Более 4 тысяч единиц контрафактной одежды изъяли в торговом павильоне Новосибирска

Дата:

Товары отправлены на экспертизу.

В торговом павильоне Новосибирска таможенники изъяли 4,2 тысячи единиц одежды и головных уборов с признаками подделок. Факт продажи установлен во время рейда сотрудников Новосибирской таможни, УФСБ России по Новосибирской области и ГУ МВД.

— В торговом павильоне продавались маркированные логотипами известных брендов одежда и головные уборы с признаками кустарного производства. При этом документы, разрешающие пользование товарным знаком, у продавцов отсутствовали — рассказали в Сибирском таможенном управлении.

Товары отправлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В ведомстве добавили, что в 1 квартале 2024 года новосибирские таможенники выявили в торговых точках города более 4,6 тыс. контрафактных товаров, возбуждено пять уголовных дел. Чаще всего предприниматели торгуют поддельной одеждой, обувью, головными уборами и нижним бельем.

В 2023 году на внутреннем рынке Новосибирской области таможенники изъяли из торгового оборота 11,2 тыс. единиц контрафактной продукции.

В начале апреля на таможне в аэропорту Толмачево при проверке пассажиров рейса «Баку – Новосибирск» таможенники обнаружили в багаже прилетевших супругов партию одежды с бирками люксовых брендов: новые мужские и женские сорочки, брюки, юбки, обувь, жакеты и пальто известных зарубежных премиальных брендов общим весом 17 кг

Ранее редакция сообщала о том, что таможенники передали бинокли и наборы инструментов на нужды СВО. 

Источник фото: freepik.com, teksomolika

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

0
0

Новосибирские заводы «Оксид» и «Восток» внедряют стандарты НОТ 2.0

Участники федерального проекта «Производительность труда» займутся обучением студентов принципам бережливого производства, причём отработка навыков будет проходить непосредственно на действующих предприятиях.

Подписи под документами поставили «Новосибирский завод полупроводниковых приборов Восток» (структура ГК «Элемент») и Новосибирский завод радиодеталей «Оксид». Оба предприятия присоединились к программе «Национальная организация труда 2.0» (НОТ 2.0), реализуемой совместно с вузами и Региональным центром компетенций в области производительности труда (РЦК).

Читать полностью

Опубликован полный текст решения суда по Бердскому острогу

Седьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Новосибирской области, отказавшего предпринимателю Александру Илющенко в признании незаконными отказов администрации Бердска в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию туристическо-культурного центра «Бердский острог». Это решение было принято 25 августа. Сейчас опубликован полный текст судебного постановления.

Infopro54 подробно рассказывал историю строительства Бердского острога и судебных процессов, с ним связанных. С сентября прошлого года в судах развивалась такая история: Илющенко обратился в суд с требованием признать незаконными решения администрации города Бердска об отказе в выдаче разрешения на ввод первой и второй очереди туристическо-культурного центра «Бердский острог» в эксплуатацию. Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 27 апреля 2026 года в удовлетворении требований было отказано. Предприниматель обжаловал это решение в апелляционном порядке. В интервью Infopro54 он говорил, что считает причины отказа несостоятельными и полагает, что все вопросы можно решить и ввести объект в эксплуатацию.

Читать полностью

Проект строительства трамвайных путей в Новосибирске прошел госэкспертизу

Госэкспертиза одобрила проект строительства трамвайных путей вдоль Гусинобродского шоссе до автовокзала «Восточный». Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

— Линия, длиной около 800 метров в каждую сторону, соединит микрорайон «Волочаевский» с автовокзалом и будет включать два основных пути и один свободный для отстоя транспорта. Проект также предусматривает устройство дренажной системы для отвода поверхностных вод и наружного электроосвещения, — пояснил глава города.

Читать полностью

В Новосибирске первые 13 управляющих компаний завершили подготовку к зиме

В зоне теплоснабжения Новосибирской теплосетевой компании (НТСК, входит в структуру СГК) суммарный уровень готовности домов оценивается в 60 процентов.

В целом НТСК контролирует около трех четвертей теплосетей Новосибирска.

Читать полностью

Новосибирские гипермаркеты «О’Кей» закроются 21 сентября

В Новосибирске стала известна дата закрытия гипермаркетов «О’Кей». В городе работают два супермаркета этого бренда — на улицах Военной и Дуси Ковальчук.

В июне текущего года группа «Лента» выкупила сеть гипермаркетов «О’Кей», в которую входит 75 магазинов по всей стране. Сделка была безденежной. Покупатель обязался выплатить долги сети на сумму 55,27 миллиарда рублей. Бренд «О’Кей» перестаёт существовать, на месте этих магазинов будут работать гипермаркеты под вывеской «Лента».

Читать полностью

Число вакансий с подработкой в Новосибирске выросло в четыре раза

В 2026 году в регионах Сибири спрос на подработку со стороны работодателей вырос в пять раз за год. При этом компании предлагают такую занятость не только курьерам и водителям, но и квалифицированным специалистам, включая врачей.

По итогам полных восьми месяцев 2026 года в Новосибирской области показатель вакансий с подработкой увеличился в 4,3 раза, до 2,4 тысяч вакансий. Это самый высокий объем таких предложений среди регионов Сибирского федерального округа, отметили аналитики hh.ru.

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности