Импортозамещение простимулировало интерес бизнеса к земельным участкам

Дата:

Предприниматели в 2022 году активнее инвестируют в создание новых производств и складских помещений.

О росте интереса бизнеса к площадкам, адаптированным под строительство новых промышленных производств, создание складских и логистических комплексов сообщили в компании «Лидер Инвест Групп».

Напомним, уже в течение нескольких лет компания развивает Масштабный инвестиционный проект «Верх-Тулинский», https://leader-i.com/ который расположен в 5 минутах от Новосибирска (по Ордынской трассе от черты города 6 км).

В состав проекта входят бизнес-кластеры с земельными участки для бизнеса https://bpleader.ru/

новости бизнеса

Площадка расположена вдоль автомобильной дороги регионального значения К-17р, которая недавно была расширена до четырех полос. Это трасса Новосибирск – Кочки – Павлодар, которая позволяет предпринимателям выйти на рынок Казахстана, Средней Азии, а также в страны Ближнего Востока. После введения санкций против России и закрытия европейских границ эти направления логистики приобрели особую актуальность. Из кластера также доступен выход на Омский тракт (Р-254) и далее в европейскую часть России, в том числе в Москву, а также в Кемерово, Красноярск, Иркутск и на Дальний Восток. Транспортное сообщение с восточными и южными регионами Сибири обеспечено новой автомобильной дорогой Н-2123.

Предприниматели проявляют интерес к участкам от 50 соток до 3 га. Многие из них устали от арендных отношений, видят перспективы в развитии своего бизнеса, или освоении новых ниш и решают построить объекты под свои нужды. Если говорить об отраслевом разрезе инвесторов, то это представители самых разных видов бизнеса.

новости бизнеса

Цена земельных участков зависит от расположения и стадии готовности инженерных сетей. Например, сейчас вдоль трассы К-17р стоимость начинается от 6 500 000  за гектар.

Получить предложение

Девелопер «Лидер Инвест Групп» постоянно инвестирует в развитие инфраструктуры кластера, адаптируя ее под потребности рынка и партнеров. В частности, на сегодняшний день на площадке вдоль границ земельных участков проложены все необходимые инженерные коммуникации: линии электропередач 10 кВ, газ высокого давления, дорога с разрешенной нагрузкой на ось до 10 тонн, работают два крупных интернет-провайдера, обеспечивающих кластер высокоскоростным интернетом.

Управляет площадкой сервисная компания, поэтому резиденты занимаются только своим бизнесом, не отвлекая ресурсы и силы на содержание дорог и коммуникаций.

новости бизнеса

Кроме того, девелопер оказывает помощь в оформлении технических условий на присоединение к инженерным сетям, получение разрешения на строительство, ввод капитальных объектов и инженерных сетей в эксплуатацию, услуги по комплексному проектированию и строительству капитальных объектов и инженерных сетей.

Получить предложение

Многих интересует вопрос с кадрами: где можно набрать персонал для работы на площадке. Уже работающие на площадке компании активно привлекают сотрудников из села Верх-Тула, экопоселка «Сибирские просторы», поселков Ярково, 8 Марта и других, что позволяет снять актуальность проблемы маятниковой трудовой миграции. Кстати, рост интереса к кластеру стимулирует расширение самих поселков, так как сотрудники предприятий-резидентов вкладываются в строительство домов в этих населенных пунктах. То есть территория вокруг площадки демонстрирует эффективное экономическое развитие.

новости бизнеса

На сегодняшней день в кластер «Верх-Тулинский» уже зашли около 50 резидентов. Это дилеры сельхозтехники, АЗС, грузовое СТО, сервис по запчастям для сельхозтехники, магазины стройматериалов, грузоперевозки, склады, производства профилированного бруса, полиэтиленовой тары, обработка черных металлов, производство мебели, кондитерское производство и т.д. В компании «Лидер Инвест Групп» подчеркивают, что земельный участок в кластере можно приобрести с беспроцентной рассрочкой без банков и переплат.

«Лидер Инвест Групп» — один из крупнейших девелоперов Новосибирской области по текущей площади земельного портфеля в собственности. Масштабный инвестиционный проект «Верх-Тулинский» по комплексному развитию территории Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области включен в государственный реестр инвестиционных проектов Новосибирской области и входит в число крупных инвестиционных проектов, принятых к реализации согласно Стратегии социально-экономического развития Новосибирской области до 2030 года.

