Летальность пациентов с COVID-19 в Новосибирской области превысила 3%

  • 20/08/2020, 17:02
Это одно из самых высоких значений в стране.

Общее количество жителей, которым был поставлен диагноз «новая коронавирусная инфекция», в Новосибирской области на 20 августа — 10 819 человек. Случаев летального исхода за 14-20 августа зафиксировано — 26, на 15 меньше, чем за прошлый период. 20 августа индекс летальности в регионе составляет 3,04%. Это очередное повышение, на 0,14%. Таким образом, показатель летальности по области все еще значительно выше, чем окружной и общероссийский, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Как и неделю назад, Новосибирская область остается «антилидером» среди регионов СФО.  На 2-м месте все еще Красноярский край (2,58%), но 3-е место теперь занимает Омская область (1,60%), вместо Иркутской, покинувшей эту тройку. В Республике Алтай традиционно самый низкий показатель по округу — 0,37%.

Индекс летальности в СФО продолжает превышать единицу, составляя 1,66%. Это ниже общероссийского.

Эксперты ИЦК напоминают, что летальность — показатель, выражающий процентное отношение числа умерших пациентов с COVID-19 к общему числу людей, имевших тот же диагноз «коронавирусная инфекция». Роспотребнадзор называет снижение летальности в числе решающих факторов для снятия ограничений в регионах.

По данным оперативного штаба, на утро 20 августа в регионе зарегистрировано 10 819 случаев заражения COVID-19 (+44 за последние сутки), в том числе 657 детей. 9 527 пациентов выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+69 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: мужчины в возрасте 63 года, 67 лет, 70 лет, 79 лет и 82 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 329 человек. В отделениях реанимации находятся 52 человека. На ИВЛ — 10 пациентов. Под медицинским наблюдением находятся 645 жителей региона, 34 344 человека сняты с меднаблюдения.

За сутки в области зарегистрировано 1 461 обращение с ОРВИ, госпитализирован 41 человек.

Диаграмма предоставлена ИЦК

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Роспотребнадзор коронавирус ИВЛ COVID-19


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Анна Терешкова: С юности я четко понимала, что хочу реализовывать все проекты с нуля

Анна Терешкова: С юности я четко понимала, что хочу реализовывать все проекты с нуля

В России жить без креативного мышления невозможно, а если оно есть, то ты справишься со всеми трудностями

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности