Яндекс.Метрика

«Элтекс» нацелился на 30% российского рынка

Дата:

30-35% продукции новосибирской компании поступает на экспорт — более чем в 20 стран мира.

 — В 2018 году компания «Элтекс» запустила первую полностью автоматизированную линию по производству телекоммуникационного оборудования. В планах компании — дальнейшее развитие, в частности, в 2021 году она намерена запустить вторую линию, — сообщил на пресс-конференции в Интерфакс министр промышленности и торговли Новосибирской области Андрей Гончаров.

Как пояснили в ООО «Предприятие «Элтекс», до 2021 года планируется запуск не только второй, но и третьей производственной линий в рамках второй очереди развития производства. Объем выпуска продукции на линиях, а также инвестиций в проект в компании не уточнили.

— Запуск второй очереди позволит нам увеличить ресурс команды R&D по разработке новейшего оборудования и инфраструктурных решений. — сообщили в компании. — Расширение производства предприятия является стратегически важным этапом для всей телекоммуникационной отрасли Российской Федерации и позволит воплотить в жизнь амбициозные планы компании —увеличить долю телекоммуникационного оборудования на российском рынке до 30%, создать более 1000 высокотехнологичных рабочих мест для разработчиков, тестировщиков и операторов автоматизированных линий, а также разрабатывать и производить новые линейки оборудования.

Сегодня «Элтекс» уже поставляет свою продукцию крупным отечественным корпорациям. В числе потребителей продукции новосибирского производства: ПАО «Ростелеком», ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ОАО РЖД, Федеральная таможенная служба, сотовые операторы ПАО МТС, «Билайн» (Торговая марка компании «ВымпелКом»), ПАО Мегафон, «Теле2» (Россия Холдинг АБ Швеция) и другие.

В планах компании — расширение присутствия и на зарубежном рынке телекоммуникаций.

— Предприятие ежегодно увеличивает поставки своего оборудования на экспорт. Сегодня  30-35% продукции поступает на внешние рынки — более чем в 20 стран мира, в том числе Вьетнам, Индонезия, Катар, Саудовская Аравия, Пакистан, Чехия, Сербия, Нидерланды и другие государства, — отмечают в компании.

«Элтекс» запустил в Новосибирске цех серийного производства телекоммуникационного оборудования

В декабре 2018 года в новом корпусе «Элтекс» запустил первую автоматизированную производственную линию полного цикла. Она включает все этапы производства оборудования. Кроме того, как рассказывают в компании, конвейерный вариант организации производства позволил существенно увеличить общую производительность завода — на новой линии возможно производить до 2000 устройств в смену. Объем инвестиций в проект с учетом строительства корпуса составил более 1 млрд рублей.

ООО «Предприятие «ЭЛТЕКС» было образовано в 1992 году. Основной деятельностью компании является разработка и производство телекоммуникационного оборудования для построения сетей связи. Основные направления разработки — оборудование GPON, Ethernet-коммутаторы, VoIP-шлюзы, MSAN, Softswitch & IMS, медиацентры, тонкие клиенты и другая продукция. Директор предприятия — Алексей Черников. Уставной капитал, по данным rusprofile, составляет 100 тысяч рублей. Проект компании входит в программу реиндустриализации Новосибирской области.

 

0
0

Новосибирские айтишники могут лишиться льготной ипотеки уже в 2026 году

Программа льготной ипотеки для IT-специалистов может завершиться досрочно уже в 2026 году. Такой вариант обсуждается властями, сообщает РБК со ссылкой на источники на IT- и финансовом рынке. Один из рассматриваемых сценариев предполагает прекращение выдачи новых кредитов с декабря. Окончательного решения пока нет.

В Минцифры изданию сообщили, что финансирование программы на следующий период прорабатывается «в условиях ограниченности бюджетных средств». При этом средства, предусмотренные на текущий год, уже доведены до банков-партнеров. Обязательства по ранее выданным кредитам планируется сохранить на весь срок договоров.

Читать полностью

Новосибирские аграрии лишились одного из рынков для подсолнечника

Казахстан фактически закрыл рынок для новых поставок российского подсолнечника. Министерство сельского хозяйства республики попросило Россельхознадзор с 23 октября временно прекратить выдачу фитосанитарных сертификатов на семенной и продовольственный подсолнечник, направляемый из России.

Официальной причиной стали случаи выявления фомопсиса — грибкового заболевания, способного поражать эту культуру и снижать урожайность. По информации казахстанской стороны, за 2025 год и истекший период 2026-го карантинный объект обнаруживали в российских партиях 23 раза. Срок действия ограничения пока не называется.

Читать полностью

Общественный транспорт Новосибирска перевез почти 212 млн пассажиров

За девять месяцев 2026 года общественный транспорт Новосибирска перевез 211,8 млн пассажиров. Такие данные городские власти привели в День автомобилиста, который отмечается 25 октября.

Самым востребованным остается наземный автомобильный транспорт. Автобусами и маршрутными такси с начала года воспользовались более 95 млн пассажиров. На них пришлось около 45% всех перевозок в городе.

Читать полностью

В Новосибирске решили изменить статус земли под старым автовокзалом

Территорию старого автовокзала на Красном проспекте в Новосибирске предложили вывести из транспортной зоны. Изменение включено в проект Генерального плана города. Публичные слушания по нему проходят с 22 октября по 20 ноября.

Площадку на Красном проспекте, 4 планируется перевести в общественно-деловую зону. При этом предлагаемая корректировка генплана не определяет, что конкретно может появиться на месте бывшего автовокзала.

Читать полностью

В генплан Новосибирска предложили включить 36 станций метро

В проект изменений генерального плана Новосибирска предложили включить 36 станций метро. Документ, в котором закреплены новые транспортные объекты, вынесен на публичные слушания.

В перечень вошли станции «Связистов», «Чистая Слобода», «Западная», «Аквапарк», «Затон», «Площадь Труда», «Площадь Станиславского», «Юго-Западная», «Гвардейская», «Бугринская», «Лесопарковая» и другие.

Читать полностью

Суд отказался возвращать Новосибирску землю под ресторанным двориком

Арбитражный суд Новосибирской области отказал прокуратуре в иске о возврате в муниципальную собственность земельного участка на улице Ленина. На территории расположены гостиница «Центральная» и ресторанный дворик с заведениями общепита.

Спор вокруг земли продолжался с осени 2023 года. Прокуратура требовала признать недействительным договор купли-продажи участка, заключенный 9 июня 2022 года между мэрией Новосибирска и ООО «Центральная-Альфа». Надзорное ведомство считало сделку незаконной и настаивало на возвращении территории городу.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности