«ИнвестШтурм» объединил более 150 предпринимателей и инвесторов Новосибирска

Дата:

Мероприятие было организовано региональным отделением «ОПОРЫ РОССИИ» и приурочено ко Дню российского предпринимательства.

Ежегодно 26 мая празднуется День российского предпринимательства. Новосибирское областное отделение «ОПОРА РОССИИ» традиционно провело ряд мероприятий по священных профессиональному празднику.

Так, 25 мая ОПОРА РОССИИ при поддержке своих партнеров организовало событие «ИнвестШтурм «Инвестиции в бизнес», которое помогло предпринимателям региона найти новые контакты и партнеров, обменяться ресурсами, найти и проверить бизнес-идеи, а также приятно и с пользой провести время в кругу единомышленников.

Мероприятие прошло на площадке ресторана МЁD.

Поздравили предпринимателей с их профессиональным праздником и выразили благодарность за вклад в развитие региона и страны:

— Толоконский Виктор Александрович, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса.

— Павлова Анна Алексеевна, заместитель министра экономического развития Новосибирской области, начальник Управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма

— Волокитин Павел Николаевич, Начальник Управления инвестиционной политики и территориального развития экономики министерства экономического развития Новосибирской области

— Космынин Михаил Викторович, Директор Центра «Мой бизнес» Новосибирской области (АНО «ЦСРП НСО»)

— Колмаков Денис Владимирович, Заместитель начальника департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска

— Бросалина Галина Аляровна, Начальник отдела поддержки малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска

Организаторы передали слова поздравления от министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Гончарова Андрея Александровича и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Мамулата Николая Егоровича.

«ИнвестШтурм» прошел в формате «быстрых знакомств». Перед участниками стояла задача в течение 20 минут познакомиться со всеми присутствующими за их столом, рассказать о себе, своем бизнесе, экспертности и озвучить актуальный запрос или незакрытую потребность. Далее участники пересаживались и знакомились с новыми коллегами.

В перерывах между сериями знакомств организаторы разыграли ценные подарки для предпринимателей от партнеров мероприятия: Сбербоксы, сертификаты на страхование, юридические и бухгалтерские услуги, пригласительный на праздник в честь Дня предпринимательства, торты.

Каждый присутствующий получил несколько десятков полезных контактов потенциальных партнеров и получили полезные советы от коллег по развитию своего бизнеса.

Организаторы мероприятия: Новосибирское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска и Инвестиционного клуба «Масштаб».

Официальные партнеры мероприятия – ПАО «Сбербанк» и ПАО «Страховая акционерная компания «Энергогарант».

Информационные партнеры:

  • Информационно-аналитический портал infopro54.ru
  • Бизнес-портал «Континент Сибирь»
  • RU (входит в состав городских порталов Shkulev media holding)

Организационные партнеры:

  • Банк ВТБ (ПАО)
  • Банкетный зал МЁD
  • Кондитерский дом «Куликовский»
  • АО «ПФ «СКБ Контур»
  • Правовой центр «Академия строительства»

Партнеры:

  • Саморегулируемая организация Ассоциация «Новосибирское Объединение Агентств Недвижимости»
  • Ассоциация малоформатной торговли
  • Центр «Мой бизнес» Новосибирской области
  • Высшая школа бизнеса НГУЭУ

Фото предоставлено организатором мероприятия

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

На правом берегу Новосибирска пропадает мобильный интернет

В Заельцовском районе Новосибирска и на выезде из города не работает мобильный интернет. Об этом сообщил журналист редакции Infopro54.

— Мобильный интернет не работает. Все обрублено, кроме МАХ и звонков. Еду на выезд из Новосибирска — интернета все еще нет, — рассказал корреспондент.

Читать полностью

Годовая инфляция в Новосибирской области в мае замедлилась до 5,6% (видео)

Генриетта Строева, эксперт Сибирского ГУ Банка России:

— В мае сезонно снизились цены на перец, помидоры, огурцы и зелень. Это произошло за счет увеличения на рынке предложения как отечественной, так и импортной продукции.

Читать полностью

ФАС выявляет спекулянтов топливом в регионах России

В регионах России проводится работа по проверке экономической обоснованности составляющих стоимости нефтепродуктов — транспортировки, хранения, сбыта. На оптовом рынке проведены внеплановые проверки крупных нефтетрейдеров по признакам сговора на торгах. Об этом сообщила пресс-служба ФАС.

В частности, антимонопольщики уже возбудили дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении трёх трейдеров. Компании координировали свои действия при заключении сделок на биржевых торгах.

Читать полностью

Новосибирцы стали в два раза чаще жаловаться на турфирмы

Туристический рынок Новосибирской области переживает активный рост. Всё больше жителей региона отправляются в поездки по России и за рубеж, всё чаще иностранные гости выбирают Новосибирск в качестве направления для путешествий. Вместе с этим растёт и число обращений граждан за защитой своих прав.

Как сообщили редакции Infopro54 в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, за последние два года количество жалоб на туристские услуги увеличилось в два раза. Если в 2025 году ведомство зафиксировало 12 обращений, то за аналогичный период 2026 года их число достигло 25.

Читать полностью

Сибирские компании не спешат в банки и на финансовый рынок за новыми займами

Доля заемных средств в структуре капитала крупных и средних новосибирских предприятий в 2025 году уменьшилась до 52,7% (в 2024 году — 53,6%). В целом по округу — до 44% (44,8%). Ранее аналитическая служба компании FinExpertiza отмечала, что в 2024 году в стране был зафиксирован самый высокий коэффициент финансовой зависимости бизнеса за последние четыре года.

Наиболее финансово независимые предприятия по итогам 2025 года работают в Республике Алтай (заемные средства составляют 17,2% капитала, годом ранее — 30,5%), в Омской области (35,1%, ранее — 35,2%), а также в Иркутской области (37,7%, ранее —32,3%).

Читать полностью

Новосибирская компания удвоила производительность благодаря бережливым технологиям

Компания «Колесити», специализирующаяся на продаже и установке шин на протяжении 15 лет, успешно нарастила темпы шиномонтажных работ, сократив их почти наполовину. Предприятие, обладающее обширной сетью мобильных мастерских в Новосибирске и собственным шинным складом, за время своей деятельности реализовало свыше миллиона единиц продукции и ежегодно обслуживает более 20 тысяч автомобилей. Совместными усилиями с экспертами Регионального центра компетенций в сфере производительности труда НСО (РЦК) был существенно оптимизирован процесс предоставления услуги шиномонтажа.

Ранее, до включения компании в национальный проект «Производительность труда», стандартное обслуживание автомобиля занимало порядка 55 минут. Благодаря проведенным преобразованиям, этот показатель удалось уменьшить на 50%, доведя время монтажа до чуть более 27 минут.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности