Конфликт со стрельбой произошел в маршрутке в Новосибирске

Дата:

Причиной инцидента стала громкая музыка под окнами жилых домов.

В Кировском районе Новосибирска между компанией молодых людей и местным жителем произошел конфликт из-за громкой музыки. Инцидент случился на улице Александра Чистякова около 5-и утра в минувшее воскресенье, 14 июля.

Как сообщают очевидцы ЧП, возле возле ТЦ «Авокадо» постоянные тусовки под громкую музыку. У жильцов многоквартирников, под чьими окнами регулярно гремят басы, лопнуло терпение и один из них решил разобраться с нарушителями тишины.

— Мало того, что каждую ночь поют, слушают громкую музыку, танцуют, иногда дерутся, справляют все свои естественные нужды. Теперь ещё и стреляют, — пожаловался на ситуацию местный житель в соцсетях.

Мужчина подошел к компании и попросил убавить громкость, пояснив, что в такое время люди спят. Завязался конфликт, в процессе которого прогремел выстрел.

Стрелявший покинул место разборок и сел в маршрутку №29, стоявшую на ближайшей остановке. Однако тронуться с места общественному транспорту не позволили оппоненты стрелка. Они попытались вытащить обидчика из салона. Прозвучало еще два выстрела.

— Долго стояла эта маршрутка, никак не могли решить что-то. То уже почти уезжали, то снова разбредались в разные стороны, закончилось стрельбой. Скорая, может и полиция была. Хотя на звонки жителей с жалобами на нарушения закона о тишине приезжали только один раз за три года. Весело у нас. Может любителей стрелять и веселится на СВО пригласить?, — возмущается автор поста.

В ГУ МВД по Новосибирской области подтвердили информацию об утреннем инциденте в Кировском районе города.

— 13 июля около 6 утра в полицию поступило сообщение о том, что у дома по улице Александра Чистякова между гражданами произошла конфликтная ситуация со стрельбой. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В результате конфликта четверо мужчин с телесными повреждениями были доставлены в медицинское учреждение. Полицейские изъяли у одного из участников происшествия травматическое оружие, которое в настоящее время направлено на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по  статье «Хулиганство». Проводится расследование. Все обстоятельства устанавливаются, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее редакция сообщала о массовой драке со стрельбой возле бара в Тогучине. Вооруженные клюшками и пистолетом местные жители  напали на компанию мужчин. Конфликт попал на видео.

Источник фото: паблик «Мой Массив Южно-Чемской»  в «ВКонтакте»

2
0

«Они узнают ваши помидоры»: в магазинах Новосибирска начали устанавливать весы с ИИ и камерами

Новосибирские магазины начали тестировать весы с распознаванием товара. В европейской части страны внедрение такой техники с ИИ началось чуть раньше, но тоже пока находится на начальном этапе. На вопрос, как скоро все весы в магазинах станут «умными», представители ритейла пока отвечают осторожно.

Журналист Infopro54 увидел весы с компьютерным зрением в одном из магазинов крупной торговой сети. Точнее даже не увидел, а услышал, как сотрудник магазина, выкладывающий товар, убеждал пенсионерку подойти к определённым весам словами «идите к этим, они узнают ваши помидоры». С виду это обычные весы с печатью этикеток, которые используются покупателями для самостоятельного взвешивания овощей и фруктов. Но в них есть камера и искусственный интеллект. Работник торгового зала в разговоре с журналистом сообщил, что весы поставили недавно.

Читать полностью

Новосибирские приставы направили в бюджет почти 1,5 млрд рублей сборов с должников

Объем исполнительского сбора, взысканного судебными приставами Новосибирской области, в 2026 году уже более чем вдвое превысил показатель прошлого года. Такие данные в ответ на запрос редакции Infopro54 предоставило ГУ ФССП России по региону.

— В текущем году в бюджет государства взыскано по вынесенным постановлениям по взысканию исполнительского сбора 1 млрд 486 млн рублей, в 2025 году эта сумма составляла порядка 715 млн рублей, — сообщили в ведомстве.

Читать полностью

Пассажиры электрички из Барабинска провели в ней ночь

Около 18:30 27 октября произошло крупное ЧП с вечерней электричкой №7134 Барабинск – Новосибирск.

— По сообщениям ЗСЖД и очевидцев на перегоне Кожурла – Убинское произошёл пережог контактного провода и возгорание электрооборудования электропоезда ЭП2Д-0192. Пожар был оперативно потушен, но восстановление контактной сети заняло несколько часов. В Убинскую поезд прибыл 21:49, на 4,5 часа позже графика, — говорится в телеграм-канале Новосибирских железных дорог.

Читать полностью

Новосибирская улица Фабричная получила перспективу превращения в Сити

Будущее улицы Фабричная обсудили в общественном центре Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ, Сибстрин). В смысле идейного трафика этот воркшоп — естественное продолжение мероприятия, прошедшего там же год назад — 1 декабря 2025 года состоялся круглый стол «Мастер-план Новосибирска», объединивший представителей органов власти, архитектурного и экспертного сообщества, бизнеса и НГАСУ (Сибстрин).

Тогда предметом обсуждения был весь Новосибирск в целом, сейчас же в поле анализа и предпроектного* творчества — конкретная территория с потенциалом визитки города — одна из «самых центральных», но по уровню освоения и функционала до сих пор остающаяся периферией. Окраина в самом центре — это парадоксальный образ улицы Фабричной, который решено, наконец-то, исцелить. Собственно говоря, методы и предметный ряд такой реабилитации ворк-шоп и прорабатывал.

Читать полностью

Хищники у порога: в Новосибирской области введён режим повышенной готовности из-за медведей

С 27 октября в Новосибирской области введён режим повышенной готовности из‑за участившихся выходов медведей к населённым пунктам. Постановление регионального правительства № 528‑п призвано держать ситуацию под контролем: все экстренные службы, спасатели, полиция и местные власти переведены на усиленный режим работы.

Сейчас под особым вниманием — мониторинг перемещения хищников, усиленное патрулирование и оперативный обмен данными между ведомствами. Параллельно идёт информирование жителей: людям напоминают, как вести себя, чтобы не столкнуться с медведем, и что делать, если зверь всё‑таки оказался рядом.

Читать полностью

Экс-главу отдела экономической безопасности УФСБ осудили в Новосибирске

Новосибирский гарнизонный военный суд приговорил бывшего руководителя отдела экономической безопасности регионального управления ФСБ России Игоря Камешкова за коррупционные действия.

Второй Восточный окружной военный суд вынес приговор, признав подсудимого виновным в получении взяток на сумму 108 миллионов рублей. Суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы и штрафа, равного пятикратной сумме взяток. Кроме того, у бывшего сотрудника силовых структур конфискуют 108 миллионов рублей и лишат его воинского звания.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности