Мошенники из Африки обманули новосибирцев на 100 тысяч рублей

Дата:

На фокус с картами повелся 33-летний видеограф.

На удочку мошенников попался 33-летний видеограф Сергей Скрини. Африканцы украли у него порядка 100 тысяч рублей. Об этом сообщает КП-Новосибирск. Сказали, что ему и его спутнице нужно оформить туристическую карту, а после украли у него банковскую.

Как отмечает издание, Скрини вместе с подписчицей Яной Даниловой отправился в Африку снимать фильм о регби. Стоит отметить, что Данилова является профессионалом в данном виде спорта.

И вот, прилетев Йоханнесбург (ЮАР) они решили путешествовать автостопом. Так туристы и столкнулись с мошенниками представившимися госслужащими. На предложение подвезти путешественники ответили согласием. Пока ехали разговорились. Африканцы соблазнили туристов оформить специальную туристическую карту. По заверению мошенников, при помощи карты можно избежать проблем с полицией. Нечистые на руку люди уверяли, что карта бесплатна, но нужно оформить ее в многофункциональном терминале. Таким терминалом оказался банкомат.

— Я вставил карту, ввел ПИН-код и долго не мог найти нужное меню. Тыкал на кнопки. Началась суета, я оглянулся, а карты в банкомате уже нет — они ее вытащили и убежали. Такой вот фокус с карточкой. Связи, чтобы позвонить и заблокировать карту, не было, а поскольку они видели ПИН-код, то быстро сняли все деньги, — говорит Сергей.

На карте было 100 тысяч рублей, а путешествовать по жаркой стране Яна и Сергей планировали около 40 дней. Хорошо, что у туристов было чуть-чуть наличных денег.
Путешественникам ничего не оставалось кроме как продолжить свой путь питаясь дешевыми продуктами. В связи с этим Сергей Скрини похудел на 8 килограммов.

Однако как рассказывает Скрини, это был хороший урок на будущее, который они отлично усвоили.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирске пройдет гастрономический фестиваль «В Сибири — ЕСТЬ!».

Фото КП-Новосибирск.

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

Поезда из Москвы в Новосибирск опаздывают на 6–8 часов из-за аварии

В ночь на 16 июля в Пермском крае, на Транссибирской магистрали, случилась железнодорожная авария. Локомотив и несколько вагонов потеряли колею и сошли с рельсов. В результате происшествия насыпь длиной 200 метров получила серьёзные повреждения, что вынудило остановить движение поездов на этом отрезке пути почти на сутки.

Инцидент произошёл из-за размыва насыпи, который был вызван обильными осадками. В результате этого происшествия пассажиров, которым предстояло отправиться в поездку на поездах, проходящих через повреждённый участок, перенаправили на другие маршруты. Это привело к задержкам в движении поездов. Как сообщили в телеграм-канале «Новосибирские железные дороги», некоторым пассажирам придётся ожидать отправления на несколько часов дольше, чем обычно.

Читать полностью

Рейс из Новосибирска не смог приземлиться в Бишкеке

Самолет авиакомпании TezJet (Киргизия), выполнявший пассажирский рейс, сегодня совершил аварийную посадку в киргизском аэропорту «Манас». Во время посадки у лайнера отказало переднее шасси, после чего он накренился и ударился о поверхность взлетно-посадочной полосы.

— У нас в аэропорту аварийная ситуация. Самолет авиакомпании TezJet при посадке неудачно приземлился. Мы сейчас выясняем подробности, пострадавших пока нет, — сообщили РИА Новости в пресс-службе ОАО «Аэропорты Кыргызстана».

Читать полностью

Бастрыкин потребовал отчета по делу о стрельбе в школьника под Новосибирском

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование резонансного инцидента с участием несовершеннолетнего на территории Новосибирского района. Председатель ведомства инициировал получение детального отчета о текущем состоянии уголовного дела, возбужденного по факту получения огнестрельной травмы ребенком.

Согласно официальным данным, происшествие зафиксировано в поселке Красный Яр, расположенном вблизи Дачного тракта. Информация о случившемся появилась в средствах массовой информации: во время передвижения на питбайке по дороге, проходящей через массив садоводческих обществ («Транспортник», «Звездное» и «Меркурий»), 12-летний школьник получил ранение в область грудной клетки. Очевидцы сообщили, что выстрел произвел неизвестный. Пострадавший был экстренно госпитализирован и помещен в реанимационное отделение.

Читать полностью

МЧС применило дроны на пожаре ТЦ «Апельсин» в Искитиме

Ночью 1 мая в городе Искитиме Новосибирской области загорелся торговый центр «Апельсин». Сообщение на пульт диспетчера поступило в 23:38. Первые пожарные прибыли через четыре минуты, но к тому моменту крыша здания уже полностью полыхала.

С огнём боролись 87 специалистов МЧС и 27 единиц техники. Пожару присвоили четвёртый ранг сложности. Огонь распространился на пять тысяч квадратных метров. В 02:21 пламя удалось локализовать, а в 04:07 — полностью ликвидировать открытое горение. Люди не пострадали.

Читать полностью

Выезд на встречку унес жизни двух человек под Новосибирском

Вечером 20 декабря под Колыванью произошло смертельное ДТП. По предварительной информации Госавтоинспекции, на территории Колыванского района на 72 км автодороги К-12Р мужчина, 1968 года рождения, управляя автомобилем Субару, двигаясь в сторону Томска, выехал на полосу встречного движения. На встречке он столкнулся Мерседесом.

— Водитель Субару и его 14-летний пассажир погибли на месте. Пассажирка Субару, водитель и несовершеннолетний пассажир Мерседеса доставлены в больницу, — сообщил врио начальника Госавтоинспекции Колыванского района капитан полиции Денис Пещерев.

Читать полностью

Шесть человек погибли в лобовом столкновении с грузовиком под Новосибирском

Жуткая авария унесла жизни сразу шести человек 9 ноября в Болотнинском районе. Среди погибших двое детей — 8 лет и годовалый младенец. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области. Авария произошла на 139 км автодороги Р-255 «Сибирь» в 4.30 утра.

По предварительной информации, водитель автомобиля ВАЗ-21099, двигаясь с пассажирами со стороны Новосибирска в сторону г. Кемерово, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво».

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности