Федеральный ритейлер открыл Fresh кафе в гипермаркете Новосибирска

Дата:

Это первая точка общепита компании в Сибири

Торговая сеть «Лента» открыла «Fresh кафе» в гипермаркете Новосибирска. Площадь гастрономического пространства — 190 квадратных метров, зал рассчитан на 60 посетителей. Более 90% блюд готовят на месте, сообщили в пресс-службе компании.

Директор бизнес-единицы Собственное производство» Светлана Шугурова рассказала, что «Лента» развивает собственные точки общественного питания для привлечения клиентов. В 2024 году кафе были открыты в двух новых магазинах компании большого формата в Самаре и Тамбове.

Стоит отметить, что гипермаркеты «Лента» постепенно переформатируются, а площадь, занятая непосредственно под магазин, сжимается. Так в том же здании, где открыто «Fresh кафе», была выделена большая площадь, которую ранее занял сервис доставки «Купер». Всего на этой площадке, судя по данным 2ГИС, работает 29 организаций.

В целом в округе общепит представлен достаточно слабо. С одной стороны, это спальный район — Затулинка, с другой — вылетная магистраль из Новосибирска (Петухова, Советское шоссе и т.д.). Кроме того, рядом расположены логистические компании, стоянки фур и т.д.

По данным 2ГИС, в Новосибирске сейчас почти 2000 точек кафе быстрого питания.

Ранее редакция сообщала о том, что новое кафе открылось в Новосибирске вместо «Кузины». Это семейный проект новосибирских предпринимателей. 

Фото предоставлено пресс-службой компании «Лента».

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

1
0

Потолки 3,6 метра и панорамные окна: какие резиденции предлагают в новом бизнес-квартале ГК «Расцветай»

«Первый бизнес-квартал ГК Расцветай» — новая глава в развитии центра Новосибирска. Девелопер переосмысливает территорию легендарного ЦУМа, превращая ее в современный бизнес-квартал. Здесь воплощена концепция 15-минутного города, в котором можно реализовать все важные сценарии повседневной жизни.

В составе бизнес-квартала ГК «Расцветай» возведет три стильных корпуса 7-8-22 этажа и устремленную ввысь 30-этажную башню-доминанту, которая сформирует вертикальный каркас проекта.

Читать полностью

Наталья Дрыгант: Самой действенной мерой поддержки подрядчиков стало бы снижение налогов

Заместитель председателя комитета по строительству Новосибирского областного отделения «Опоры России» Наталья Дрыгант прокомментировала, какие меры поддержки сегодня реально необходимо подрядчикам строительной отрасли:

— Сегодня на федеральных и региональных площадках обсуждается широкий спектр мер: от субсидирования ставок по кредитам до корректировки механизмов ценообразования. Однако жизнь подрядчиков осложняется не только дорогими деньгами и удорожанием материалов. Ключевой проблемой, душащей бизнес, остается фискальная нагрузка.

Читать полностью

Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы

Развивать сотрудничество в области операционного лизинга договорились СберБанк и компания «Экспомобилити». Подписи под соглашением в рамках XXIX Петербургского международного экономического форума поставили председатель Сибирского банка Сбера Дмитрий Солнцев и генеральный директор «Экспомобилити» Константин Рогов

Согласно достигнутым договорённостям, Сбер поможет лизинговой компании с внедрением технологий на основе генеративного искусственного интеллекта в практические бизнес-процессы.

Читать полностью

Билайн продолжит развивать магистральную сеть на востоке России

Билайн объявил о заключении стратегического партнёрства с ООО «Атлас» и продолжит развивать магистральную сеть на востоке России на базе новой Трансъевразийской волоконно-оптической линии связи (TEA NEXT). Она соединит западные и восточные рубежи России с привязками к крупнейшим городам страны и выходами на границы с Монголией и Китаем, а также береговую станцию подводных линий связи в Находке.

По соглашению с ООО «Атлас» Билайн берёт в долгосрочную аренду восточный участок, проходящий через Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа. Это существенно повысит надёжность и отказоустойчивость сети Билайна, создаст дополнительные возможности по развитию магистральной транспортной инфраструктуры, снизит издержки при её модернизации и наращивании её пропускной способности. Это особенно важно ввиду старения магистральных оптоволоконных линий связи в России, в частности на отдалённых восточных территориях.

Читать полностью

ПМЭФ-2026: Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнёрстве

На XXIX Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о стратегическом партнёрстве председателем Сибирского Банка Сбера Дмитрием Солнцевым и вице-президентом наблюдательного совета SkyGroup Development Алексеем Шацких.

Соглашение предполагает развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества. Оно охватит высокотехнологичное банковское обслуживание, информационную и консультационную поддержку, а также повышение эффективности бизнес-процессов.

Читать полностью

Цены на контрацептивы и противоаллергические препараты выросли в Новосибирске

В мае в в Новосибирске резко подорожали препараты для лечения глаз — сразу на 23,5%. На втором месте по динамике оказались противоинфекционные средства (+20%). Продажи контрацептивов увеличились на 12,5%, а антигистаминные препараты — на 10,6%.

Продажи препаратов для нервной системы сократились на 14%. В категории средств от простуды зафиксировано незначительное уменьшение объёмов продаж. Лекарства для эндокринной системы показали снижение на 2,3%, констатировали эксперты сервиса «Индекс Megapteka.ru».

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности