Губернатор поблагодарил общественников за организацию помощи жителям Донбасса и военнослужащим – участникам СВО

Дата:

Критические замечания ОНФ помогают органам власти оперативно выявлять и устранять ошибки.

Во время конференции Регионального отделения Народного фронта в Новосибирской области губернатор Андрей Травников поблагодарил общественников за взаимодействие, которое с каждым годом становится всё более конструктивным и плодотворным.

— Ваша основная задача – выявлять болевые точки, то, что беспокоит жителей. Эта ваша миссия лично для меня очень важна. В конце концов, органы власти никогда не соберут такую армию людей, которые выявляют эти недостатки, как у общественников, общественных организаций, в том числе, таких мощных как ОНФ. Все негативные сигналы моментально передавайте нам, мы будем их отрабатывать максимально быстро, — подчеркнул глава Новосибирской области.

Губернатор поблагодарил отделение Народного фронта нашего региона за ту масштабную работу, что была развернута общественниками в период специальной военной операции по организации помощи жителям Донбасса и военнослужащим, выполняющим задачи СВО.

— Ценно, что вы расширяете вовлечённость участников этой помощи – организаций, предприятий, обычных жителей, и обеспечиваете координацию: сбор и обобщение заявок, расставление приоритетов, выстраивание логистики – хранение, сортировка, доставка по адресам… Спасибо вам за это огромное, — обратился к участникам мероприятия Андрей Травников.

Региональные власти также ведут серьёзную работу по поддержке бойцов СВО и членов их семей, постоянно масштабируя ее – увеличивая как финансирование, так и направления охвата.

— Было принято решение увеличить финансирование: из резервного фонда выделяем целевую сумму, отработаем приоритетную закупку самых важных вещей – по мнению ребят-отпускников – это квадрокоптеры, тепловизоры, ночники, антидронные ружья, автомобили. Успешный проект — «Реабилитационный сертификат». Мы расширили категории, которые могут им воспользоваться, попытались охватить всех, в том числе, участников ЧВК. Дополняем и содержание сертификата — теперь туда входит протезирование. Главам муниципалитетов дана установка – отслеживать каждую семью, помогать адресно, — отметил глава области.

Фото с сайта правительства НСО

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Девелоперу, обманувшему дольщиков, отказали в УДО в Новосибирске

Бывший директор новосибирской строительной компании «Сумет» Владимир Зурков предпринял очередную попытку выйти на свободу досрочно. Но суд не поддержал ходатайство. Об этом рассказали в пресс-службе Первомайского районного суда Новосибирска.

Экс-глава строительной организации отбывает в тюрьме 10-летний срок. Такое наказание он получил сразу за несколько экономических преступлений (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, мошенничество в крупном и особо крупном размере, растрата в особо крупном размере и обман дольщиков).

Читать полностью

Суд сменил СИЗО на домашний арест новосибирскому экс-министру Гончарову

В Новосибирске изменилась мера пресечения для бывшего министра промышленности и торговли региона Андрея Гончарова. Железнодорожный районный суд отпустил высокопоставленного фигуранта резонансного уголовного дела из следственного изолятора под домашний арест. Экс-чиновник находится под стражей с мая 2025 года.

Вместе с Гончаровым под домашний арест отпустили его бывшего подчиненного, начальника отдела Минпромторга Юрия Воробьева. Ранее аналогичное решение суда уже коснулось и Натальи Зыряновой, которая также занимала руководящий пост в ведомстве. Однако двое представителей компании-поставщика ООО «Росэкспресс» — Дмитрий Каледа и Дмитрий Смирнов — остаются в СИЗО.

Читать полностью

Банк России снизил ключевую ставку до 14%

Совет директоров Банка России на заседании 24 июля принял решение снизить ключевую ставку на 25 базисных пунктов — до 14,00% годовых. Регулятор возобновил цикл смягчения денежно-кредитной политики после паузы, взятой на предыдущем заседании.

Как пояснил ЦБ в своем заявлении, экономика во втором квартале росла умеренными темпами, а существенный рост цен и повышение инфляционных ожиданий в летние месяцы были во многом связаны с разовыми факторами. Оценка показателей устойчивой инфляции остается в диапазоне 4–5% в пересчете на год.

Читать полностью

На новосибирских АЗС заметили колебания цен и кратковременное появление топлива

На неделе с 20 июля на топливном рынке Новосибирска произошли изменения, на которые обратили внимание автовладельцы. В целом ситуация принципиально не изменилась, но наблюдения интересные.

Во-первых, на заправках, которые три недели стояли без топлива, ненадолго появился бензин. Так, читатели Infopro54 сообщили, что 92-й бензин вновь продавался на АЗС «Топаз».

Читать полностью

Сибиряки вошли в десятку богатейших кандидатов в депутаты Госдумы

Центральная избирательная комиссия завершила публикацию сведений о доходах кандидатов в депутаты Госдумы от пяти парламентских партий. Эти данные раскрывают финансовое положение претендентов на места в нижней палате парламента.

В общероссийском рейтинге самых состоятельных кандидатов, составленном на основе этих деклараций, присутствуют два представителя Сибири. В десятку лидеров вошли Денис Рыбаков и Максим Банных.

Читать полностью

Суд обязал концессионера четвёртого моста заплатить 230 млн

Арбитражный суд Новосибирской области 23 июля полностью удовлетворил иск регионального Минтранса к ООО «Сибирская концессионная компания» (входит в группу «ВИС»). Суд обязал концессионера выплатить 229,8 миллиона рублей за срыв сроков строительства четвёртого моста через Обь.

Иск был подан ещё в феврале 2026 года. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности