«Боитесь моего сына ― сидите дома»: родители третьеклассников не пускают в школу детей из-за мальчика-тирана в Новосибирске

Дата:

Мама 9-летнего агрессора защищает своего ребенка и обвиняет в происходящем других детей.

Скандал, разразившейся в новосибирской школе № 91, набирает обороты.

Напомним, на прошлой неделе родители учеников из 3 класса объявили байкот администрации учебного заведения из-за неадекватного ученика. Дети отказываются ходить на уроки, потому что боятся за свою жизнь. Конфликт обострился после очередной вспышки агрессии у 9-летнего Артема*. Мальчик пытался задушить сверстника, разломал шкаф, порвал учебники и тетради, выдрал клок волос из головы классного руководителя, укусил завуча. Педагоги не смогли своими силами успокоить ребенка. Им пришлось вызывать в школу группу быстрого реагирования.

Мамы и папы пытались решить проблему на протяжении нескольких лет в стенах школы, чтобы не выносить сор из избы.

― Директор нас не слышит. Она не видит ничего криминального в происходящем. Поэтому мы решили предать огласке всю ситуацию. Теперь этим делом заинтересовался следственный комитет, прокуратура и департамент образования, ― рассказали Infopro54 родители учеников.

Родители третьеклассников не пускают в школу детей из-за мальчика-тирана в Новосибирске

Накануне администрация учебного заведения провела родительское собрание, куда в обязательном порядке пригласила маму Артема. Интересно, но в данный момент директора больше всего волнует не выход из конфликта, а его огласка в СМИ.

― Родители, зачем вы СМИ все это рассказываете? Ваши дети подрастут и через 2-3 года войдут в возраст пубертата, и будут потом читать про себя эти ужасы в интернете, буллинг начнется в вашем классе, ― переживают педагоги.

Они уверяют, что школа работает в правовом поле, и она уже сделала все, что было возможно.

― Мы приглашали на беседу родителей пострадавших детей и просили снять побои, написать заявление в полицию. Никто этого не сделал. А мы в ответ ничего не можем сделать без этих заявлений. Я предлагала сделать родительский патруль, который будет приходить в школу и контролировать происходящее, ― оправдывается завуч образовательного учреждения.

Мамы и папы предложили установить в классе камеры видеонаблюдения, чтобы контролировать ситуацию и иметь на руках доказательства для правоохранителей.

Мама Артема заняла свою уверенную позицию, она отказалась извиняться за произошедшее и заявила, что будет сама защищаться всеми доступными способами.

― Боитесь моего сына ― сидите дома. Мой ребенок будет ходит в школу в любом случае, ― прокомментировала нападки класса женщина.

Многодетная мать уверена, что такое поведение ее ребенка провоцируют сами одноклассники. Она не считает своего сына виноватым.

― А мы ночами не спим, сидим и думаем, как идти в эту школу. Требуем, чтобы Артема исключили, перевели на домашнее обучение. Или нас исключите всех из класса Артема, ― озвучил на собрании отец одного из мальчиков.

В итоге педагоги и родители пришли к единому мнению. Семье Артема рекомендовали пройти специализированную комиссию и взять заключение у медиков. В классе директор установит камеры видеонаблюдения. Каждый факт агрессии теперь будет подкрепляться заявлением в ПДН.

Редакция Infopro54 будет следить за развитием событий.

*Имя ребенка изменено.

Фото: freepik.com — gpointstudio

Внутри текста: предоставлено родителями учеников.

0
0

Новосибирцы будут получать квитанции за ЖКУ по-новому

С 1 сентября 2027 года россияне смогут получать квитанции за жилищно-коммунальные услуги через личный кабинет на портале «Госуслуги». Об этом сообщил первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев, передает РИА Новости.

Новый порядок распространится на владельцев квартир с подтвержденной учетной записью на портале, которые не отказались от получения электронных документов.

Читать полностью

В Новосибирске прошёл митинг против нового закона о памятниках

В Новосибирске 7 августа в сквере Лучистый состоялся митинг, участники которого выступили против передачи регионам полномочий по исключению объектов культурного наследия из соответствующего реестра. Участниками митинга стали более 30 человек.

Обеспокоенность историков, краеведов, общественников вызывает закон № 827867-8, который внес поправки в закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации». Документ довольно быстро прошёл все согласования и чтения в Государственной думе. 7 июля во втором и третьем чтениях Госдума одобрила указанный закон. 17 июля он был одобрен Советом Федерации. 26 июля закон был подписан президентом.

Читать полностью

Новосибирцы стали реже оформлять дома по упрощенной схеме

В Новосибирской области снижается количество регистраций прав на жилые и садовые дома в упрощенном порядке, сообщили редакции Infopro54 в региональном Управлении Росреестра. За первое полугодие 2026 года по «дачной амнистии» права зарегистрировали 2 835 граждан — это на 27% меньше, чем в первом полугодии 2025 года, и на 26% меньше, чем в первом полугодии 2024-го.

Всего по состоянию на 1 июля 2026 года в ЕГРН содержатся сведения о 1 388 садовых и 313 720 жилых домах.

Читать полностью

Роспотребнадзор изъял почти полторы тонны мяса в Новосибирской области

Результаты проверок Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области за первое полугодие 2026 года показали, что в Новосибирской области было исследовано более 2 тысяч проб мясной продукции.

Контроль качества выявил единичные случаи несоответствия гигиеническим нормативам. В результате проверок приостановлена реализация 21 партии мясной продукции общим объёмом 1400 килограммов.

Читать полностью

Треть автовладельцев в Новосибирской области «поставили машины на прикол»

В Новосибирской области 32% автовладельцев сократили использование личного транспорта, а 25% заявили, что не откажутся от автомобильных поездок даже при высоких ценах на топливо. Всероссийский опрос, организованный интернет-порталом «Дром» с 27 июля по 3 августа 2024 года, охватил почти 12 тысяч автолюбителей из разных регионов страны.

По данным ГКУ ЦОДД по НСО, в августе на дороги Новосибирска ежедневно выезжает от 370 до 390 тысяч автомобилей. Для сравнения, в июне этот показатель доходил до 427 тысяч. В июле падал до 304 тысяч.

Читать полностью

Синоптики рассказали о погоде в Новосибирске на выходных

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), жителей Новосибирской области ждут тёплые выходные.

В субботу, 8 августа, днём температура воздуха составит от +20 до +25 °C. Ночью столбики термометров опустятся до +7…+12 °C, местами возможно повышение до +17 °C. Ожидается преимущественно без осадков, однако ночью по югу, а днём по северо‑западу региона местами возможны небольшие дожди и грозы. Ветер будет северо‑западным, со скоростью 4–9 м/с, местами порывы достигнут 14 м/с.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности