

Читать полностью

Туристов на Горном Алтае смогут принимать более 1500 гостиниц и отелей

На сегодняшний день в Единый реестр классифицированных средств размещения Росаккредитации включены более полутора тысяч объектов, расположенных в Республике Алтай, которые могут принимать туристов. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития республики Ольга Филипенкова. Для сравнения, на 1 января 2025 их было 168.

— Объекты добавляются в реестр каждый день. Мы считаем, что это очень важно для гостей, чтобы они могли выбрать объект размещения уровень которого соответствовал бы заявленному в информационных материалах. Уверены, что за май это количество возрастет, — добавила она.

Читать полностью

В Новосибирске проходит День независимых книжных магазинов

25 и 26 апреля российская книготорговля отмечает Международный день независимых книжных. Таких магазинов, не входящих в крупные сети, в стране насчитывается около 200. Infopro54 поговорил с директором новосибирского книжного магазина «Карта мира» Анной Яковлевой о том, как этот бизнес себя чувствует сейчас, в каких городах открывается и зачем ему профессиональный праздник.

— Что такое независимый книжный и откуда вообще взялся этот термин?

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности