Компьютерный мастер угрозами забрал 31 тысячу рублей в Новосибирске

  • 03/12/2023, 14:33
По словам потерпевшей, мастер угрожал ей и ее ребенку.

Жительница Заельцовского района Новосибирска рассказала об угрозах мастера по ремонту компьютера.  Историей она поделилась в паблике АСТ-54.

Женщина решила позвонить мастеру по ремонту техники, так как ее ноутбук стал зависать. В этот момент она обнаружила в почтовом ящики подходящее объявление.

― Мастер обещал приехать через час, но появился ближе к вечеру, когда на улице темнело, ― поделилась Ирина.

Затем выслушав проблемы, с которыми столкнулась женщина, мастер озвучил стоимость ремонта. 800 рублей чистка, 1500 рублей переустановка системы.

Цена оказалась сперва не такой большой и Ирина уехала на три часа из дома. А в это время мастер продолжил трудится над устроением неполадок. За его действиями наблюдали мать женщины и дочь.

― Мастер мило общался с моей мамой, она его поила кофе, рассказывала про нашу жизнь. Внезапно в процессе полетел жёсткий диск, мастер предложил забрать к себе ноут, но получил отказ, ―  говорит женщина.

Тогда его помощник привез жёсткий диск. Когда женщина вернулась вечером домой, она увидела чек мастер на сумму 31 тысячу 110 рублей.

Тогда женщина закономерно начала возмущаться, так как на эту сумму можно купить новый ноутбук.

― На что мне последовали косвенные угрозы жизни мне и моему ребёнку! Мастер сказал, якобы он больной, а на столе у меня нож лежит, якобы не пугайте меня и своего ребёнка. В состоянии аффекта и шока мне пришлось заплатить мастеру, ― высказалась Ирина.

Отойдя от шока Ирина написала заявление. По словам Ирины, участковый перезвонил им и сказал, что нужно обращаться в суд.

― Отвергнутые нашим участковым и опечаленные его бездействием, мы направились в прокуратуру, где для нас нашли время, пообещали разобраться. Очень хочется верить, что разберутся, ― подвела итог женщина.

Ранее редакции сообщала о том, что  сапер из Новосибирска откровенно рассказал о своей службе в ОМОНе.

Фото: Freepik — freepik

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Руководитель ГК «Арктика Сити» Александр Волков

Александр Волков: На рынок утилизации мусора в Новосибирске может выйти новый игрок

За шесть лет реформы в регионе ничего не поменялось — стало только хуже

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности