Передвижная лаборатория «Трасса-2», закупленная мэрией Новосибирска в 2026 году, провела оценку более 502 км дорожного полотна на 238 дорогах Новосибирской агломерации. Комплекс проверяет оценку ровности покрытия, измеряет глубину колеи, фиксирует трещины, выбоины и другие дефекты. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. В планах на сезон 2026 года — обследование 600 км. К концу августа специалисты завершат обработку материала — уже готово 98%.
После завершения этой работы лаборатория приступит к диагностике дорог местного значения.
— Это необходимо для планирования ремонта и контроля качества выполненных работ. Уже проверили 28 объектов ремонта текущего года. Обследовать дороги местного значения планируем до окончания сезона — всё зависит от погодных условий, —подчеркнул Кудрявцев.
Ранее мэрия отмечала, что комплекс позволил муниципалитету отказаться от услуг сторонних подрядчиков и самостоятельно проводить высокоточную диагностику.
После диагностики на основе полученных данных мэрия намерена составить паспорта дорог Новосибирска. Их также планируется использовать для выявления нарушений проектной документации, оптимизации транспортных потоков.
— Полученную информацию будем использовать для настройки режимов светофоров и организации пешеходных переходов, что позволит эффективнее бороться с заторами на улицах города, — отметил Кудрявцев.
Напомним, общественники говорили о необходимости проведения паспортизации дорог Новосибирска с 2015 года. В 2017-м на публичных обсуждениях по реализации проекта БКД озвучили это в качестве одного из ключевых нарушений законодательства и требовали обеспечить паспортизацию хотя бы для приоритетного проекта. В 2018 году прокуратура предъявила мэрии города иск о необходимости проведения работы по оценке, паспортизации, постановке на кадастровый учет и регистрации права собственности 608 автомобильных дорог. В 2022 году мэр Анатолий Локоть поручил разработать паспорта дорог города за месяц.
В ноябре 2023 года Контрольная-счетная палата Новосибирской области выявила, что число дорог, которые соответствуют нормативам, в регионе составляет 29,3%, а не 44,97% по официальной статистике. Об этом на комитете по транспорту регионального парламента сообщал аудитор Василий Круковский. Заместитель главы регионального Минтранса Игорь Миллер заявил, что расхождение данных КСП и официальной статистики связано с разными подходами к оценке ненормативного состояния.
Выбор дорог для ремонта очень часто становится причиной возникновения конфликтных ситуаций между депутатами горсовета Новосибирска и чиновниками муниципалитета. В частности, на заседании комиссий и сессиях горсовета депутаты неоднократно подчеркивали, что не понимают критерии определения объектов, которые в первую очередь нуждаются в ремонте. В результате процесс распределения нередко приобретает политическую окраску.
Ранее редакция сообщала о том, что только половина дорог в Новосибирской области соответствует нормативам.