Получить предложение

Более подробно об условиях выхода на площадку кластера можно узнать в компании:

«Лидер Инвест Групп»:
тел. 8 (383) 383-09-29
bpleader.ru
«ВКонтакте»
YouTube

 

Фото предоставлены компаний ООО «Лидер Инвест Групп»

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

На лося и косулю в Новосибирской области выделили более 1300 лицензий

В Новосибирской области стартует кампания по распределению разрешений на добычу лося и косули на предстоящий сезон охоты 2026–2027 годов. Соответствующую информацию опубликовало региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Процедура получения заветной путевки в этом году будет проходить в несколько этапов и затронет как охотников, помогавших в сохранении и учете диких животных, так и всех остальных желающих через систему случайной жеребьевки.

Читать полностью

Аренда загородных домов в Новосибирской области за год подешевела на 8,4%

Средняя ставка аренды загородного дома в Новосибирской области в июле 2026 года составила 57,5 тысячи рублей в месяц. Это на 8,4% меньше по сравнению с июлем 2025 года. К таким выводам пришли аналитики Домклик.

Аренда в регионе оказалась дороже среднероссийской почти на 10 тысяч рублей (средний показатель по 22 регионам — 47,7 тыс. рублей). При этом арендаторы предпочитают снимать дома, средняя площадь которых составляет 128 квадратных метров — это второй по величине показатель среди всех регионов в исследовании. Больше только в Иркутской области (130 кв. м).

Читать полностью

Треть самозанятых отказываются от ИП даже при превышении лимита

Самозанятые в российских регионах, в том числе и в Новосибирской области, несмотря на приближение к годовому лимиту в 2,4 миллиона рублей, не спешат менять статус на индивидуального предпринимателя. Согласно данным исследования портала «Самозанятость.онлайн», 15% респондентов уже столкнулись с превышением дохода или вплотную подошли к запретной планке. Однако вместо перехода на новую систему налогообложения многие предпочитают рисковать штрафами, лишь бы не брать на себя дополнительные обязательства.

Выяснилось, что почти треть опрошенных (30%) категорически не готовы регистрировать ИП. Основные причины — финансовые и организационные сложности. Ещё 39% участников опроса признались, что думают о смене статуса, но сомневаются и откладывают решение. Таким образом, более двух третей самозанятых, даже достигнув потолка по доходу, не воспринимают предпринимательство как комфортный следующий шаг.

Читать полностью

Переход в фазу тотальной диагностики: новосибирский бизнес перестраивает системы управления

Июльская встреча VIP-club (ВИП-Клуб) с говорящим названием - «Время экспертных решений» показала, что сибирские предприниматели уходят от тактики «выживания» к точечной диагностике каждого процесса — от качества металла до психоэмоционального состояния сотрудников.

Главный тренд встречи: бизнес перешел в фазу «тотальной диагностики». Проверяют всё: надежность поставщиков, устойчивость техники к сибирским перепадам температур и даже психологическую совместимость в командах.

Читать полностью

Прямой рейс в Индию может появиться из Новосибирска

Прямое авиасообщение может появиться между Новосибирской областью и Республикой Индия. С таким предложением выступил губернатор Андрей Травников во время рабочей встречи с делегацией во главе с Генеральным консулом Индии в Екатеринбурге господином Дебабратой Чаттопадхьяем.

Глава региона подчеркнул, что Новосибирск является крупнейшим транспортным узлом в азиатской части страны, и открытие прямых рейсов из аэропорта Толмачёво позволит значительно активизировать взаимные экономические и культурные связи. Генеральный консул поддержал эту инициативу, отметив важность перелетов для развития торговли и бизнеса.

Читать полностью

Льготная ипотека в Новосибирской области выросла на 54% в июне

В июне жители Новосибирской области стали чаще брать льготную ипотеку: за месяц оформлено 1 054 таких кредита (+54% к маю) на общую сумму 5,89 млрд рублей (+53% к маю). Средний чек составил 5,59 млн рублей при среднем сроке 335 месяцев — это чуть выше, чем в мае, но пока уступает среднероссийскому показателю (6,08 млн рублей). К таким выводам пришли аналитики Объединённого Кредитного Бюро (ОКБ).

За первое полугодие в регионе оформлено 4,86 тыс. льготных ипотек на 26,83 млрд рублей — это 1,7 новых кредита на каждую тысячу жителей.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности