билайн выводит на рынок сервис визуализации данных в облаке

Дата:

Он будет интересен компаниям, в бизнес-процессах которых важная роль отводится оперативному анализу данных.

Российский поставщик ИТ-услуг и облачных сервисов beeline cloud (билайн облако) совместно с командой Big Data & AI (Больших Данных и Искусственного интеллекта) билайна выводит на рынок новый продукт Cloud BI (облачная бизнес-аналитика) — сервис для построения дашбордов и визуализации данных в облаке.

Он будет интересен компаниям, в бизнес-процессах которых важная роль отводится оперативному анализу данных. Такие компании традиционно представлены в ритейле, финтехе, производстве, логистике и ИТ.

Решение предлагает клиенту широкие возможности для анализа данных и построения отчетности. Функционал и интерфейс Cloud BI дают большую свободу для работы с данными. Разработчики билайна предусмотрели 47 стандартных типов визуализации данных, интеграцию с механизмами аутентификации (в том числе и через онлайн-запросы), создание резервных копий дашбордов, для которых можно оставлять заметки с помощью облегчённого языка разметки с синтаксисом форматирования обычного текста (Markdown).

Cloud BI предоставляется по модели SaaS (Software as a Service). При этом заказчик сам определяет, где могут находиться его данные: на физических серверах или в ЦОД других провайдеров.

Сервис билайна для построения дашбордов и визуализации данных в облаке соответствует требованиям в области информационной безопасности, протестирован и используется заказчиками из различных сфер. В дальнейшем он будет развиваться: планируется дополнить облачный сервис системами для автоматизированного проектирования машинного обучения, обработки данных с возможностью использования сторонних сервисов монетизации данных.

Максим Еремин, руководитель направления развития продуктов beeline cloud:

«Преимущества использования BI-инструментов хорошо известны. Это сокращение сроков предоставления отчетов ответственным лицам, более точное прогнозирование стратегии и бизнеса компании, возможность перевода капитальных затрать в операционные. Наш сервис делает это решение доступным для разных компаний, даже если в штате нет аналитика и существенно снижает затраты на поддержку решения, так как не требует приобретения лицензий. Наша услуга снижает нагрузку на ИТ-команду, упрощает развёртывание инфраструктуры в облаке, помогает снижать расходы и закрывает вопросы, связанные с ИТ-безопасностью. Кроме того, мы несем ответственность по SLA (Соглашение об уровне обслуживания) за доступность услуги и бесперебойную работу. Благодаря этому можно сосредоточиться на разработке, а все рутинные операции, связанные с развёртыванием кластеров, мы берём на себя».

Константин Романов, директор по искусственному интеллекту и цифровым продуктам:

«За последний год мы все почувствовали рост санкционного давления — с рынка ушли компании, к которым мы так привыкли. Не остался незатронутым и рынок дата-аналитики — BI-сервисы. В то же время рынок облачных решений в России продолжает расти, несмотря на внешние факторы. При этом существенную долю потребителей облачных услуг занимают компании быстрорастущего бизнеса, заинтересованные в готовых коробочных решениях, которые можно быстро интегрировать в бизнес-процессы компании. Ощущая потребности клиентов билайн, мы запускаем Cloud BI. Также планируем развивать продукты для работы с данными в облаке. beeline cloud уже сертифицировано для работы с персональными данными и имеет соответствующую лицензию. Это позволяет заказчикам использовать наши услуги без опасений и без необходимости проходить дополнительную сертификацию, что также снижает затраты».

Реклама ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: www.beeline.ru 

Фото: ru.freepik.com — creativeart 

erid:4CQwVszH9pSaqdX1DtT

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

Мобильные группы слесарей на отопительный сезон хотят создать в Новосибирске

Депутаты горсовета Новосибирска предложили создать при каждом районе города мобильные бригады и включить в них специалистов — слесарей, которых можно будет оперативно направлять на участки, где возникли проблемы с отоплением, и где управляющие компании не справляются своими силами.

— У нас сейчас нет механизма заставить управляющие компании взять в штат определенное количество электриков, сантехников и т.д. Они делают так как хотят. Мобильные бригады могли бы закрывать самые «горячие» вопросы. Возможно, УК будут отчислять какие-то средства на их содержание. А дальше смотреть и обращаться выше к законодателям, рекомендовать внести какие-то изменения, требования к управляющим компаниям по нормативам труда и по количеству людей в штате, — предложил депутат Александр Тарасов.

Читать полностью

Конечные остановочные пункты Новосибирска не заинтересовали маркетплейсы

В 2026 году мэрия Новосибирска провела инвентаризацию 75 конечных остановочных пунктов (КОП). Ранее их было 82, но после оптимизации маршрутной сети общественного транспорта, количество локаций сократилось. Об этом на заседании транспортного комитета регионального парламента сообщил начальник департамента дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Александр Стефанов.

— По результатам инвентаризации определена очередность по обустройству конечных остановочных пунктов. По девятнадцати ведётся активная работа по подготовке к обустройству. В основном вопросы касаются земельных участков, где нужно провести подготовку перед проектированием и строительно-монтажными работами, — добавил чиновник.

Читать полностью

Топ-менеджеры ВТБ заняли первые места в рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров»

Итоги исследования обнародовали Ассоциация менеджеров России совместно с ИД «КоммерсантЪ».

В категории «Коммерческие банки» первые места распределились следующим образом:

Читать полностью

Сибирские производители экспортировали корма для животных на полмиллиарда рублей

За первые семь месяцев 2026 года предприятия Сибирского федерального округа экспортировали 2,65 тысячи тонн сухих и влажных кормов для собак и кошек. Объём поставок в денежном выражении составил 494,5 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вес отгруженной продукции вырос на 12 %.

Как отмечает Сибирское таможенное управление, основным покупателем сибирских кормов остаётся Казахстан — на него приходится 86% всех партий. Кроме того, продукцию поставляют в Кыргызстан, Беларусь и Армению.

Читать полностью

Новосибирская компания проиграла суд на 125 млн рублей

Арбитражный суд Новосибирской области взыскал с топливной компании «Нафтатранс плюс» и связанной с ней «Спецтранскомпани» 125 млн рублей долга по биржевым облигациям.

Иск был подан ООО «ЮЛКМ» (представитель владельцев облигаций) в мае 2026 года из-за неисполнения эмитентом обязательств перед держателями ценных бумаг. С ответчиков солидарно взыскано более 125 млн рублей. В эту сумму вошли 99,4 млн рублей основного долга по облигациям, 7,7 млн рублей накопленного купонного дохода, 8 млн рублей процентов за пользование займом, а также 8,5 млн рублей неустойки за просрочку досрочного погашения и около 1 млн рублей судебных расходов.

Читать полностью

Сеть выдачи онлайн-заказов в магазинах в регионах Сибири будет расширяться

«М.Видео» объявила о запуске доставки онлайн-заказов в пункты выдачи магазинов «Магнит». На первом этапе покупателям станут доступны около 5 000 точек получения заказов разного формата в 24 регионах России. География проекта распространяется от центральной части России и Северо-Запада до Урала и Сибири, сообщили в компании.

Генеральный директор «М.Видео» Владислав Бакальчук заявил, что инфраструктура «Магнита» расширяет сеть уже действующих точек выдачи заказов (ПВЗ): сотен собственных магазинов от Калининграда до Владивостока, 50 000 ПВЗ и постаматов СДЭК, «Яндекс Маркет» и 5post, а также более 850 партнерских ПВЗ под брендом «М.Видео».

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности