Мультибрендовый центр «Белорусские машины» открыли в Новосибирской области

Дата:

Данный проект принесет значительные экономические выгоды региону, укрепив ее роль в качестве важного транспортно-логистического узла

В рамках официального визита делегации из Республики Беларусь в Новосибирскую область губернатор Андрей Травников и заместитель премьер-министра Республики Беларусь Виктор Каранкевич приняли участие в церемонии открытия мультибрендового центра «Белорусские машины» на базе торгового дома «МТЗ-Сибирь».

Виктор Каранкевич от лица белорусского правительства выразил поздравления в связи с открытием центра, подчеркнув его значимость для укрепления российско-белорусского сотрудничества и увеличения товарооборота, как это и предусмотрено соглашениями между главами государств. Он отметил, что Беларусь готова расширять поставки современной техники различных видов российским партнерам, и выразил уверенность в том, что центр внесет вклад в социально-экономическое развитие региона, обеспечивая комплексный подход к поставке, обслуживанию и ремонту техники. Каранкевич поблагодарил всех, кто участвовал в создании центра, особо отметив поддержку руководства Новосибирской области и губернатора Травникова.

Андрей Травников, в свою очередь, отметил начало нового этапа в развитии центра «МТЗ-Сибирь», известного не только в Новосибирской области, но и в соседних регионах.

— Он будет более интересным, насыщенным, разнообразным при работе уже в формате мультибрендового центра. Я абсолютно уверен, что команда «Белорусских машин» справится с новыми задачами, а Новосибирская область ещё сильнее укрепит статус центра сибирских регионов в части сервиса, распределения и компетенций, — добавил глава региона.

Взаимодействие между Новосибирской областью и Республикой Беларусь демонстрирует устойчивый прогресс в разнообразных областях, включая сельское хозяйство, транспортную инфраструктуру, промышленность, научные исследования, образовательную сферу, культуру, торговлю и другие. Особое внимание уделяется модернизации автопарка, включающего пассажирский, коммунальный и специализированный транспорт.

В связи с увеличением объемов поставок указанной техники в Новосибирскую область, а также в другие субъекты Сибири и Дальнего Востока, появилась потребность в расширении деятельности торгового дома «МТЗ-Сибирь». Это позволит осуществлять ремонт и техническое обслуживание машин различных белорусских марок непосредственно на месте. Планируется создание единого центра для продажи и обслуживания техники, а также запасных частей от 25 ведущих белорусских машиностроительных предприятий.

Данный проект принесет значительные экономические выгоды Новосибирской области, укрепив ее роль в качестве важного транспортно-логистического узла. Кроме того, новосибирские аграрии и промышленные предприятия получат более удобный доступ к широкому спектру современной техники, а также к услугам по ее ремонту и обслуживанию благодаря открытию мультибрендового центра.

ООО «ТД МТЗ-Сибирь» является филиалом Минского тракторного завода, одного из крупнейших производителей сельскохозяйственной и специализированной техники на международном уровне. Компания успешно развивается более двух десятилетий, укрепляя партнерские связи как с поставщиками, так и с потребителями белорусской техники, расширяя ассортимент продукции и географию поставок. Обширная дилерская сеть охватывает Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, обеспечивая гарантийное и послегарантийное обслуживание техники.

Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области. Автор фото: правительство НСО

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

Рабочую группу по борьбе с нелегальными АЗС и «наливайками» создадут в Новосибирске

Мэрия Новосибирска приняла решение о создании специальной рабочей группы для борьбы с несанкционированными автозаправочными станциями контейнерного типа в городской черте. Соответствующее постановление подписано мэром города 26 июня 2026 года.

Руководителем группы назначен заместитель мэра Максим Останин. Его заместителем станет начальник департамента инвестиций и потребительского рынка Александр Морозов. Секретарём группы определена Екатерина Киселева, возглавляющая управление потребительского рынка мэрии.

Читать полностью

Власти Новосибирской области впервые решили разместить «народные» облигации

Утверждены условия эмиссии и обращения государственных облигаций региона 2026 года для физических лиц. Соответствующий приказ подписал заместитель председателя правительства региона, министр финансов Виталий Голубенко. Срок обращения облигаций устанавливается в решении о выпуске и может варьироваться от 1 до 5 лет. Номинальная стоимость одной облигации в рамках одного выпуска составляет 1000 рублей. Сумма займа, которую областной Минфин хочет привлечь у граждан и сроки размещения выпуска не уточняются.

— Облигации для физлиц выпускаются в форме именных документарных ценных бумаг. Эмиссия облигаций осуществляется выпусками. Отдельные выпуски могут иметь разные сроки обращения. Выпуску облигаций присваивается государственный регистрационный номер, — говорится в документации.

Читать полностью

«Единая Россия» утвердила «пятерку» лидеров от Новосибирской и Омской областей

Партия «Единая Россия» утвердила списки кандидатов для участия в выборах в Государственную Думу IX созыва. Решение было принято в ходе первого этапа XXIII съезда партии, прошедшего в Москве 28 июня при участии президента страны Владимира Путина. Делегаты проголосовали за общефедеральный перечень, составы территориальных групп и пул претендентов по одномандатным округам, причем большинство голосов было отдано практически единогласно.

В 2026 году представители двух сибирских субъектов — Новосибирской и Омской областей будут выступать в общей региональной группе №7. Первую строчку этого списка занял губернатор Андрей Травников. Вторую позицию получил глава Омской области Виталий Хоценко, а пятую — действующий мэр Омска Сергей Шелест. Такое объединение стало одним из главных кадровых решений съезда для всего Сибирского федерального округа.

Читать полностью

Более 30 новосибирских школьников отдыхали в Артеке

В июне в Артеке отдыхали 34 школьника из Новосибирской области. На данный момент 29 из них вывезены в другие детский лагеря, расположенные в Краснодарском крае. Пятеро предпочли вернуться домой. Об этом сообщила министр труда и социального развития региона Елена Бахарева на оперативном совещании у губернатора.

Напомним, лагеря Крыма приостановили прием детей с 22 июня по 1 сентября. На «стоп» поставлено бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики, а также бронирование мест, прием и размещение детей и групп детей в иных средствах размещения для участия в различных мероприятиях туристической и другой направленности.

Читать полностью

Губернатор поручил помочь в восстановлении поставок топлива малым АЗС Новосибирска

Губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона сообщил, что ситуация с обеспечением топливом находится под контролем. Мониторинг поставок горюче‑смазочных материалов для сельхозпроизводителей ведут министерства сельского хозяйства и промышленности. При необходимости снабжение ключевых потребителей организуют в ручном режиме.

Глава региона призвал глав сельских округов и районов оперативно сообщать в минсельхоз о трудностях у сельхозпроизводителей — вопросы будут решать индивидуально совместно с минпромторгом. Губернатор отметил, что регион уже имеет опыт работы в таких условиях — в частности, в периоды ремонта нефтеперерабатывающих заводов, когда объёмы поставок сокращались.

Читать полностью

В Новосибирске сегодня станет больше почетных жителей города

Кульминацией празднования Дня города на площади имени Ленина станет церемония присвоения звания «Почетный житель Новосибирска». Об этом сообщила мэрия города. Церемония начнется в 22.00 на главной сцене. В этом году организаторы Дня города отказались от салюта. Его решено было заменить вечерней концертной программой.

Напомним, на майскую сессию горсовета Новосибирска был вынесен вопрос о присвоении звания «Почетный житель города» трем известным новосибирцам.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности